Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
В кале у кошки кровь и слизь
 
Лариса,Гомеопатия не смешивается друг с другом. В вашем случае нужен Веракол, а не Лиарсин. Чтобы избавиться от данных проблем, достаточно пропить курсом Веракол, любой пребиотик, это может быть и Ветом 1.1 или Viyo или Ветелакт. Корм из разряда Gastro Intestinal он может быть любой фирмы: Purina, Royal Canin, Hill's i/d, Advance и др. Таким кормом кормить минимум месяц, пока идёт лечение. Далее подбираете хороший супер-премиум корм который будет кушать ваш питомец. Названия можно посмотреть как писали выше в теме "Кормление." И да, необходимо сдать кошке анализ на Короновирусную инфекцию и биохимию крови.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Лариса, Сульфасалазин это очень сильный препарат, который стоит применять в крайнем случае и под контролем врача.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Лариса,не всегда сразу можно обнаружить простейших в кале, т.е приходится сдавать несколько раз + исключить любые адсорбенты за 2-3 дня до сдачи и на простейших нужно сдавать кал в течение 15-20 минут - пока он, что называется " теплый". Симптоматика короны зависит от формы и стадии, может протекать бессимптомно и или протекать в легкой форме . Лучше исключить, чтобы сузить круг возможных причин состояния вашего питомца. Возможно стоит повторить УЗИ ( чтобы смотрел хороший узист ), пересдать кровь + рентген + при необходимости колоноскопию По влажным кормам - Animonda Integra Protect Cat Intestinal ( рекомендуемые сроки кормления 1-2 недели ) , потом можно рассматривать тот же РК Gastro Intestinal Moderate Calorie , в отличие от РК Gastro Intestinal не меет противопоказаний, у последнего из противопоказаний - печеночная энцефалопатия, экссудативная энтеропатия, панкреатит, Purina EN, в принципе и у Monge есть влажник, еще Farmina - Vet Life Gastrointestinal и Cat Quinoa Wet Digestion ( срок кормления подбирать с лечащим врачом ).
 
Ирина, кал на простейших за 15-20 мин. у нас нереально .Нам ехать до лаборатории которая одна в городе 1 час . По короне звонила в лабораторию сказали сдать кровь и смыв Поедем.Из корма любой гастро правильно я поняла....БУДУ ПОДБИРАТЬ. Колоноскопии в городе нет
Лариса
 
Лариса,да, корм любой гастро , какой подойдет и будет есть.
 
Лариса,Ой тут уже всё написали) со всем согласна! Только мы на корону сдавали только смыв, без крови, но кровь сдается еще на другие присоединившиеся проблемы. Колоноскопию думаю не надо, это очень сложная манипуляция, и чтобы её делать надо проверять сердце перед наркозом. Не думаю что у вашей кошки прямо конкретный язвенный колит, при котором и делают колоноскопию. Я думаю это алиментарный колит на корм! лечится сменой корма и пробиотиками и пребиотиками. Если честно к гомеопатии отношусь с юмором, но блин лиарсин работает как не крути))) парадокс но факт. А месалазин и сульфасалазин применяют при язвенном колите для поддержания ремиссии и снятия обострения. В вашем случае это пока рано. И повеселил конечно и ваш врач))) тоже специалист "на глаз")) корону видит издалека, если че)))). А кроме шуток мог бы перестраховаться! и взять анализ на корону, дабы исключить её. Анализ на простейших обычно сдают прямо с кошкой)). Выбираете время когда обычно кошка ходит в туалет по большому и в охапку и в лабораторию. Либо по дороге сходит со страха, либо там тоже от этого же. И сдадите анализ как говорится не отходя от кассы)). Вот по дороге в лабораторию когда поедете сдавать на корону, вдруг сходит и сразу сдадите на простейших. По времени это правильно написала Ирина,я на эту тему читала паразитолога - он также пишет.
Ирина Петрова
 
Я понимаю сейчас даем ей Ветом месяц Подбираем корм гастро чтоб кушала Ветеринар кровь не берет на корону Только в лаборатории Кошка в туалет ходит в разное время ..когда захочет. ловим момент . У нас время уже делать прививку .Можно ли ее глистогонить... Хуже не станет....Пребиотики какие ...пробиотики какие ....У нас есть Аципол Лактобифадол Ветом Веракол......
Лариса
 
Лариса,
Код
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия пишет:
 Лариса ,Гомеопатия не смешивается друг с другом. В вашем случае нужен Веракол, а не Лиарсин. Чтобы избавиться от данных проблем, достаточно пропить курсом Веракол, любой пребиотик, это может быть и Ветом 1.1 или Viyo или Ветелакт. Корм из разряда Gastro Intestinal он может быть любой фирмы: Purina, Royal Canin, Hill's i/d, Advance и др. Таким кормом кормить минимум месяц, пока идёт лечение. Далее подбираете хороший супер-премиум корм который будет кушать ваш питомец. Названия можно посмотреть как писали выше в теме "Кормление." И да, необходимо сдать кошке анализ на Короновирусную инфекцию и биохимию крови.
Вы видимо пропустили мой ответ. Раз снова спрашиваете про пре и про биотики. Один из перечисленных препаратов будет достаточно.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Лариса,И вакцинировать можно будет только после полного выздоровления и восстановления питомца.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Лариса, А вот врач Анастасия ответила, и если что, то Ветом 1.1 можно давать в совокупности с выбранным пробиотиком. Просто одного Ветома маловато будет в вашей ситуации. И на счет прививки согласна со всеми! не делайте пока лечитесь. Ограничьте доступ кошки к уличной обуви! и вообще к входной двери.
Ирина Петрова
 
Лариса,забыла перечислить про и пребиотики: Лактобифид, Лактобифадол, Бифитрилак, Вайо напиток, Бифидум, Лактоферон, Эвиталия-Вет кормовая добавка, Ветом 1.1. Также можно подключить гомеопатию: Лиарсин пероральные капли, ЭнтероЗоо http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32000&id=9464, Веракол http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1105. Но опять же не надо всё подряд - выберите что-то одно из пробиотиков и из гомеопатии и проведите курс. А лучше посоветуйтесь еще с врачом на счет вашего выбора. Еще Ирина где-то писала про препарат Про-колин https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=2932 - это тоже про-пребиотик, который я тоже хочу попробовать для своего колитника.
Ирина Петрова
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, Значит оставляем Ветом и Верокол Лечение которое я описывала мы уже закончили Наш врач не знает что делать Пойдем к другому.Были на периуд лечения у двух ветеринаров результата нет А кошка кровит с ноября
Лариса
 
Ирина, Купили MONGE гастро сухой и влажник написано что при колитах можно вот только сколько влажника давать не написано Завтра пойдем в другую клинику послушаем что скажут
Лариса
 
Лариса,норма кормления подбирается индивидуально, можно придерживаться тех усредненных норм кормления, которые выше Алексей Чернов,дал по ссылке, но смотрите по животному - как будет реагировать организм - какой стул, наедается/не наедается и т.д
 
Лариса,А на корону сдали анализ? если нет - то сдайте уже! ваша врач не права! животное может быть носителем короны и ни разу не заболеть! а кровь в стуле не симптом? это как раз один из первых симптомов короны. И еще животное начинает плохо себя чувствовать (по словам вашего врача) когда корона перетекает в перитонит((( а далее летальный исход(((. Вот оно вам надо? поэтому срочно сдайте анализ на корону, дабы не дергаться и исключить её! а если носитель короны - то с этим можно жить! просто другое животное нельзя будет заводить, так как короной заражаются от носителя(. И поменьше нервничать надо животному с короной, так как стресс может спровоцировать саму болезнь(. Кстати у одной моей знакомой форумчанки тоже были такие симптому у котика, а чувствовал он себя нормально и даже хорошо. А сдав анализ выяснилось что он носитель короны и соответственно питание очень тщательно подбирается таким животным! и опять же лечение.
Ирина Петрова
 
Алексей Чернов, спасибо
Лариса
 
Ирина Петрова,кошки у нас две Другая живет у нас с октября чуствует себя хорошо Завтра в другую клинику идем По анализу все поняла Как не нервничать ей пока в больницу несу орет На дачу возили в том году в машине тоже орет
Лариса
 
Я посмотрела ее мед карту Я думаю все у нее началось со стерилизации Стерилизация была 22.01.18 очень долго отходила от наркоза .Выписывали антибиотик Ципровет после операции 26.01 началась диарея а 28.01 отказалась от еды и воды рвало однократно лечились до 01.02 и после этого она начила ездить по ковру попой Я ее 28.02.18 проглистогонила но она все равно раз в день попой ездила 04.03 .18.пошли в клинику ставили свечи метилурациловые попой ездить стала -реже может не замечала И уже в ноябре появилась кровь в кале с которой боремся по сей день Я думаю это началось после антибиотиков......
Лариса
 
Алексей Чернов, Мы еще не пробовали... Хиллс гастро не хочет есть ..дала Роял канин гастро ест сейчас он ей надоест будем добавлять
Лариса
 
Лариса,а чем кормили кошку до заболевания, и как кормите двух кошек с момента заболевания, когда назначили ветдиету - строго раздельно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)