Страницы: 1 2 След.
Проблемы с кормлением собаки, корм
 
Здравствуйте.
У нас той терьер 4 года. У него панкреатит. Стали кормить его кормом лоу фэт итнтестинал от Роял Канин - с панкреатитом проблемы исчезли, но появилась аллергия на курицу - весь исчесался.
Пытались уходить на анти аллергенные корма, но появились проблемы с панкреатитом, так как в антиаллергенных кормах большая жирность. Речь идет о сухих кормах.
Подскажите на какой корм лучше перейти в этом случае без содержания курицы в корме и с минимальной жирностью?
sacho
 
V S,Аллергия именно на курицу подтверждена? если нет, то это может быть не только на куру. В любом случае посмотрите корма Форца10: http://rus.forza10.com/dogs-products/dog-active-line-products/intestinal-active/, и еще другие есть линейки у них повседневные, и есть на рыбе. Вам надо выяснить на что аллергия, и это делается кормом с моно-белком совершенно противоположным куриному. Еще имейте ввиду, что если аллергия всё же на куру, то может возникнуть перекрестная аллергия на любую другую птицу.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, спасибо большое за ответ и совет! По аллергии на курицу мы сами поняли. С начало было долгое лечение и походы к ветеринару, лечили от блох, т.к думали, что проблема в них, потом от паразитов, давали Бровеко, потом лечили зодаком, кестином, потом назначили гормональный препарат Метипред. Ничего не помогало, постоянно воспаленные глаза, красные , слезливые. Чешет все тело от ушей до хвоста..Так пролечились месяца два. Ветеринар настаивал продолжать есть Лов Фет интенсинал. На собачку было жалко смотреть и мы решили сами попробывать другой корм, сами на сайте искали более подходящий нам корм. Нашли тайского производства Смарт Хард Голд, т.к. он на Ягненке и рисе. Кормили две недели чесотка заметно ушла, чесался уже очень редко, стали глаза нормальными но началась другая проблема рвота, мы думаем из за панкреатита. Жир в корме составляет 12%, что видимо для нас много...А тот корм который вы посоветовали в нем жирность не намного меньше, и мы уже боимся что то новое давать, в то же время не знаем чем его кормить. Есть ли корма с более низким содержанием жира?
sacho
 
И подскажите пожалуйста еще, белок 24%, он не слишком для нас высокий? И сколько времени можно сидеть на этом корме?
sacho
 
V S, Вот тогда посмотрите вот этот http://rus.forza10.com/dogs-products/dog-active-line-products/weight-control-active/, там жир 8%, но это вет-диета и назначается врачом - поэтому лучше посоветоваться с лечащим врачом можно ли собачке такой корм. Это я кинула вам для ознакомления, что есть такие диеты и повседневные корма без курицы. Посмотрите еще Грандорф, но насколько среагирует панкреатит собаки сказать сложно, надо смотреть по анализам и конечно советоваться с врачом. И если вас не устраивает лечащий врач - ищите другого врача. Посмотрите по отзывам на ветрейтинге, на зоофоруме. По поводу белка не подскажу(( тут надо смотреть по совокупности проблем и выбирать наименьшее зло. Скорее всего поджелудку и посадили таким количеством лекарств((. А может вам попробовать кормить собаку натурой диетической?
Ирина Петрова
 
V S,Здравствуйте. Можно ещё попробовать корм, вет диета. Royal Canin Anallergenic, там жира конечно побольше 16,5 %, но в совокупности с белком 18% не должен дать сильной реакции на поджелудочную, плюс это диета исключающая пищевую аллергию.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день! завел себе собаку французского бульдога мальчика, ему почти 3 месяца , у нас дома он 5 дней, с собой нам дали корм роял канин, привезли домой , насыпали корм , он его вообще не ест... начали разбовлять водой и добавлять рис, или давали рис с детским питанием , пес ел за обе щеки, вчера на ночь поел рис + немного сухого роял канина, сьел с удовольствием, в ночь начал как будто чихать часто , его вырвало, подскажите что делать в такой ситуации и посоветуйте пожалуйста корм..
DEN
 
Аноним,Заводчикам звонили? Как комментируют состояние щенка? А так срочно к врачу! Не думаю, что чихает от корма. А вообще РК это гадость и им лучше не кормить. Выбирайте супер-премиальные корма. И таких маленьких еще натуралкой подкармливают, но только не со стола. При натуральном кормлении не забудьте витаминки.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,звонил вот её ответ слово в слово :У короткомордых пород у щенков когда спят скаплавается жидкость в груди. Когда начинают активничать отхаркиваются. Будет постарше и когда начнете гулять все пройдет само собой. Ничего с этим делать не надо
DEN
 
Денис Шушкин,Вам конечно виднее, я то не вижу как рвет щенка и чем, но это не нормально! Да щенок на стрессе может отказываться от еды, но опять же детское питание то ест. Делайте выводы. И подождите врача в теме, возможно что-то скажет на этот счет. Но скажу сразу - по интернету врачи не лечат! и поэтому советую очно показать щенка врачу, дабы сразу поймать возможные проблемы. И если честно про скопление жидкости в груди, и что это норма, слышу впервые. Так и до отека легких недалеко(( а далее летальный исход. Не хочу вас пугать - но предупредить обязана!
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, спасибо за информацию. Наверно будем переходить на натуральный корм, т.к. у нас и панкреатит и аллергия. Подскажите тогда какие витамины нам подходят, и как правильно их давать, сезонно или каждый день?
sacho
 
V S, Вот это тоже не подскажу, так как при вашей проблеме нужно назначение лечащего врача даже по поводу витаминок. Я просто знаю, что при кормлении натуралкой кошкам обязательно надо давать витаминки, так как например аминокислота таурин у них не вырабатывается в организме и необходим для жизни. А вот у собак таурин вроде как вырабатывается, и им нужны просто общеукрепляющие витаминки. А как их давать (курсами или каждый день я не знаю честно) - нужно назначение врача! у собаки и так панкреатит и возможно от лекарств уже(( поэтому главное не переборщить в этом плане. Подождем тут врача - возможно посоветует как быть.
Ирина Петрова
 
Аноним,Здравствуйте. То что щенок по приезду в новый дом отказывается от еды это нормально. Ему нужно привыкнуть к новому дому. Старайтесь с ним разговаривать и дать понять что всё хорошо, что он в безопасности и окружён заботой и вниманием. Французские бульдоги брахицефалы, поэтому иногда могут часто чихать и "захрюкиваться" и это считается нормой. Заводчик не правильно выразилась про скопление жидкости в грудной полости. Это слюни попадают в дыхательный тракт. То что была рвота опять же много причин могло её спровоцировать стресс, слишком быстрое потребление пищи, или некачественная пища. Я бы не рекомендовала первый месяц щенку менять с корма который давал заводчик на новый корм, потому что у животного идёт период адаптации к новому месту обитания и в этот период могут быть расстройства пищеварения из-за стресса, а смена корма это своего рода тоже стресс для организма.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день! Йорк, 1,5 года, мальчик, кастрирован. Плохо ест. Когда забирали у заводчика, они посоветовали несколько кормов на выбор, на которые стоит перевести щенка. Из этого перечня мы остановились на Пурина Проплан.
Сейчас его едим ОЧЕНЬ неохотно или вообще не едим. Думаем как перейти на комбинированное питание. Один раз в день сухой корм, один раз влажный. Сейчас пока такая комбинация
https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/for-adult-dogs-of-small-breeds-low-calorie/ и паштет https://www.petshop.ru/catalog/dogs/konsevvi/banka/konservy_dieta_dlya_sobak_pri_patologii_zhkt_diets_en_21325_1320/
Но паштет из лечебной линейки, как я понимаю давать его постоянно не желательно.
У Пурины есть еще Пурина One. Но это не одна линейка, One ниже. Получается, что у Purina Pro Plan нет комбинации сухой+влажный корм. Собственно вопрос - что делать? Переходить на совсем другую марку? Какую? Нет ощущения, что собакен будет есть только сухой корм, только влажный мы не хотим. Что делать ,на что смотреть для йорков?
 
Константин,Добрый день. Во первых не обязательно рассматривать влажный корм только того же производителя что и сухой. Т.е. вы можете оставаться на сухом корме про план, а влажный покупать другой фирмы. Но если собака плохо ест данный сухой корм, то лучше подобрать другой сухой корм, который животное будет есть с удовольствием. Кормов очень много, их необходимо подбирать индивидуально. рассмотрите такие корма как: Go,Now, Ontario, Brit Care/
Здоровья Вашему питомцу!
 
Константин, Нда... Если заводчик советует такие корма, как пурина, то сразу становится понятно, что на потомство его собаки ему плевать(((. Советую вам, пока еще не поздно, обратить внимание на супер-премиальные корма (в том числе и холистики). Из влажников хорошие полнорационки: Анимонда карни, Беркли, Баркинг хэдс, Гоу натуралс, даже Онтарио в банках неплох, Фармина НД, и т.д.т.п. тут уже надо смотреть, что понравится собакену. Помню один знакомый для иорика брал баночки Баркингов, и собакену нравилось. К тому же там пробиотики в составе корма - как бонус))). И согласна с Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,не обязательно чтобы сушка и влажник были одного производителя! увы это происки того самого недобросовестного производителя и ничего более((.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, за заводчика все же заступлюсь. Там был большой выбор много кормов. Это мы выбрали Проплан. А заводчик предлагал на любой вкус и кошелек. Тут его нельзя упрекнуть.
Но спасибо большое, информации много теперь, буду подбирать хавчик собакену.
Изменено: Константин - 31.05.2019 16:28:56
 
Константин,Так погодите, только сейчас увидела, что паштет даете гастроинтестинал? а зачем? были проблемы с пищеварением? Вообще вет-диета, тем более гастро, дается только по определенным проблемам и до купирования их - на постоянке гастроинтестинал не дают. Если проблем с пищеварением уже нет, то советую давать собаке повседневные влажные корма, а не вет-диету.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,были. Но не глобальные проблемы, так, расстройство что ли можно назвать. И выяснилось, что паштеты лопает только так. Вот и задумались о нашем питании. Сам понимаю, что нельзя гастро постоянно.
Сейчас уже дома стоит обычное влажное питание и пробуем другой сухой корм.
 
Код
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия пишет:
 Константин ,Добрый день. Во первых не обязательно рассматривать влажный корм только того же производителя что и сухой. Т.е. вы можете оставаться на сухом корме про план, а влажный покупать другой фирмы. Но если собака плохо ест данный сухой корм, то лучше подобрать другой сухой корм, который животное будет есть с удовольствием. Кормов очень много, их необходимо подбирать индивидуально. рассмотрите такие корма как: Go,Now, Ontario, Brit Care/
снова здравствуйте! По Вашему совету закупили сухой корм Ontario для собак малых пород, с 7 видами рыбы и рисом, Ontario Adult Mini Fish & Rice.
Также купили влажный корм Brit консервы для собак с говядиной и сердцем, Beef&Heart и Brit консервы для собак с сердцем и печенью, Heart&Liver. Пробовали еще маленькие банки Онтарио. Собственно любой паштет ест на ура.
Новый сухой корм (указанный выше) пришел на замену Проплану. Ест его получше, но ненамного. Один день может есть, другой вообще не подойдет, вечером поев влажный (сухой даем утром).
Несколько вопросов:
1. Как долго стоит экспериментировать с новым сухим кормом, если пока результат 50 на 50?
2. Стоит ли в рамках этого эксперимента дать пробовать давать корм из этой же линейки, но с другим вкусом (и можно ли и стоит ли вообще периодически менять эти вкусы в рамках линейки)?
3. То же самое с влажными кормами - можно ли чередовать вкусы из одной линейки? типа побаловать собакена.

Уже думаем уйти полностью на влажный корм, но у сухого есть свои плюсы, поэтому и держимся за него.
Буду благодарен за любой совет. Пока корм есть, но через неделю надо формировать заказ, вот и думаю - взять Онтарио другой вкус или смотрим сейчас на Брит.
Изменено: Константин - 20.06.2019 18:11:12
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)