Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый вечер, кот кушает лечебную диету от струвитов ровно 2 месяца(фирма Brit), пьет хорошо, писает 2 раза в сутки(60-80мл в сумме), но все это время он вылизывает гениталии после туалета + в моче виден песок. Вчера я заметил изменения в поведении кота, он начал часто вылизываться там в течении всего дня, к вечеру он уже не смог сходить в туалет, пытался 3 раза. Мы решили срочно везти его в клинику, там проверили ему мочевой вот результат "МП умеренного наполнения, плотный, безболезненный).В диагнозе написано следущее : методом гидропульсии частично восстановлена проходимость уретры, на дистальном конце уретры - обильный осадок белого цвета, напоминающий плотный тромбованый песок + взяли свежий анализ мочи. Предворительный диагноз: уролитиаз. Коту в клинике дали Сетегис 2мг и Но-шпа 4 мг, после этого кот сам пописал + назначили принимать Сетегис 1/4 таблетки 14 дней. Сегодня кот сам пописал, состояние нормальное, пьет и кушает хорошо. Час назад пришел анализ мочи, не могли бы вы подсказать стоит ли дальше кормить его кормом Брит или лучше сменить марку, так как я понимаю что за 2 месяца от так и не растворил ему песок. И если вас не затруднит, прокомментируйте пожалуйста анализ мочи. Спасибо.
Изменено: Денис - 16.09.2020 19:06:31
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте, у кота по результатам анализов обнаружились трипельфосфаты в моче(++++), по рекомендации врача стали кота кормом для растворения струвитов Brit struvite urinary(корм выбирали сами). Кот ест корм очень хорошо + стал пить гораздо больше + хорошо писает. На 20 день лечения кот внезапно после туалета стал вылизывать половые органы и урчать при этом, но не долго где-то минуту, потом состояние нормализовалось и стал вести себя как обычно. Сегодня с утра он опять сходил в туалет, урчания не было, но секунд 20 опять все там у себя вылизывал(похоже на то что стал выходить песок), задержки мочи во время лечения не было, писает как по расписанию. Не подскажите пожалуйста это нормальная реакция кота на лечение или надо менять корм. Спасибо.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте. Кот, метис, 7 лет, всю жизнь питается холистик кормами (Now, go, Pronature Holistic), съедал в день грам 20-30 корма и пил 50-60 мл воды, писал один раз в сутки, никаких проблем со здоровьем не было. Но четыре месяца назад мы решили попробовать новый корм Nutram, он съел пол упаковки и после мы увидели что кот начал часто присаживаться в лоток и не мог пописать, вечером удалось взять анализ мочи и отвести в клинику (анализ показал струвиты ++++ , чуть повышенный белок + эритроциты) моча была мутная, но без крови. Нами в тот же день был куплен Котэрвин + пакетик влажного корма, уже через 8 часов кот нормально сходил в туалет, только в моче был виден светлый осадок.

В общем мы решили не везти его в клинику раз он сам писает и продолжили кормить пакетиками + 2 мл Котэрвина утром и вечером. За 2 недели все пришло в норму и кот казался снова здоровым, но ради профилактики был куплен диетический корм Farmina Vetlife struvite и кот ел его четыре недели. По окончанию диеты мы вновь вернулись на Nutram + стали покупать паучи премиум класса и заменять одно кормление ими с добавлением воды. Сразу стало заметно что кот стал чаще мочиться, 2 раза в сутки и по много. И вот позавчера прошло примерно два месяца с окончания лечения и у кота вновь случился приступ, те же самые симптомы, мы опять дали ему Котэрвин и он через пару часов сам пописал с таким же осадком, так же убрали сухой корм и сегодня он уже писает нормально. Скажите пожалуйста может ли быть такая реакция именно на корм Nutram, так как у него с него сильно начала лезть шерсть, прям клоками и почему рецидив случился так быстро, ведь он стал пить гораздо больше жидкости и чаще писать, может быть в этом виноваты дешевые паучи. Сейчас кот чувствует себя хорошо, но возникает вопрос надо ли ему опять кушать диету от струвитов и чем вообще кормить его дальше? Спасибо.
Изменено: Александра - 02.07.2020 13:44:14
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия пишет:
 Ничипоренко Александра Михайловна ,По анализу мочи у кота ярко выраженная картина МКБ, за такой период она могла развиться. На данный момент вам необходимо перевести кота на корм при лечение МКБ: Royal Canin Urinary, Hill's S/d, Purina UR. Выберите один из этих кормов. Минимум на 2 недели. Также продолжайте давать Котэрвин. Следите за тем, чтобы кот хорошо пил воду. И лучше 5 дней подавать антибиотик в таблетках Синулокс 50мг по 1 таблетки 2 раза в день. Через 2 недели пересдать анализ
Здравствуйте Анастасия, а таким кормом можно кормить Farmina Vet Life Cat Struvite. Еще вопрос сколько по времени давать котервин и можно ли его давать с лечебным кормом, от этого вреда точно не будет? Сейчас кот писает очень часто, раз 6-7 в день от Котервина и влажного корма(добавляю туда воды), как я понимаю это нормально? Спасибо.
Изменено: Ничипоренко Александра Михайловна - 16.03.2020 21:59:55
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия пишет:
 Ничипоренко Александра Михайловна ,Добрый день. Подобное поведение может быть связано с проблемами мочеполовых органов, а именно при МКБ, цистите или при патологии почек. Первостепенно сейчас нужно сдать анализ мочи.
Здравствуйте, сегодня с утра пришел анализ мочи вот результат, мочу сдавали ночью, с консервантом. Больше удивляет то что мы 7 месяцев назад сдавали анализ мочи и тогда все было в норме(только была мутная моча), так же у него за 6 лет не было проблем с мочеиспусканием + купили фонтан по вашему совету и кот стал пить гораздо больше, а сейчас такие анализы (. Последние 6 месяцев он кушал корм go с курицей и go с уткой. 3 дня уже даем ему Котервин по 2 мл каждые 12 часов, вчера он оставлял лужицы и писал по чуть-чуть без крови, не кричал и не мяукал, во время мочеиспускания дергал хвостом, вообще это было больше похоже на спазмы. Сегодня в обед написал много и без проблем, вечером сходил еще 2 раза в туалет. Сам кот не агрессивный, аппетит есть, играется, кормим пока обычным влажным кормом. Подскажите пожалуйста, могло ли у него так быстро развиться мкб и дайте пару советов что делать дальше, может быть его надо переводить на лечебный корм. Спасибо.
Изменено: Ничипоренко Александра Михайловна - 16.03.2020 00:27:00
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть с моим котом. Все началось вчера, он как обычно обильно сходил в туалет и после начал вылизывать гениталии, он так и делал раньше, но вчера он это делал с особым рвением. После появилось какое-то то беспокойство, он пару раз подбегал к туалету, на секунду вставал в позу и сразу уходил, через час все прошло и он стал вести себя как прежде. Буквально час назад он снова сходил в туалет, поза была обычная, мочи как всегда много, без крови, пару раз опять полизал там и лег спать, но через 2 часа он проснулся, заурчал и начал опять там вылизывать. Аппетит не изменился, бегает и играется как и раньше. Коту 7 лет, метис, проблем с мочеиспусканием никогда не было, питается кормами go и nutram + иногда паучи + дома есть водяной фонтан, по моим подсчетам выпивает в день 200-300 мл воды. И еще напишу что 7 месяцев назад сдавали анализ мочи, все было в норме(PH 7, единичные струвиты), выкладывала результат тут на форуме и вы написали чтобы он пил больше воды, с того времени был куплен фонтан и он начал пить еще больше. Через пару дней буду опять сдавать мочу, но пока хотелось спросить, что это может быть хотя бы примерно и могут ли вырасти камни за 7 месяцев?
Изменено: Ничипоренко Александра Михайловна - 12.03.2020 05:15:17
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте, коту 6 лет метис, кастрат, лишнего веса нету, раньше питался кормами go, now, pronature, nutram, последние полгода есть корм Pureluxe для пожилых и малоактивных кошек и один паучи nature's table с добавлением воды, так как мало пьет.
Проблем с хождением в туалет нету, писает 1-2 раза в сутки и много, аппетит хороший. Недавно решили сдать анализ мочи ради профилактики, и вот пришли результаты(анализы выложу в конце).
Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше и надо ли начинать лечение. Спасибо.
Плохо коту., Неадекватное поведения кота.
 
Ирина Петрова, Спасибо за совет. Сейчас котику гораздо лучше(уже 7 часов), кушает хорошо + нету той агресии. Думаю посмотрю на состояние и стул завтра, если опять будут проблемы, то обязательно отвезу на УЗИ. Почитала про непроходимость кишечника, симптомы не очень похожи + клетку для перевозки доставят только завтра у утра. И еще у него с 6 месячного возраста дергается спина и уши приступами, мы меняли корма + сдавали анализы + капали на холку, ничего не помогало, возможно эта нитка и была причина этих спазмов, так как сейчас они прошли.
Изменено: Ничипоренко Александра Михайловна - 12.08.2018 22:37:15
Плохо коту., Неадекватное поведения кота.
 
Здравствуйте. Все началось сегодня утром, кот перед туалетом немного вел себя странно, очень нервничал и издавал жалостливые звуки. После того как сходил в туалет, он начал быстро бегать по квартире, после я подбежала к нему и увидел на его хвосте нитку длинною примерно 50см, нитка была с резким запахом фекалий что указывает на то, что она вышла из кишечника. После мы его вымыли возле анального отверстия, и теперь он просто шипит на свой хвост или задний проход и дергает спиной. Нос холодный, аппетит хороший, через час это прошло и он вел себя нормально, но сейчас все повторилось. Подскажите пожалуйста что нам дальше делать. Спасибо.
Изменено: Ничипоренко Александра Михайловна - 12.08.2018 14:42:12
Страницы: 1