Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 118 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,Он не то чтобы доминирует,он его за самку принимает,скорее всего из за малого опыта.Уже 4ый день ничего не меняется.За какой срок он должен осознать что это не самка?
 
Аноним,Нет, это не принятие за самку, таким образом он показывает что он главнее. У всех период адаптации разный, но в среднем это один месяц.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Может быть вы встречали такое. Ветеринары не знают и твердят, что это - инфекция. И лишь одна ветеринар подтвердила сказала, что инфекции у котов нет, а подтвердила мои догадки, что это - глисты у обоих котов. Они проживают раздельно, но, один кот заразился от другого. Белый кот заразился от серого. Белый кот весь "сгорел".Серый не может набрать вес. Ест хорошо очень. Оба кашляют и сглатывают после кашля - это общий признак у обоих котов. Серый кот ещё и делает пустую рвоту. Иногда, выливается вода, но, едой его не рвёт. После прокапывания Инспектором пустая рвота усилилась. Стала постоянно его мучить. Пришлось делать Гептрал. Но, серого кота рвало впустую и до Инспектора. Вот ссылка на видео Видео про болеющих котов. Очень надеюсь на вашу помощь! Что это зараза такая?! Я никогда ни у одной кошки такого не встречала.
 
Мисс,Добрый день. Вам необходимо обратиться в ветеринарную клинику и сделать УЗИ сердца. А ещё лучше если вы сделаете УЗИ сердца и гастроскопию. Если это паразиты, то с помощью данных исследований их можно будет обнаружить.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый вечер! Почему вы предлагаете сделать УЗИ именно сердца - поясните пожалуйста. Мне это нужно знать. И, вы уверены,что у котов не инфекция? Не бактериальный бронхит, например.
 
Мисс,Я не могу быть уверена в том инфекция у них или нет, так как я не видела ваших питомцев. УЗИ сердца, потому что вы предполагаете паразитов, а подобные симптомы могут быть при паразитах дирофиляриях, которые обитают в крови, во внутренних органах, преимущественно в сердце, лёгких. А также подобные системы могут быть при сердечных заболеваниях.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,понятно, спасибо! Я тоже, кстати, в самую первую очередь подумала на дирофилярии. Потому, что, как вы пишите, они живут в лёгких, например. Это заболевание заразное - другой кот заразился, значит, не сердце.
 
Добрый вечер, кот кушает лечебную диету от струвитов ровно 2 месяца(фирма Brit), пьет хорошо, писает 2 раза в сутки(60-80мл в сумме), но все это время он вылизывает гениталии после туалета + в моче виден песок. Вчера я заметил изменения в поведении кота, он начал часто вылизываться там в течении всего дня, к вечеру он уже не смог сходить в туалет, пытался 3 раза. Мы решили срочно везти его в клинику, там проверили ему мочевой вот результат "МП умеренного наполнения, плотный, безболезненный).В диагнозе написано следущее : методом гидропульсии частично восстановлена проходимость уретры, на дистальном конце уретры - обильный осадок белого цвета, напоминающий плотный тромбованый песок + взяли свежий анализ мочи. Предворительный диагноз: уролитиаз. Коту в клинике дали Сетегис 2мг и Но-шпа 4 мг, после этого кот сам пописал + назначили принимать Сетегис 1/4 таблетки 14 дней. Сегодня кот сам пописал, состояние нормальное, пьет и кушает хорошо. Час назад пришел анализ мочи, не могли бы вы подсказать стоит ли дальше кормить его кормом Брит или лучше сменить марку, так как я понимаю что за 2 месяца от так и не растворил ему песок. И если вас не затруднит, прокомментируйте пожалуйста анализ мочи. Спасибо.
Изменено: Денис - 16.09.2020 19:06:31
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста недорогой, но качественный корм премиум класса
 
Денис, Добрый день. По анализу мочи видны признаки мочекаменной болезни, при этом PH и удельный вес в норме, поэтому для подтверждения диагноза обязательно нужна УЗ диагностика. По поводу кормления, корма в том числе и ветеринарные диеты они не растворяют камни, они поддерживают организм, непосредственно корма при МКБ способствуют выравниванию кислотно-щелочного баланса, за счёт чего и происходит дальнейшее растворение камней. Если диета Брит не помогла и у кота снова рецидив заболевания, то лучше подобрать другую диету. Royal Canin Urinary, Hill's C/d, Purina UR, Advance Urinary. Обязательно контроль анализа мочи каждые 2 недели. И после курса лечения. А также следите за тем, чтобы питомец хорошо пил воду, если вы видите что пьёт мало, то лучше использовать смешанный тип кормления сухой корм+влажный из расчёта 1/3 суточной нормы это влажный корм и 2/3 сухой корм, давать в разные кормления. Плюс для таких питомцев хорошо использовать много ёмкостей с водой изготовленных из разных материалов, разных размеров и расставленных в разных местах, также можно использовать питьевые фонтаны.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Кристина,Добрый день. Для какого животного, какого возраста. Чем кормите сейчас и почему хотите поменять питание?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, кот сейчас ест натуралку - 7 лет , стали беспокоить выделения из глаз и запах изо рта, врач сказал что нужно подобрать ему сухой корм. кот кастрирован
 
Кристина,Если вы хотите перевести кота с натуральной пищи на сухой корм, то рассмотрите такие корма как: Now, Go, Meowing Heads, Applaws, Italian Way, Farmina и др. Подобные корма наиболее по составу приближены к натуральной пищи.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Мария Ветврач,Здравствуйте
-Собака Бишон Фризе
-Кабель
-9 мес.(в октябре будет 1 год
-Есть все прививки которые должны быть до 1 года
- Обрабатывается каждые 3-4 мес.
-Хрон. заб. нет
-Сухой корм для щенков ONTARIO с ягнёнком и рисом
- У собаки начиная с 4 мес. текут глазки под глазами шерсть коричневая становится, чем старше собачка тем больше текут,сейчас шерсть на мордочке тоже пожелтела, грызёт лапки и основание хвоста,недавно заметила,что на лапках меду пальцами шерсть тоже начало краснеть... Думали , что аллергия на курицу но уже более 5 мес. кормим кормом с ягнёнком.Иногда бывает срыгивает с желчью,иногда не переваренный корм(но это редко) Подскажите в чём моет быть проблема и как дальше поступить...Заранее благодарю.
Изменено: Арпине - 18.09.2020 09:40:33 (дозопольнение)
 
Арпине,Добрый день. Это всё скорее всего проявление аллергии, она может быть не только на курицу, но и на любой другой белок, а также может быть на какие то компоненты в корме. Вам следует попробовать поменять питание и посмотреть как будет реагировать организм. Можете рассмотреть такие корма как: Now, Go, Barking Heads, Applaws, Italian Way, Farmina, Monge, Brit Care и др. Исключайте компоненты, которые были в корме Ontario. Например попробуйте корма на рыбе и смотрите как будет на них реагировать питомец.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,Спасибо за ответ.Пробовали корм GO, ГРАНДОРФ,SAVARRA и к сожалению ничего не поменялось,хотя состав абсолютно разный.Корма с рыбой собачка не ест.
 
Арпине,Попробуйте перевести питомца на исключающую диету Royal Canin Anallergenic или Hill's Z/d если за 2 месяца подобные симптомы не уйдут, значит это не пищевая аллергия. Тогда лучше обратиться очно к врачу дерматологу.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,ХОРОШО,СПАСИБО БОЛЬШОЕ
 
Доброго времени суток!
У меня кот начал кашлять и хрипы слышу. Носила на рентген, небольшое там пятно светлое. Врач прописал антибиотики и сказал,
что похоже на астму. Потом пришла через пол года и без изменений. Я вот не знаю, искать другого ветеринара или что делать...
Но вычитала, что бывают легочные паразиты и они могут влиять. Хочу купить противопаразитное средство для своего абика
от легочных паразитов и всех их в целом. Лето прошло, пора проглистогониться! Посоветуйте, пожалуйста, средство!
 
Наталья, Добрый вечер. Ответила вам в другой теме.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 26)