Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 135 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Тюева Татьяна Александровна, Нда.... Советую сменить врача и чем быстрее тем лучше! Видимо не хотят там вылечить ваше животное совсем(((. У другого врача спросите про вет-диету растворение струвитов. Ну предположим цистит сам синулоксом вылечите, а струвиты то надо выводить. И как раз для этого назначаются специальные препараты и вет-диета. И смените повседневный корм на нормальный! (конечно после окончания лечения).
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Анжела Березкина, Извините только сейчас увидела ваше сообщение(( Вам надо срочно собаку в охапку и к врачу! если это отравление то может еще можно спасти. А вообще при отравлении в первые минуты надо вливать в собаку побольше вазелинового масла, чтобы нейтрализовать отраву и пытаться её вывести. Вот теперь я спать не смогу и буду переживать за вашу собаку((. Везите её срочно к ветеринару! и чем быстрее тем лучше! отпишитесь потом о самочувствии собаки.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Елена Капитанова, Ну вообще побурение возможно от солнца, видимо загорел носик. Еще изменение в окрасе (побурение) возможно на корм и на добавки в корме. Подождем врача в теме, возможно скажет что-то другое.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Елена Капитанова, А какого цвета был нос до поездки на дачу?
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Марина,Правильно засомневались - Саммит довольно пустой корм (11% жира) да к тому же есть случаи провокации мкб на нем((. Нам этого не надо. А состав расписан у супер-премиальных кормов, которые предпочтительнее для наших с вами питомцев. Посмотрите ветку Кормление кошек, там мы перечисляем довольно много хороших кормов. Посмотрите еще Канаган фри ран чикен, это корм суперпремиум и с крупными гранулами, как раз для кунов. Если сомневаетесь в подсчетах - пишите тут) вместе посчитаем). Мы сейчас тоже ищем замену Пронатюру холистику (крупные гранулы), так как он еще не поступил в продажу после ограничения его к ввозу.
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Марина,Вот смотрите как должен быть расписан состав на хорошей полнорационной консерве: https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/banka/konservy_dlya_koshek_s_indeykoy_i_krolikom_carny_adult_001_83510_21608/.
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Марина,Ну смотрите тогда так: В принципе в новых кормах Онтарио я криминала не увидела, НО влаги 6% в котячьем корме маловато как-то, он получается сухой очень и сможет ли котенок его грызть... я про этот корм: https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/kotyata_do_1_goda_beremennye_koshki/dlya_kotyat_s_kuricey_ontario_kitten_chicken/. Надеюсь вы знаете, что корм для котят и для взрослых отличается у этого производителя, поэтому придется кошку взрослую и котенка кормить раздельно. Гоу универсал в этом плане. Вот я посмотрела этот корм для взрослых: https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/dlya_osobo_trebovatelnyh_koshek_s_kuricey_ontario_cat_exigent/. Состав не плох, и производитель даже не обманул почти))) на упаковке написано 59% мяса, у меня по расчетам получается 54% - ну это почти достойно). Кстати в котячьем корме у меня получилось столько же мяса по процентам, сколько указал производитель на упаковке! - достойно! не обманул вообще))). Ну в общем что могу сказать про всю НОВУЮ серию этого производителя - смотрите на состав и считайте количество мяса и сколько углеводов получается и уже по этому можно делать выводы о корме. Судя по всему производитель почти точно указывает количество мяса на упаковке. Вот только влагу не указывает, но это можно выяснить при желании у производителя. Консервы этого производителя, насколько помню, были тоже нормальные, сейчас гляну составчик...а нет беру свои слова обратно)) зола высоковата и в котячьих и во взрослых консервах (2,5%), и не расписан полностью состав(( что за животные производные? рога и копыта? тут есть вопросы. Но судя по золе мясо тоже есть в этих консервах и в немалых количествах, поэтому тут уже на ваш страх и риск собственно.
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Марина, А кошка стерильная? или она мамка этого котенка? Спрашиваю так как для взрослых и для котят корма разные.
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Андрей, Ну у вашей кошки это другое было, скорее всего это гранулема (тоже неприятная болячка). А акне это весь подбородок усеян такими мелкими черными крупинками, которые можно смыть но трудно. Это тоже неправильная работа желез, которые находятся на подбородке. Но лечится сменой корма (по опыту) и конечно протиранием подбородка антибактериальными средствами (диоксидин например). И чем еще плохо акне - оно чешется и кошка может разодрать это место и тогда присоединяется бактериалка(( что лечится тяжелее, так как гнойники по всему подбородку((. Тут только антибиотик и обработка подбородка сильными антибактериальными средствами.
Либо герпес, тоже приятного мало и разносится он очень быстро(( - Это уже иммунитет надо поднимать. Ну собственно как и во всех трех случаях.
Изменено: Ирина Петрова - 20.05.2019 14:07:42
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Наталья, Всё равно маловато информации(( потому, что это на подбородке может быть и не акне, если например обработали неработающим препаратом от блох, то вполне возможно что это фекалии блох. Но а если четко именно на подбородке это акне то мне надо знать вес кота, чтобы подобрать корм по жиру. И еще немного не поняла: Не помнят точно это про то, что кот шотландец? или что обрабатывался в феврале или марте? Ну а про корм... опять же надо знать кастрат не кастрат, и помимо акне есть что больное? Конечно с пурины надо уходить однозначно! тут даже вопросов нет - пурина это плохо!( В общем пока пусть посмотрят Веллнесс коре, там и влажники полнорационные у этого производителя, а так подробнее по кормам напишу когда выясните подробнее про кота). В конце концов посоветуйте своим знакомым зайти на наш форум и напрямую написать про своего кота, чтобы не выяснять это через третьи руки). Я понимаю хотите помочь, но я тоже не ясновидящая, чтобы понять для кого подбирается корм)).
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Андрей, Ну Бозита влажники вроде неплохи, если их едят кошаки конечно)) моих несло с этих влажников, да и есть перестали почему-то((. По жиру смотрите чтобы был больше 3.5%, тогда это полнорационка и предпочтительней в качестве влажника. А и еще была интересная находка мной лично в одном из влажников в тетрапаке))): червяк маленький и дохлый конечно)) у меня даже фотка где-то была этой находки (если найду покажу), вот после этого мне лично что-то расхотелось их брать)) но это личное)) просто я жуткая брюзга и фу как противно становится)).
А погодите ка, Вы про какие влажники Бозиты? в паучах или в тетрапаках? они разные у них)) вроде как паучи лучше считаются.
Изменено: Ирина Петрова - 19.05.2019 22:00:14
Ирина Петрова
Помогите подобрать влажный корм
 
Андрей,Ну капли да эффективнее, но в сезон клещей я бы гуляющего кота поливала бы спреем на всякий случай! но я своих гулять не выпускаю и не выпущу даже на даче (это мои убеждения). А даже сама по приезду на дачу поливаюсь спреем от клещей, так как сама успела цапануть клеща на руке года три назад, я тогда перепугалась не на шутку, но слава богу всё обошлось. А в ветелинике однажды видела бабульку, она сидела с кошкой на руках, и сказала мне что кошка умирает у неё, и что врачи не могут ничего сделать, так как после укуса клеща у кошки за неделю отказали почти все внутренние органы(((. Вот и делайте выводы. Из капель Фронтлайн, и спрей тоже можно Фронтлайн. Может есть еще более эффективные средства, просто я не знаю, так как опять же не выпускаю своих на прогулки. Погуглите и посмотрите на вет-порталах, возможно народ знает.
https://simple-fauna.ru/pets/cats/cats-health/koshku-ukusil-kleshh/ - вот почитайте чем грозят прогулки сейчас.
Изменено: Ирина Петрова - 20.05.2019 20:07:36
Ирина Петрова
Помогите подобрать влажный корм
 
Андрей, И еще для повышения иммунитета советую Ветом 1.1 на кончике чайной ложки в каждое влажное кормление курсом не меньше двух месяцев. Это облегчит гормональную перестройку организма и поможет при смене корма.
Ирина Петрова
Помогите подобрать влажный корм
 
Андрей, покраснения могут быть где угодно, точнее не угодно. И за ушами, и на пузе, и на спине. Линька сейчас у многих и это нормально, если конечно это сезонная линька. И если ваш котик гуляет, то надеюсь обрабатываете его от блох и клещей, последние очень опасны!
Ирина Петрова
Помогите подобрать влажный корм
 
Андрей,Ну так то да - домашние коты больше вес набирают, если конечно есть склонность к этому. У меня из пятерых только один жирка, остальные все в форме)). Мои едят смесь из кормов, где жирность разная, и самая высокая 18%. А корма для кастратов с жиром 10-11% это совсем пустые корма(( и пищевой нагрузки не несут вообще, а это тоже плохо просто набивать желудок для чувства сытости, которой как правило и нет(( поэтому пустые корма кошаки потребляют больше по количеству и постоянно голодные. Так что если ваш котик ест хорошо привычную низкозерновую Фармину НД то и пусть кушает. Если будет набирать вес и вы это увидите - то попробуйте другой корм из этой линейки с меньшим жиром. Главное еще смотрите чтобы аллергии не было - чтобы глаза не текли, уши не пачкались сильно, и чтобы не было подозрительных покраснений и расчесов, и конечно чтобы стул не гулял.
Ирина Петрова
Помогите подобрать влажный корм
 
Андрей,Мне больше нравится беззерновая линейка этого производителя, только смотрите чтобы жира было до 18%, иначе может распереть кота((. Но многие люди кормят низкозерновой линейкой, и говорят что им очень нравится... но тут опять же надо пробовать и смотреть на реакцию кота. Для моих пятерых низкозерновую я не применяла, так как по любому у кого-то вылезет аллергия(( поэтому даже пробовать не стали.
Ирина Петрова
Помогите подобрать влажный корм
 
Андрей,Конечно в курсе))) - это маркетинговый ход производителей (недобросовестных!) - кастрация это не болезнь! и специальной диеты не требует. Если кот склонен к набору веса, то просто выбираете ему корма с меньшим жиром. Все супер-премиальные корма имеют в составе добавку для профилактики мкб. А по поводу премиалок пауч от Штуззи - ну я бы своим их не давала, там состав так себе((. Между прочим мы тоже все корма заказываем в интернете! у нас тоже в очных зоомагах ничего нет интересного)) так что советую всё же не вестись на уговоры продавцов и ветеринаров, и заказывать хорошие супер-премиальные корма! в конце концов в этом заинтересованы только вы со своим питомцем!)
Ирина Петрова
Помогите подобрать влажный корм
 
Андрей, Смотря какие... если светло-голубые паучи - то это премиалка очень посредственная(( я бы такие не стала давать своим питомцам. А если темные паучи (темно-синие и черные) - то это суперпремиум и хорошего качества, только не помню сколько там жира (если больше 3.5% то это хорошо).
Ирина Петрова
Экзот + МКБ какой корм давать, Корм
 
Евгений, Ну для всех животных не нужен высокий магний (ИМХО). А если сомневаетесь в наличие ГКМП - то лучше сделать ЭХО сердца, чтобы удостовериться. По кормам: выбирайте супер-премиальные корма (те же самые холистики это супер-премиум). Почитайте ветку кормление кошек и там мы перечисляем много хороших кормов. Но ещё главное для вашего котика это питьевой режим - кот на сушке должен выпивать в 3 раза больше воды, чем съел сушки. Привлекают к воде всеми возможными способами (фонтаны-поилки, большие емкости по всей квартире, и даже принудительное допаивание). Для начала можно попробовать перейти на Бош Санабель уринари, этот корм зарекомендовал себя как хороший переход с вет-диеты на повседневные корма. Ну а дальше надо пробовать подбирать повседневные. Если запутаетесь в выборе - напишу в личку названия кормов. У всех приличных кормов магний в норме, и еще надо смотреть на минералы, точнее на соотношение минералов (кальций/фосфор 1.5:1). И обратите внимание на воду, которую пьёт кот - она должна быть свежей и лучше из фильтра. И посещаемость туалетов котом тоже играет важную роль в лечении мкб - внегласное правило гласит: на каждую кошкоморду по туалету + 1. И опять же удобный коту наполнитель, чтобы он стремился к походу в туалет. Для того чтобы кот не терпел и не выращивал кристаллы.
Ирина Петрова
Экзот + МКБ какой корм давать, Корм
 
Евгений,Не поняла: А при чем тут ГКМП? и кстати это подтверженный диагноз у кота? боюсь корм на это не влияет совершенно. По поводу МКБ: Какого типа камни были обнаружены?
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 135 След.