Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Алексей Трофимов, Хороший рыжий кот Жора))) не надо наговаривать) у моих родителей такой же рыжун, но душка)) ттт))). И без породы котиков не бывает, ваш Жора чистокровный Дворянин)) это порода такая!) И вес ваш хороший для 9 месяцев.
Ирина Петрова
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Код
Марианна пишет:
Один кот 4, 5 кг, второй 7.
И у Вас тоже получается, один дрыщ, другой жирка))). А если 7-ми килограммовый британ или кун то это очень даже небольшой вес для них)). А вот 4.5 кг для взрослого кота это маловато. Пишите пожалуйста породы своих питомцев и возраст, а то не понятно совсем как оценивать ваш вес).
Ирина Петрова
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Код
Алексей Трофимов пишет:
9 месяцев.Пушистый гад по Имени Жора. 5кг. Назван в честь пожирания всего съестного и нет. Жора(обЖора)
А почему никто не пишет породы своих котейцев?) Пушистый гад это не порода)))). Если он например кун, то 5 кг в 9 месяцев это маловато). И если Британ то тоже совсем никак не обжора ваш Жора))). Вес кота напрямую зависит от породы).
Ирина Петрова
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Код
Ольга пишет:
У меня кошечка 3-х лет длинношерстная весит 5 кг. Не могу понять почему она постоянно ложится? Практически не сидит. Спит только на жестком полу или на полке в стенке. Очень ненадолго ложится на диван и опять возвращается на пол. Боюсь не больна ли она?
Я бы показала кошечку врачу. Если врач не предложит - напомните что хорошо бы сделать ЭХО сердца!!! При ГКМП кошки ищут холодное место чтобы полежать, и после незначительных игр дышат с открытым ртом(((. Все, что вы заметили у своей кошечки, вы должны рассказать врачу на приеме! И еще посмотрите не синеватые ли десна у неё?
Изменено: Ирина Петрова - 05.04.2016 15:20:30
Ирина Петрова
вывод глистов, А у всех кошек после приема средства от глистов начинает идти белая пена изо рта? Может я что-то не так делаю? И еще: все силком скармливают средство? Или есть другие способы? Я вот второй раз мешала с витаминами, но оно невкусное, и когда кошка один раз
 
Код
Мария Новосельцева пишет:
Совершенно согласна! Сейчас тестирую такую схему: Стронгхолд на холку, а через неделю ИН-АП - тоже капли на холку. По рекомендациям ветеринаров через неделю после применения Стронгхолда для хорошего противогельминтного эффекта необходимо дать средство, содержащее празиквантел. Раньше давала таблетки и суспензии, теперь стала пользоваться каплями - в ИН-АП действующее вещество тот же празиквантел.
Самый лучший паразитолог нашей страны считает препарат ИН-АП неприличным))). Поэтому мы пока что пользуемся старой схемой Стронгхолд+Профендер, либо Стронгхолд+Мильбемакс, либо Адвантейдж+Профендер и т.д. разные комбинации названных препаратов).
Ирина Петрова
вывод глистов, А у всех кошек после приема средства от глистов начинает идти белая пена изо рта? Может я что-то не так делаю? И еще: все силком скармливают средство? Или есть другие способы? Я вот второй раз мешала с витаминами, но оно невкусное, и когда кошка один раз
 
От таблеток Каниквантел плюс бывают слюни и сопли и все такое))). Там же делить надо таблетку по весу кота... вот отсюда и проблемы. Категорически рекомендую не мучить животину и купить капли на холку: Стронгхолд (от блох и круглых гельминтов), и Профендер (это от всех остальных гельминтов). А еще таблетки Мельбимакс обладают хорошей поедаемостью у котейцев)).
Ирина Петрова
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Сергей, Респект вашей маме! очень правильное воспитание!
Видимо с щелбаном и порицанием рабочая метода, так как имела положительные результаты. Но этот кот такой маленький и уже такой умный и хитропопый))). У меня есть такой дворянин)) с рук не слезает как подходит время кормления консервой... а как поест - отправляется либо отдыхать на отдельное место)) либо девок-кошек гонять))). На самом деле мне кажется, что ваш котенок уже пытается заполучить звание вожака))) то ли еще будет, когда гормоны начнут играть))). После кастрации наш дворянин стал чуть спокойнее, но характер не поменялся). Мои иной раз носятся все, и тоже играют с невидимыми друганами, хотя дворянам уже больше года, а шотландии 2 года.
Если будет уж совсем башню срывать у котейца - можно применить метОду унижения: за шкирку прижать к полу и как бы сесть сверху (только не всем весом конечно), тем самым показывая кто в доме хозяин). И конечно порицать громко и соответствующим тоном.
На самом деле считаю, что котенку некуда девать энергию просто)) если бы у него был четвероногий друган - на нем отрывался бы)).
Изменено: Ирина Петрова - 01.02.2016 21:10:34 (добавление)
Ирина Петрова
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Станислав, так я же пишу выше, что сначала шотландцы сидели в разных комнатах (это длилось почти месяц), так как кошка была полностью привита, а кот только с одной прививкой, и вот делали ему ревакцинацию. Ну и привыкали к запаху друг друга через дверь). И вещами своими мы их натирали чтобы запахи смешались). Так обстригание когтей это была уже последняя вынужденная мера.
И да, я сижу на зоофоруме, но не просто так, а по делу. Так как на этом форуме присутствуют самые лучшие вет-врачи страны, и можно проконсультироваться по всем вопросам. Забыла еще написать, что у меня еще живет кроля, и раньше была хомячиха, но к сожалению умерла, так как их век недолог((((. Так вот кошаки мои к кроле вообще не лезут), а хомку раньше пытались добыть из клетки, но этим грешили в основном только дворяне) шотландия у меня воспитанная и интеллигентная))).
И по поводу дрессуры.... вот видимо мои кошаки ей поддаются))) хотя я тоже много читала, что дрессировать кошек бесполезно, но за еду можно)). Вот дворянин у меня выполняет цирковые номера когда выпрашивает любимые консервы, и игрухи свои притаскивает на кухню в обмен на вкусняхи), хотя корм сухой в свободном доступе у всей компании.
К сожалению, мои друзья с домашними приютами не имеют такой возможности держать кошек раздельно((( они все находятся в обычной двух-трехкомнатной квартире, и прекрасно уживаются. Есть конечно задиры, но поэтому у всех обстрижены когти!
Изменено: Ирина Петрова - 01.02.2016 17:14:11 (добавление)
Ирина Петрова
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Станислав, я и не собиралась устраивать никаких разборок! Вы видимо меня неправильно поняли)). Я просто поддерживаю тему разговора, ссылаясь на личный опыт), а на что мне еще ссылаться? я не могу рекомендовать людям поступать так то и так то не проверив это на своем опыте. Куклачев со своим сайтом для меня лично не авторитет - не надо путать дрессуру с воспитанием питомца). И передачу про адских кошек я смотрела, много выпусков, и другие передачи про животных смотрю). И как воспитывать и как ухаживать. И на зоофоруме уже в профи состою). Я вообще не об этом же. Я высказываю мое личное мнение о том, как надо воспитывать кошек... а уж прислушиваться автору вопроса к нему или нет - это, как говорится, личное дело!) Мои шотландцы, когда попали к нам из разных питомников (кот и кошка), по началу сидели в разных комнатах (это специальная изоляция для привыкания), но когда мы их решили познакомить - драка была не на жизнь))) дубасили друг друга огого как). Вопрос решили обстриганием обоим когтей и покупкой Феливея (кстати очень помог). Далее это стали лучшие друзья и спали вместе и вылизывали друг друга). С дворянами было проще... они себя сразу начали чувствовать хозяевами)). Но шотландец кот может за себя постоять и поэтому к нему не лезут. А вот кошка шотландка до сих пор убегает от дворян с дикими воплями))) боится очень(( и не понимает их (дворянских) игр видимо. Скорее всего будем снова покупать Феливей). И еще хотела добавить - вот Вы правильно пишете, что надо прислушиваться к специалистам в области воспитания кошек... вот у меня на зоофоруме есть такие друзья, у которых домашние приюты (45-60 кошек), и я с удовольствием прислушиваюсь к их опыту! и даже больше - прошу совета, когда мне это нужно).
Про запах согласна! обоняние у кошек это самое главное. И я не боюсь уже практически никого)))) после дога то))) попробуйте с ним погулять, если все крупные собаки нападают. Вот как-то выжила)). А уж котов бояться - это для нервно-припадочных))). Царапается - обстригаем когтихи, и сразу все становятся спокойными))) без когтей то особо не повыпендриваешься))).
Ирина Петрова
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Станислав, вот и я говорю о воспитании котенка взрослой кошкой или мамкой, как и написано у вас во 2 пункте). За девушку и розовые очки конечно спасибо)) приятно)) но у меня достаточно опыта воспитания кошек - сейчас пятеро, и до этого еще двое было. И был еще пес довольно давно, дог, так вот воспитательных навыков у меня достаточно. Но вот заметила, что если любить своего питомца - то воспитывать значительно легче) они же все понимают). И я не согласна, что все кошаки изначально сразу нападают). У меня есть шотландец, который заласкает и зацелует)) такой добрый и ласковый, при чем мы его таким уже взяли в 3 месяца. И двороянин есть, который очень умный и хитрый, и ласкается за угощение), но это подобрашки-дачники у меня, два брата и сестренка. Это понятно, что у всех разные характеры... но я убеждена, что взрослая кошка способна социализировать котенка, собственно как вы и написали). И да, еще забыла важный совет для автора вопроса: Рукой нельзя играть с котенком!!! Рука только кормит и гладит!) Это уже проверено на личном опыте)) если конечно не хотите все время быть поцарапанными)).
Ирина Петрова
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Код
Станислав Родионов пишет:
1 Не бояться. Если Вы боитесь то, Вы для кошки жертва и будет нападение. 
2 Начинайте с лакомства. На одной руке давайте ему лакомство, а другой гладьте его. Со временем он привыкнет к тому что если его гладят. Поймет что когда гладят это хорошо и приятно, будет давать гладить себя и без лакомства .
Вот вы насмешили))))) бояться 1.5 месячного котенка это еще умудриться надо)))). Спасибо за позитивчик))))). Со вторым советом согласна отчасти) так как приучать кота к вкусняхам - будет постоянно ходить за хозяином и выпрашивать))) а это, меня например, немного напрягает))).
Ирина Петрова
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Код
Сергей пишет:
А что делать если котёнок, 1,5 месяца, оооооооооооооочень кусуче-царапучий, даже когда стараешься его погладить?, только спросонья можно приласкать - он тогда жмурится и пурчИт..... Просто боюсь, что когда подрастёт - будет боевой машиной (( , привыкнет руки-ноги-спину-голову человеческую видеть как предмет для приложения зубоф-кохтей, а хотелось бы котейку ласковую.
Можт какието приёмы есть для ясельного кошачьего возраста?
Во-первых не надо брать от мамки-кошки котенка в таком раннем возрасте! Мамка-кошка его еще докормить не успела, а не то чтобы социализировать. А если уж котенок попал к вам в маленьком возрасте - то надо просто напросто его любить!!! Гладить) тискать и баловать любыми способами. Он поймет, что ему у вас дома ничего не угрожает и перестанет находиться постоянно в состоянии обороны). Любовь к малышам творит чудеса!) Удачи!)
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135