Страницы: 1
вывод глистов, А у всех кошек после приема средства от глистов начинает идти белая пена изо рта? Может я что-то не так делаю? И еще: все силком скармливают средство? Или есть другие способы? Я вот второй раз мешала с витаминами, но оно невкусное, и когда кошка один раз
 
А у всех кошек после приема средства от глистов начинает идти белая пена изо рта? Может я что-то не так делаю? И еще: все силком скармливают средство? Или есть другие способы? Я вот второй раз мешала с витаминами, но оно невкусное, и когда кошка один раз лизнула, больше не стала, т.к. испугалась.
 
Я давала таблетки от глистов, пены не было,бывала пена если таблетка на язык попадала.
 
Пена бывает. Об этом даже в инструкции написано, что такая реакция возможна и что она сама по себе проходит быстро.
А вот какое средство и как давать - это вы на практике только сможете узнать. Маминому коту я сама из шприца вливала в пасть средство от глистов. Он не сильно сопротивлялся и почти все удалось влить в пасть в два захода (чуть-чуть только пролили). А вот с моим котом такой фокус не прошел. Вырывался изо всех своих котячьих сил и выплюнул все. Таблетки тоже не ест. Приходится смешивать с едой, капать на шерстку и всячески обманывать кота.
Если для профилактики то еще ничего, а вот если лечить надо, то придется вывернуться на изнанку, чтобы котик получил свою дозу. А т.к. часть лекарства при этом теряется впустую (разливается, рассыпается), то надо заранее купить пару-тройку доз.
 
Да уж это еще та проблема... Вот наш опыт:
1. Попытка смешать таблетку с любимой едой - не ест.
2. Растолочь таблетку и залить - все выплевывается и пена из пасти идет(жуть какая-то).
3. Открыть пасть и забросить таблетку в горло - кот её проглотит без проблем.
Проблема только в том чтобы пасть открыть - кот ведь хитрый, чует таблетку, знает что гадость будут давать и всячески сопротивляется.. У нас помогало выносить на лестничную клетку, там он боится всего и более покладистый становится, можно было быстро провернуть операцию по забросу таблетки. Только теперь он уже и на лестнице все понимает..
В следующий раз к ветеринару понесем, надоело мучаться..
 
у меня знакомая заворачивает таблетку в фарш и закидывает, чтоб кот не понял вкуса.
 
Я покупаю капли на холку. Сразу и от глистов и от блох
 
Капли на холку - Стронгхолд. Отличное средство. А вот насчет пены, да еще чтоб в инструкции об этом было написано - в первый раз слышу. Что за таблетки такие убийственные.
Рэйчел
 
От суспензии слюни бывают, таблетки тоже могут слюноотделение вызвать если неудачно её дать и она на зуб попадет. Когда у меня был один кот тоже были проблемы, а теперь только успевай разворачивать.
 
Код
Гость пишет:
Если для профилактики то еще ничего, а вот если лечить надо, то придется вывернуться на изнанку, чтобы котик получил свою дозу. А т.к. часть лекарства при этом теряется впустую (разливается, рассыпается), то надо заранее купить пару-тройку доз.
А если дегельминтизация проводится "по технической необходимости" (прививка, стерилизация, выезд за пределы России)?
RexSep
 
Код
Марина пишет:
чтоб кот не понял вкуса.
А если средство продаётся со вкусом чего-то? Например, со вкусом лосося (упоминание про лосось есть на картинке). Что же, "кота не обманешь"?
RexSep
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
[QUOTE]Марина пишет:
чтоб кот не понял вкуса.
А если средство продаётся со вкусом чего-то? Например, со вкусом лосося (упоминание про лосось есть на картинке). Что же, "кота не обманешь"?
[/QUOTE]Нет, Марина, коты нынче умные))). Я когда своего кота подобрала- купила ему суспензию- запрыснула в пасть ему- а из рта у него пена пошла. Я так испугалась за него... Что теперь только капли на холку капаю раз в год и все в порядке
МамаРыжа
 
От таблеток Каниквантел плюс бывают слюни и сопли и все такое))). Там же делить надо таблетку по весу кота... вот отсюда и проблемы. Категорически рекомендую не мучить животину и купить капли на холку: Стронгхолд (от блох и круглых гельминтов), и Профендер (это от всех остальных гельминтов). А еще таблетки Мельбимакс обладают хорошей поедаемостью у котейцев)).
Ирина Петрова
 
Котам даю мильбемакс, он вкусный, едят сами, а тем, кто не понял, какие это вкусные таблетки, заворачиваю таблетку мильбемакса в лакомство любимое -колбаску для котов. Да, мильбемакс дороже в два-три раза, но и руки и нервы у меня не железные. Зато действует на все виды глистов. Побочки не увидела. Капать на холку пробовала - коты вылизывают друг друга, или капли растекаются, они их ухитряются слизать, для нас это не вариант.
Tatiana Stanis
 
Код
Ирина Петрова пишет:
От таблеток Каниквантел плюс бывают слюни и сопли и все такое))). Там же делить надо таблетку по весу кота... вот отсюда и проблемы. Категорически рекомендую не мучить животину и купить капли на холку: Стронгхолд (от блох и круглых гельминтов), и Профендер (это от всех остальных гельминтов). А еще таблетки Мельбимакс обладают хорошей поедаемостью у котейцев)).
Совершенно согласна! Сейчас тестирую такую схему: Стронгхолд на холку, а через неделю ИН-АП - тоже капли на холку. По рекомендациям ветеринаров через неделю после применения Стронгхолда для хорошего противогельминтного эффекта необходимо дать средство, содержащее празиквантел. Раньше давала таблетки и суспензии, теперь стала пользоваться каплями - в ИН-АП действующее вещество тот же празиквантел.
Подарите бездомному животному дом - и вы никогда об этом не пожалеете! Подробнее в профиле
 
Код
Мария Новосельцева пишет:
Совершенно согласна! Сейчас тестирую такую схему: Стронгхолд на холку, а через неделю ИН-АП - тоже капли на холку. По рекомендациям ветеринаров через неделю после применения Стронгхолда для хорошего противогельминтного эффекта необходимо дать средство, содержащее празиквантел. Раньше давала таблетки и суспензии, теперь стала пользоваться каплями - в ИН-АП действующее вещество тот же празиквантел.
Самый лучший паразитолог нашей страны считает препарат ИН-АП неприличным))). Поэтому мы пока что пользуемся старой схемой Стронгхолд+Профендер, либо Стронгхолд+Мильбемакс, либо Адвантейдж+Профендер и т.д. разные комбинации названных препаратов).
Ирина Петрова
 
я раньше четвертила таблетку Дронтала и засовывала в маленькие кусочки сливочного масла, кот сам ел. Последний раз не прокатило, начал масло разлизываать. В следующий раз попробую в сыр который уже порционными ломтиками продается типа Хохланд или Президент завернуть, он от их запахов просто голову теряет.
А слюни и пена - просто реакция на горечь, ничего в этом страшного нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)