Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Выбор корма
 
Здравствуйте. Помогите подобрать корм. У ветеринаров были, их толкание спонсорских кормов роял канина уже надоело.
У кошки атопический дерматит. Причина аллергии неизвестна (минимальна вероятность пищевой аллергии). С болезнью боремся апоквелом.
Шерсть лезет клочьями всегда в любое время года в огромных количествах. Постоянная рвота шерстью. В последнее время к этому еще добавились большие склеенные клочья на спине и большое количество перхоти. Второй день минут через 10-20 после еды - рвота.
Кормим как основа сухой корм pro plan и 2 раза в день одна упаковка пауча.
Кошка - 14 лет - метис
 
Александр, Так поменяйте корм! Вы кормите кошку экономом и хотите, чтобы было всё в порядке? Тут даже были сообщения об отравлении этим кормом. И для вывода шерсти надо использовать мальт-пасту обязательно! И почему атопия? если вы пишете, что природа аллергии вашей кошки не известна. Для начала установите точный диагноз у врача, а потом уже надо решать проблему. Для атопиков применяется другое лечение, но для всех аллергиков категорически советую сменить корм! И попробуйте подобрать корм с совершенно другим видом белка, и хорошо бы моно-белковый, чтобы отметать сразу пищевую аллергию например на курицу и другую птицу и на экзотику в корме. И как обстоит дело с профилактической блохогонкой и глистогонкой? довольно часто бывает блошиный дерматит.
Ирина Петрова
 
Шерсть от Брита лезет сильнее чем от предыдущих кормов. Прям через день на полу уже верблюжьи колючки пуха. Раньше такого не было. Эта порода пуховая и всегда много мелкого пуха, но сейчас прям уже убирать не успеваю. И на теле стала не так воздушно выглядеть. Наверное придется менять Брит. Устал уже искать корма.Давайте следующий попробуем? Что можно взять в Петшопе или 4лапы? Может все ж Ориджен или подобные? Какие там еще самые лучшие крупные и вкусные чтоб котам нравилось? Возьму на пробу маленьких пакетиков с получки.
Андрей
 
Ирина Петрова,во-первых pro plan относится к корму премиум класса, а не эконом как вы сообщаете. Во-вторых корма меняли многократно. Причины атопического дерматита установить довольно сложно, в чем я лично убедился побывав в 7-ми клиниках у врачей-дерматологов и оставив на консультации и анализы порядка 50000 рублей. На корме мы тоже не экономим. И кстати ни один из врачей про мальт-пасту не упоминал. Точный диагноз - Гиперэозинофильный синдром кошек. А про ваш совет в ответе сменить корм - вы суть моего обращения видели? И вообще судя по вашим вопросам в ответе на мое сообщение - Вы вообще не разбираетесь в том о чем пишите.
 
Александр,Ну если вы такой знаток, то зачем тогда спрашиваете? Я смотрю вас неплохо разводят на деньги в этих 7-ми клиниках(( если хотите продолжать - то успеха! И еще по поводу проплана.... это вы считаете его премиальным? или производитель? Я лично (и не я одна) считаю пуриновские корма экономами судя по составу, и можете сколько угодно убеждать себя, что это премиум, но до премиума этим кормам как до луны. И ничего вы не вылечите на них - это факт не мной доказанный уже давно. Своих животных я никогда не посажу на пурину даже в страшном сне, поэтому я и советовала сменить этот корм на приличный. Но если вас устраивает положение - то собственно и ладно - это ваши животные и вам за них отвечать, а мне без разницы по большому счету. Мне просто чисто по-человечески жалко ваше животное и хочется помочь ему, но не вам. Животное не виновато ни в чем. Так что извините, если мои советы вам не пригодились. И кстати эозинофильная гранулема чаще всего бывает от неправильного корма, и это тоже факт. Поэтому продолжайте расхваливать пуриновские корма и продолжайте платить деньги разводилам из ветеринарных клиник. Может быть и удастся в итоге вылечить животное, но пройдет много времени, которое не вернешь((( и это не на руку вашему питомцу ни разу.

И про мальт-пасту.... да будет вам известно, что мальт-паста выводит съеденную шерсть вашим питомцем естественным путем, а так как вы пишете, что у кота затяжная линька - то я сделала предположения, что он съедает много шерсти при вылизывании! а эту шерсть необходимо выводить! дабы не случилась закупорка шерстью, и в итоге непроходимость. И странно, что ваши врачи об этом даже не в курсе(((. Я бы бежала от таких врачей и чем быстрее тем лучше.
Ирина Петрова
 
Андрей, Ну сейчас у многих линька, у моих тоже начала сыпаться шерсть((. Попробуйте витаминки Полидекс супер вулл, либо Лаветта, либо Джимпет бьюти, либо Эксель дрожжи, либо просто серу ветеринарную на кончике ножа во влажное питание. Если и это не поможет, то тогда давайте посмотрим Фармину НД. Хорошо бы еще посмотреть Веллнесс коре рыбный (лосось), либо кстати Брит Санни на рыбке, возможно он будет лучше для шерсти.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,Сама шерсть хорошая, шуба блестящая, только пуховый подшерсток лезет сильно. Варежки и носки буду вязать зимними вечерами.. Останусь пока на Брите, ест нормально, попробую другие из этой линейки. Фармины и Велнеса у нас нет в рознице по нормальным ценам, а в интернете не буду брать на пробу..
Андрей
 
Андрей,Ну как говорится: Хозяин - барин)). Брит тоже хорош, и состав у него в норме, и минералы тоже. Главное, чтобы эта линька не затягивалась на очень долго. Вот я своим сейчас взяла Эксель дрожжи и прямо моментальный эффект - шерсть сыпаться перестала (ТТТ).
Ирина Петрова
 
А что можно сказать по корму Санабель? Иногда смотрю корейский блог про семью кошек и там всех шотландских кормят Санабель Гранде. У нас в магазинах он есть.
Андрей
 
Можно кормить кошку 2-мя разными видами корма? сухой-Онтарио, влажный - Брит?
 
Наталья, Можно) даже нужно!) Это только производителю выгодно подсадить ваше животное на один только его корм, чтобы плотненько сидел на нем и приносил денежки!) больше никому это не выгодно, тем более вашему питомцу! ему нужно разнообразие! и об этом тут писалось уже больше 100 раз)).
Изменено: Ирина Петрова - 15.07.2019 15:08:46
Ирина Петрова
 
Андрей, Сейчас посмотрела составчик Боша Санабеля Грандэ и вспомнила почему его не рассматривала никогда - при таком обычном составе корм со слишком завышенной ценой)) но если цена не принципиальна - то можно пробовать и как пойдет. Криминала в нем нет. Единственное что мне не понравилось - слишком скрыто расписан состав без процентного обозначения количества мяса хотя бы, вот сиди и думай сколько его там и в каком виде. Дрожжи в составе еще не очень я люблю, но это допустимо. И жирок 19.5% довольно высоковат для белка 31%, короче сытненько так получается и кошка может набрать на нем лишние кг, но не факт, если есть предрасположенность. Ну в общем можно попробовать этот корм, и потом расскажете как он.
Ирина Петрова
 
Даже не знаю уже. Что-то не то с Бритом. Как-то не так кишечник у кошки работает. С прошлыми все было по часам и как положено. А тут и не регулярно и стул всегда разный и запах прям иногда ядовитый. Не нравится мне это. Даже на конине было лучше. Вспомнил что на Акане у Муси аллергия какая-то была. С ума уже сошел с этими кормами. В магазинах то нет ничего.кроме рояля и проплана с хилсом и Го. Ну и наши непонятные. А цены даже в интернетмагазине на 20 процентов выше в этом Петшопе, вообще обнаглели. Дешевле у них же через Москву заказать и транспортной отправлять чем по их нашим ценам покупать. Ну такого не бывает же чтоб весь корм не нравился, соседская кошка вообще любой корм ест и еще просит а моя подойдет понюхает и уходит, потом подойдет одну две съест и уходит спать, вот и вся жизнь. Следующую дворовую возьму. И жалко ее и надоело уже, пусть ходит тараканов ест. Дак и тараканов не ловит, боится их, что за кошка такая, принцесса емое.

Почитал про Брит. Многие не в восторге от чешских кормов и врачи у нас в форуме не рекомендуют его, говорят много с болезнями от них. Да и вообще советуют Америку или Канаду тк там требования жестче, европу не жалуют и ососбенно восточную.. Решил завтра новый купить.
ПС Нашел ФарминуНД у нас, низкозерновую. Ее возьму. Пусть овсом питается.
Изменено: Андрей - 15.07.2019 23:21:15
Андрей
 
Андрей, Ну с кормами всегда так увы(( у меня тоже непонятки какие-то с Веллнесс коре.... вроде всем его рекламирую, а тоже странно стул гуляет у моих(( а у двоих как раз шотландцев под одинаковыми левыми глазами шерсть вылезла((( маленькая проплешина. Вот сижу и думаю от чего. Пришлось даже лампу Вуда купить, чтобы исключить грибок. В общем и Веллнесс коре оказался неоднозначным кормом, поэтому советую всё же Фармину НД, как вы и хотите, так как хотя бы на ней нет слишком негативных отзывов. А все эти новинки тоже страшно брать - отзывов то нет еще((. А не помню Пронатюр холистик пробовали? он некоторое время был в ограничении к ввозу, но сейчас вроде прошел границу слава богу)) и я уже жду его от Иванки (кстати посмотрите эту компанию Иванко, они возят по всем городам и недорого, мне вот из Питера в Москву везут). Короче говоря подобрать подходящий корм очень тяжко даже для одного животного, а не то что для пятерых (как у меня). И кстати породистость кошки на это не влияет от слова совсем))) так как у меня и дворяне были с черными подбородками на корме Гоу)) а вот шотландия нормально ела, только толстела очень быстро от такого количества жира. Так что ваша принцесса не виновата, что для неё не могут сделать подходящий корм! это производители взбесились такое впечатление, и мутят там непонятно что с формулами.... типа хотят сделать лучше, либо удешевить по-максимуму, чтобы деньги из воздуха делать((. Но правильно вам советуют, самые лучшие корма у Америки и Канады, но увы Америка нам ничего не возит((( увы. И даже американский корм Веллнесс коре идет к нам французского производства и совершенно другая формула, нежели чем в Америке((.
Изменено: Ирина Петрова - 16.07.2019 14:08:16
Ирина Петрова
 
Грандорф еще есть у нас. Забыл про него написать. Вроде бы не плохой корм? Ну и этого же производителя One @ Only. Этот даже дешевле намного. Ну и про Grandin еще напишите пожалуйста, корм наш, но состав вроде не плох для супер-премиума.

Поизучав тему, понял что большинство кормов просто маркетинговые уловки и амбиции владельцев марок и к действительно исследованным кормам отношения не имеют никакого. Есть упаковщик-завод, есть поставщики муки химии и прочих инградиентов. Берут от балды рисуют в машину формулу процентовки и выпускают гранулы, ставят марку и продают в зависимости от раскрутки бренда. И качества самого продукта никого не интересуют. На одном заводе десятки кормов из одних материалов и продуктов но с разной формулой и процентовкой. Потому и не едят наши кошки эти гремучие смеси, которые на бумаге полезны а в жизни малоусвояемы. Все же лучше ориентироваться на именно производителя и на используемые им материалы. Брит вот моей идет тяжело, похудела сильно, подшерсток сильно лезет, вялая стала, частые диареи и нестабильный стул. Можно тогда смело не брать ни Карнилав ни остальные марки этого завода. Сомневаюсь, что они будут использовать другую муку и химию в своем производстве.
В планах купить Грандин, чешский завод производит корм Фитмин. Корм Грандорф , там куча кормов на этом заводе под десятком торговых марок, Милфил ВанОнли и тд. Ну и Бош все же куплю и Пронатюр с Фарминой, если найду в продаже. Хотя там тоже не все так гладко и 1чойс не сильно жалуют в сети( производитель Пронатюра).
По идее нужно искать не описания анализа состава на бумаге и не отзывы, а качественные лабораторные анализы самого корма. Но такого не нахожу.
Превратили разведение и содержание животных в конвейер и рубят бабло. 90 процентов кормов можно наверняка на помойку отправлять, хоть дорогих и именитых, хоть дешевых.
Ситуация схожа с витаминами в аптеках. Сотни раскрученных марок с кучей якобы полезностей. Но любой грамотный специалист скажет, что в мультивитаминах нет никакой пользы и толку почти ноль и покупать их смысла нет никакого тк как входят так и выходят и организм не усваивает их. Природу не обманешь.
Изменено: Андрей - 20.07.2019 13:19:03
Андрей
 
Андрей, Грандорф да неплох, но есть одна особенность на нем: слишком большой и вонючий выхлоп((. Многие об этом пишут в отзывах. И гранулы там мелкие - не все кошки их грызут. И опять же не всем подходит. Тут надо смотреть. Его брат One @ Only новинка и отзывов на нем почти нет(( и что-то там не так было, когда я смотрела его на офсайте. А если меня что-то смутило - то своим его брать я не буду)) такая уж у меня политика).

Про Грандин можно почитать тут: https://petobzor.com/korm-dlya-koshek-grandin-otzyvy-razbor-sostava-tsena/. Его тоже для своих я лично не рассматриваю, объясню почему - так сложилось что личные марки определенных наших магазинов не внушают доверия(( и красиво расписанный состав содержит в себе какие-то подвохи, о которых производитель не хочет предупреждать конечно же, дабы не упустить выгоду. А мне на своих животных испытывать их новинки совсем не хочется! В этом плане я больше доверяю канадцам). То же касается этих двух кормов: Golosi Adult, PureLuxe - на них ждем отзывов, так как состав неплох а вот то, что это новинки немного пугает.
Ирина Петрова
 
Андрей,Совершенно согласна с вашим опусом обо всех кормах и производителях)) - так и есть! Поэтому лично я ориентируюсь на отзывы длительного кормления, и хорошо если этим кормом например кормится приют! так как они очень тщательно выбирают корма, так как денег на лечение нет((. У меня есть один такой знакомый приют из города Че, вот от них узнаю много хороших кормов, которые хотя бы не вредят здоровью животных. И еще маленькая поправка: если корма выпускаются на одном заводе, то это не значит что они похожи - главное смотреть на хозяина марки (производителя). Вот например тот же самый фест-чойс и пронатюр выпускаются на одном заводе (кстати поставки пронатюра холистика возобновились слава богу), но состав у этих кормов совершенно разный и компании выпускающие разные... поэтому их нельзя сравнивать даже из-за пропионата кальция в составе фест-чойса. А в ПХ этого пропионата кальция нет! и очень хорошо). Да даже Пронатюр холистик и Пронатюр ориджинал сильно отличаются по составу! и насколько я поняла Пронатюр холистик это отдельная компания внутри большой компании))). Всё очень запутано) но мы на ПХ уже больше 5 лет и могу точно сказать, что этот корм здоровью не вредит. Так что смело берите на пробу, а там уже смотрите что именно подойдет вашей принцессе)).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, Пронатюр я брал и моя его ела. Как появится у нас в продаже так опять возьму. Взял сейчас маленький пакетик Грандин с ягненком. Ну что сказать. Качество самого корма намного лучше Брита. Я даже попробовал съел несколько горошин. Он вкусный, чувствуется вкус мяса и он жирный и насыщенный. Брит пустой, вкуса нет, как комок муки безвкусной с неприятным запахом и вкусом. И он соленый почему-то. И очень твердый. Что-то не то в Брите. Покормлю пока Грандином, проверю. По консистенции очень похож на Акану, такой же темный жирный и мясистый насыщенный. Цена со скидкой в пределах РК, терпимо.
Пронатюр нашел в одном магазине, но не знаю есть ли в наличии. На неделе зайду. Если есть то хорошо. Фармины и Санабель нет нигде. И не будет в ближайшее время.
Вспомнил, Милфил я брал уже и моя даже не понюхала его. Даже не подходила. Матери отдал для дачных. Не буду тогда Бельгийский брать и Грандорф и ВанОнли. Может потом..
По идее всем заводчикам надо объединяться в профсоюз и делать качественный лабораторный анализ всех кормов и отсеивать пустышки. Иначе без защиты через 10 лет кормов станет тысячи и бедных больных животных столько же. Сейчас каждый продвигает только то за что платят деньги. Это ошибочно и обернется полным фиаско бизнеса.

ПС Грандин поела, смешал с Бритом и посыпал пылью вкусняшки. Будем ждать утра)))
ПС2 Ну нормально все прошло. Идеальный стул и никакого запаха. Будем дальше наблюдать.ТТТ
ПС3 Шикарный корм. Ест с удовольствием без добавок вкусняшек. Стул как положено по уставу, королевский. Запаха вообще нет. Буду теперь наблюдать за шерстью и аллергией.
Нашел наконец Пронатюр, но только на вес, и нашел еще Канаган в продаже, только очень дорогой какой-то. Пока покормлю Грандином, коли уж начал эксперимент. Может наш корм действительно не плох.
Изменено: Андрей - 22.07.2019 19:01:59
Андрей
 
Андрей,Андрей, а кто вам мешает кормить мясом? Почему именно комбикорм надо давать несчастному животному, который эволюционно полноценно может усваивать лишь сырое мясо (фосфор) и косточки ( шеи, головы-кальций). В общем, мясокостную смесь.
 
Ирина Петрова,Пурелюкс брала на симбио-не едят никакой. Для заводчика корнишей плюс-будут стройные <8#4> А если серьезно, считала состав-сырое мясо делю на 3-получаю около 5,4%+16 % дегидратированного+ 3-6% рыбной муки. Пустой он, считала жир-вообще не поняла откуда берутся 14 и 16%.
Голоси-сами смотрите, сено-солома, не лучше чем Роял и Ко.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)