Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 135 След.
Какой корм подобрать котенку сфинкс
 
Арина, Состав Эпплоус как раз неплох, корм мясной, НО в нем другая проблема - завышенные минералы((. Для полностью здорового животного это в принципе допустимо, но так как сейчас здоровых днем с огнем не найдешь, то лучше не рисковать. Посмотрите другие супер-премиальные корма для котят. Если напишите список кормов (супер-премиумов) в вашем городе, то могу порекомендовать на какие обратить внимание. А то сейчас напишу, а у вас их нет например. В первую очередь обратите внимание на Фармину НД для котят - корм хороший и с минералами там всё в норме.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина,А это наверное Кэтс бест, мы пользуемся аналогом его ****** называется и стоит дешевле почти вдвое. А из бентонитовых комкующихся Ванкет желтый мешок для крупняков, и Пи-пи бент крафт-мешок - это обычный бентонит. Но если вы бентонит никогда котенку не брали, то надо аккуратно с ним, такие маленькие могут его есть(( а это опасно.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина,И еще вы в каком городе находитесь? а то в регистрации у вас не указано. А то могу порекомендовать и проверенные магазины, где купить наполнитель.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина,Я знаю много хороших наполнителей)) вам какой? бентонит комкующийся? или древесный комкующийся бюджетный? мы испробовали почти все наполнители и остановились на определенных)).
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, Ну ок. Хорошо когда всё хорошо). И всё же прочитайте мой предыдущий пост на 7 странице, там личный опыт и как оно бывает((.

И теперь вы будете знать, какие консервки подходят, а какие нет. А может это просто переела, даже скорее всего так и было. Мы ели эту консерву для котят кура с сыром и кстати всё было на ней нормально, так что возможно у вас индивидуалка сработала на неё. Кстати очень давно, когда моя шотландия была очень маленькой, я дала им попробовать малюсенький кусочек французского сыра, так вот долгий понос у обоих от этого сыра был дня 2. Так что теперь мы очень осторожно пробуем такого рода вкусняхи))) и в основном сыр просят только дворяне, а шотландия даже сами его есть не будут.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, Забыла написать про моих подобранцев)) эти вообще с дачи дворяне, их соседская кошка принесла к нам на участок и собственно там и выращивала их)). Вот я стала искать для них добрые ручки, но как всегда это непросто. Сначала все хотят, а поближе к сроку их привоза просто отказываются((. Вот пришлось всех троих (два парня и девка) оставлять у себя. Хотя приходили и просили особенно одного, он самый любвеобильный у нас)) сам приходит на ручки и всегда целуется. Но я уже честно не смогла никого отдать, и даже забрала к себе одного рыжего, что изначально жил у родителей. Так вот и живем большой семейкой. И к чему это я.... да к тому, что дворяне у меня как "кот в мешке", тут уж что будет то будет. Главное что они все любимы одинаково, и шотландия и дворяне)). Поэтому и приходится образовываться в плане ветеринарии, чтобы не разводили недоврачи на деньги, поверьте таких сейчас очень много, и мы уже два раза на таких нарвались, и оба раза летальный исход у моих животных. Поэтому врачей проверяю тщательно и уже многое знаю сама. Вот и с вами делюсь поэтому, чтобы не повторяли наших ошибок - мне жалко всех животных и своих и чужих! Они ни в чем не виноваты и они тоже хотят жить! Извините это эмоции.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина,Для профилактики рака матки нужно стерилизовать кошку желательно до 1 года, и по поводу рожать разок... увы это миф! придуманный непонятно кем (на эту тему я консультировалась со многими врачами и даже с вет-кардиологом). Если кошка класса брид (то есть рекомендуется к разведению) то конечно можно этим заниматься только под присмотром фелинолога клуба, либо самим закончить такие курсы фелинологии. В противном случае разводить непонятно кого тоже не вариант((( потом такие ужасные патологии всплывают, что врачи даже лечить не берутся. То есть получается котенок смертник уже изначально. Поэтому я и рекомендую категорически брать котенка только в питомнике и с документами, и еще смотреть документы родителей котенка, на наличие у них каких-то патологий, чтобы знать к чему готовится. А иначе получается "кот в мешке" в прямом смысле. Я уже похоронила одного такого скоттиш-фолда((( 10 месяцев ему было. Взяли у разведенки, просто спасали котенка из жутких условий. А в итоге котенок оказался с ГКМП и в 10 месяцев после элементарного поноса и лечения недоврача, котенок умер у дочки на руках - моментальная остановка сердца. Откачать не удалось, да это и было нереально успеть. В общем обожглись мы тогда с этим котенком и у дочки теперь хроническое заболевание на нервной почве на всю жизнь(((. Поэтому и предупреждаю всегда - ни в коем случае не брать котят у разведенцев, в каких бы условиях он не находился. Двое купленных моих шотландцев с документами из питомников, и на родителей документы я смотрела, и самих родителей видела. Но опять же кошка куплена как брид класс (рекомендуется к разведению), хотя я предупреждала хозяйку, что однозначно буду стерилизовать. Так вот при стерилизации врач сказала, что моя кошка вряд ли смогла бы разродиться, так как трубы у нее были перекручены(( и решение о стерилизации было очень правильное! дабы сохранить кошке жизнь. Вот даже как бывает и в хорошем питомнике. А уж что говорить про любителей-разведенцев(( тут как повезет...
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, И еще вы не ответили где приобретали котенка - это позволит мне сделать определенные выводы и посоветовать на что обратить внимание.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, Вы напишите вечером как котенок? чтобы мне тоже было спокойно за него.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, Ага правильно)). Это не несет никакие блага и льготы на этом сайте, но просто мне приятно, если мои советы помогли.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, И прививка может пробить в любое время, не обязательно прямо сразу после неё((. Так что имейте ввиду что написала выше: наблюдайте и если понос у такого маленького будет даже два дня - срочно к врачу! так как может возникнуть обезвоживание. Обычно врачи говорят, что если поносит 3 дня взрослое животное, и не помогает энтеросгель, то надо обращаться к врачу. Но я всё же думаю что это случился конфликт натуры с консервой (разное время переваривания), либо переела. В общем пока без паники и всё написала выше.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина,Нет творожок не давайте сегодня, лучше вообще ограничиться отваром риса (прямо со слизью) и совсем чуть мелко рубленной курочки. Возможно и на консерву такая реакция, но надо это выяснить. Сушку на такие случаи лучше иметь небольшой пакетик гастроинтестинал, это для купирования таких проблем на начальном этапе. Но думаю что должно нормализоваться, если вечером дадите энтеросгель. Я вообще во всех непонятных ситуациях сразу даю энтеросгель, он помогает очистить и крепит практически сразу. И лучше не держать голодным котенка, а давать еду маленькими порциями с Ветомом 1.1.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, И сейчас пока консервы не давайте, надо понять на что реакция. Либо переела, либо натура не пошла. Тогда надо будет убирать натуру и давать только консервы. А творожок оставить с желтком, это нужная вещь и вообще кисломолочка это хорошо для пищеварения в любом возрасте. У нас когда был понос после вакцинации, то кот сидел почти целый день на отварном рисе со слизью, и энтеросгель. Быстро всё нормализовалось, но что это было так никто и не понял. Возможно и у вас такая ситуация - в любом случае понос 3 дня это уже предел и нужно обращаться к врачу и чем быстрее тем лучше. Понос может быть и не связан с кормлением, может прививка пробить и много еще чего может вылезти((( не хочу нагнетать, но предупредить обязана. Вы котенка где покупали? в питомнике с документами? или у разведенца?
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, И Ветом 1.1 добавляйте в каждое влажное кормление теперь на кончике чайной ложки. Ветом помогает жкт.
Ирина Петрова
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, Видимо переела с голодухи всё таки((( Сделайте отвар риса и туда немного вареной курочки, но совсем чуть для запаха только. И если понос не прекратится, то энтеросгель 1/3 ст.ложки на рюмку теплой кипяченой воды, выпаивать через шприц без иглы 4 раза в день за 1 час до кормления. И кормите её маленькими порциями но часто.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Сергей Букин, Я бы начала со Стоп-цистита и кантарена, но это я так думаю, подождем ответа врача.
Ирина Петрова
Чем кормить кошку после МКБ?
 
Екатерина, Думаю да можно весной и осенью, но только одного стоп-цистита маловато будет, спросите врача на счет кантарена, это хороший препарат гомеопатия правда, но работает. И я слышала, что в паре со стоп-циститом идет хорошо.
Ирина Петрова
Чем кормить кошку после МКБ?
 
Екатерина,Все суперпремиумы направлены на профилактику мкб по идее, но они так или иначе действуют по разному. Фармина НД утка с киноа это повседневный корм, не вет-диета: https://www.farmina.com/ru/eshop/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8/n&d-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA/438-urinary-duck.html. И как раз направлен на профилактику мкб. Так что смело можно пробовать, хорошо если подойдет. А Хиллс и остальные корма большой четверки я считаю премиалками, и честно их не рассматриваю даже для кормления своих животин! от этих кормов больше вреда чем пользы(((. Если что, то я выше написала хорошие супер-премиумы для стерилизованных кошек, но опять же если есть в анамнезе мкб, то профилактировать надо препаратами раз или два в год. Можно и вет-диетой тоже профилактировать обострение, и об этом должен был предупредить ваш лечащий врач. Например кантареном и стоп-циститом хорошо профилактировать, либо есть другие препараты, тот же самый котэрвин (но это фито-чай и профилактика от него очень легкая). Ну в общем думаю вы поняли о чем спрашивать врача на приеме. Здоровья вашему питомцу!
Ирина Петрова
Администраторам и модераторам форума, Вопрос модераторам
 
Здравствуйте уважаемые админы и модераторы форума! Уже писала, но не получила ответа(( Проблема такая: у меня на почту не приходят оповещения об ответах на форуме! не приходят уже довольно давно и после моего обращения ситуация не поменялась. И почему-то модераторы форума совершенно не реагируют на обращения форумчан на счет чистки тем((( я так понимаю, что всем глубоко наплевать, что некоторые тролли хотят превратить ветеринарный форум в помойку, в которую даже заходить неприятно((. Пожалуйста наведите уже порядок, а иначе форум может перестать быть действующим, что очень не хотелось бы. Не повторяйте ошибок зоофорума, который увы но перестал действовать((. Спасибо за понимание.
Ирина Петрова
Мочекаменная болезнь у кастрированного кота, какой корм выбрать?, Мочекаменная болезнь у кастрированного кота, какой корм выбрать?
 
Андрей, Напишите подробнее после какого лечения кот?
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 135 След.