Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 135 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Гульнара,Непонятен вопрос: какой корм подбираете? сухой или влажный? и кстати сушка у вас супер-премиум и менять её я бы не советовала, это один из лучших кормов и большой выбор вкусов в линейках. Просто вашей кошке уже пора переходить на корм для взрослых, так как кошка считается взрослой уже с 7 месяцев грубо говоря. И корм для стерильных подбирать не обязательно, это только в случае, если животное начинает стремительно набирать вес после стерилизации.
И Мнямс неоднозначный влажный корм, производится за границей но только для нас, и владелец марки российский. Ничего криминального в нем нет, но для дополнительного корма слишком цена завышена((. И дополнительная консерва используется как вкусняха для кошки, конечно ей понравилось))). Посмотрите полнорационные консервы: Анимонда карни. Беркли, Веллнесс коре, Альмо натюр (только Дэйли меню), Шмусси, Штуззи голд, кстати у Фармины появились новинки консервы - они полнорационные! Короче говоря полнорационная консерва должна быть с жиром от 3.5% и выше, но не больше 6%, а иначе это слишком жирно((((. Ну соответственно дополнительная консерва (вкусняха) с жиром до 3.5 %. И если животина попробует дополнительную консерву, то вполне возможно откажется от полнорационных и от сухого корма, так как вкусняха есть вкусняха))).
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Елена Капитанова, А чего терзаться то?))) Как говорится: От добра добра не ищут))) либо: Лучшее - враг хорошего!))) Ну если таблетка хорошо идёт, то зачем менять то? подождите отзывов на капли. Но я думаю, что действие идентичное! и то и то через кровь всасывается. Просто обычно капли применяют для тех животных, которые тяжело глотают таблетки.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Оксана Козлова, То что ваш врач настаивает на премиалках большой четверки не удивительно - практически все ветеринарки проплачены большой четверкой(((. Советую не слушать такого врача, а подбирать корм супер-премиум для вашего котика. Только вот Баркингов (Мяуинг хэдс) не советую, так как у него завышены минералы и вообще по гарант-анализу корм мутный, и производитель даже не комментирует и не присылает подробный гарант-анализ по запросу, а это говорит о том, что производитель что-то скрывает((. Рассмотрите другие супер-премиумы (те же самые холистики), и кошки должны получать качественный белок животного происхождения, а не растительный (как в комбикормах большой четверки). И по поводу Нау натуралс... ну этот корм с самого начала не сильно славился(( даже у этого производителя (завод Петкуреан) есть более мясной корм Гоу натуралс, а Нау натуралс это более углеводный корм с огромной кучей экзотики, совершенно не нужной коту! Да к тому же бракованные партии бывают у этого производителя((( и Гоу кошки травились несколько лет назад... была рекламация производителю. Так что тут как повезет. А чтобы такого не допускать - подбирайте подходящий корм своим питомцам и хорошо, если он будет не один, а смесь кормов, как советует американская врач Эдди.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Мария, Вам бы не с витаминок начинать, а поменять эконом (Перфект фит) на приличный корм!!! Кормите отравой кота и удивляетесь, что у него шерсть начала сыпаться(((. Извиняюсь перепутала, вы же кормите кэт чау, что еще хуже перфекта - а вообще такая же отрава!
Изменено: Ирина Петрова - 16.06.2019 00:48:29
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ольга,Мой совет - Не давайте никакие лакомства вкусняшки в виде колбасок и подушечек!!! можно и гастрит животине заработать на них и всё что угодно((( пожалейте вашу кошку. В качестве лакомства можно давать влажный корм - только супер-премиум конечно. И вместо витаминок (они уже есть в сухом корме) лучше дайте мальт-пасту того же Джимпета хотя бы раз в неделю, или можно Клини. Все эти подушечки с мальт-пастой ничего не выводят и только вредят пищеварению животного((. Не думайте, что таким образом вы балуете свою кошку... на самом деле этими вкусняхами вы сажаете желудок, поджелудочную и остальные органы пищеварения!((( а вот теперь подумайте - это надо кошке? а вам? и пожалуйста делайте правильные выводы... у вас кошку тошнит пол года, а вы продолжаете давать ей эти "вкусняшки"-отраву... задумайтесь от чего это происходит... погуглите в конце концов.
Ирина Петрова
нужна помощь в выборе корма, нужна помощь в выборе корма
 
Ширмер Светлана Вячеславовна, Для любого животного лучше супер-премиальный корм с хорошим составом и желательно импортного производства! а для толстячков - облегченный. А суставы хондропротектором профилактируются дополнительно, и если в составе корма например имеются глюки с хондрами, то они там в мизерном количестве и никакой лечебной и профилактической функции практически не несут!(( увы. Поэтому дополнительно раз или два в год (по рекомендациям лечащего врача) делается профилактика препаратом хондропротектором.
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Андрей, Ну да Бозита сухая посредственная премиалка и рассмотрения не стоит. По поводу Баркингов... завышены минералы и гарант-анализ скрывается производителем, можно конечно добить производителя, чтобы ответил на запросы, но заниматься этим нет никакого желания и легче отказаться от этого корма. Фрэнкс проголд хорошая премиалка с кукурузой конечно, как и положено)). Леонардо тоже не стоит рассмотрения. На ААТУ была рекламация об осколках в гранулах корма, тоже считаю это серьезной причиной для отказа от этого корма, да еще за такую стоимость. Акана и Ориджен конечно хорошие корма, но уж слишком жирные. Достойных кормов много, но я не знаю наличие этих кормов в ваших магазинах. Посмотрите Веллнесс коре, Нутрам беззерновой, Канаган фри ран чикен, Фармина НД, Пронатюр холистик, Гоу натуралс новые рыбные и с уткой, ну и т.д.
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Андрей, Ну и славненько!)) Да я тоже считаю, что платить за роялку не стоит таких денег)). Если что побюджетнее для уличных посмотрите Фрэнкс проголд, он жирненький такой. А по сухости Брита... ну тут каждому своё, а если кошке подошел, то и замечательно. Я считаю, что жирность корма визуально тоже не особо хорошо.
Ирина Петрова
Питание щеное Джекр Рассел GO или NOW
 
Ирина, Вы что??? зачем Нау??? если уж на Гоу вылезла аллергия, то на Нау вообще непонятно что вылезет((( этот корм напичкан экзотикой. Рассмотрите другие супер-премиальные корма и желательно моно-белковые и с другим видом белка (если на ягненка аллергия вылезла, возможно это еще на курицу, которая есть в составе). В общем нужен корм гипоаллергенный без ягненка и без куры. Посмотрите Фармину НД, Форцу10, Грандорф, Веллнесс коре и т.д. Я бы для начала своему животному взяла на рыбке корм, чтобы потихоньку исключать аллерген.
Ирина Петрова
Кошка начала ходить в ванную
 
Арина, А чем вам не нравится такой выбор кошки?))) Это ж какая экономия на наполнителях! Поверьте говорю по собственному опыту: у меня была такая кошка, которая вместо туалета выбрала себе ванную) и я даже не стала её переучивать, так как так было удобнее всем. Я понимаю, вы сейчас думаете, что это не эстетично и т.д. но поверьте - это намного удобнее!) Никакого запаха в квартире, это во-первых, а во-вторых нигде не валяется вынесенный из лотка наполнитель, и приобретение самого наполнителя существенно экономит ваш бюджет. А уж после кошки минуту сполоснуть ванную (либо поддон душевой кабины) Кометом - вообще я считаю не проблемой.
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Олеся, Добрый день! Да с Санабелем тоже проблемы с поставками, как и с Пронатюром и др. Насколько помню наши что-то нашли в корме Фест чойс и запретили к ввозу, а заодно и многие корма попали под раздачу((( так как выпускались на одном заводе. Обещали уже вернуть к поставкам эти корма, так как производство перенесли на другой завод. Но вы в курсе как у нас это всё происходит... не запретят к ввозу так остановят на границе и будут ждать пока корм испортится(((. Сама не могу добыть Пронатюр холистик, а то бы в первую очередь посоветовала бы его для ваших хвостиков. Посмотрите ветку Кормление кошек, мы там много перечисляем хороших супер-премиумов. Кстати Санабель это премиальный корм, а не супер-премиум. Если запутаетесь - могу написать в ЛС список кормов, на которые стоит обратить внимание. А так сходу могу порекомендовать Фармину НД - там на все случаи жизни и на все вкусы))). И даже вкусняха в виде полнорационных влажников)) - с итальянцами мы вроде не ругались пока еще))).
Ирина Петрова
Посоветуйте корм, Стериллизованная кошка, 14 лет
 
Марина, У нас тут сообщения не приходят на почту(( и не заметила ваш вопрос. Посмотрите тему Кормление кошек и там мы перечисляем большое количество хороших супер-премиальных кормов на любой вкус и кошелек).
Ирина Петрова
стерилизация, Где можно бесплатно стерилизовать в Москве?
 
Татьяна Кузьмичева,Про бесплатную стерилизацию не знаю, но есть хорошие скидки для двориков даже у Потапочкиной Н.Ю. А еще советую обратиться на ПиК, там вроде присутствует зоозащита, которая может помочь с контактами врачей, которые стерилизуют с большими скидками.
Ирина Петрова
Кровь после дегельминтизации.
 
Аноним,Читала про вашу кошку в других темах, насколько поняла у вас скоттишка - поэтому вопрос: В первую очередь вы проверяли сердце кошки? ЭХО сердца с расшифровкой на ГКМП? Эта порода в группе риска! а я смотрю, что даже для дачи таблетки вы таскаете кошку в ветеринарку(( - это огромный стресс для животного(( и для таких случаем в вет-аптеках уже давно есть интрадьюсер для дачи лекарства буйным кошкам, которые не хотят открывать рот и т.д. Далее по крови в стуле... думаю тут может быть одна из 3 главных причин:

-либо глисты (решается дачей препаратов от глистов, я лично советую Профендер на холку, либо Мильбемакс, либо Каниквантел, так как за качество Дронтала многие сомневаются - были уличены в подделках). А вообще по поводу паразитологии почитайте в интернете Коняева С.В. (лучший паразитолог страны), у него даже видео-курсы есть! Глистогонка делается по схеме и работающими препаратами с празиквантелом не меньше 5 мг на 1 кг животного. Хорошо бы конечно знать что за глист был, если длинный с темной прожилкой, то скорее всего токсокара и к ней хорошо применить Стронгхолд капли на холку (кстати это комплекс и от блох). Если глист был в виде рисинки (членики дипилидиума), то лучше конечно Профендер капли на холку, но предварительно надо обязательно прогонять блох, даже если вы их не видите на животном - именно съедая блоху кошка получает огуречника (дипилидиума), и выводить его можно бесконечно без протравки блох!

-либо корона (сдать анализ на коронавирус - смыв из попы).

-либо алиментарный колит - это лечится сменой корма на супер-премиальный и хорошего качества, а не тот, которым кормили кошку столько лет!( И насколько помню на консультации врач вам сказал про гастрит, и что это свойственно этой породе (скоттиш-фолд) - если честно бОльшего бреда я не слышала((( - бегите от такого врача не оглядываясь. И да - "глаз-алмаз" этого чудо-врача впечатляет)))) диагностирует при взгляде))).
И вы пишете, что корм сменили, а вот на какой? если вы поменяете шило на мыло, то не ждите улучшения. И конечно стул раз в 2-3 дня это плохо(( вам нужно подбирать кошке корм с повышенной клетчаткой! И по анализу кала вашей кошки прекрасно видно, что тот корм, на котором она была на момент анализа, просто не подходит! он не усваивается. Поэтому советую подобрать кошке подходящий корм! и не таскать её постоянно в ветеринарку (только сердце проверить обязательно - так как кошка с ГКМП может не выдержать лечения и моментально покинуть вас (как было у меня с одним котиком), и стрессовать таких животных нельзя категорически!)
Ирина Петрова
Питание
 
Макарова Ирина Александровна,Веллнесс коре хороший корм, и не бойтесь высокого белка! врачи уже давно доказали, что высокий белок не вредит ни почкам ни чему остальному, да к тому же если он животного происхождения, а не растительный. И да эта Фармина с перепелом и киноа очень неплоха, к тому же жира там немного. Но вот клетчатки конечно маловато... это только для моих поносников, а вот с запорами думаю не справится((. Ну кстати если что потом можно будет на этом корме просто файбер от РК добавлять, если уж совсем запор будет мучить. А там посмотрите... возможно и нормально всё будет на этом корме. Главное чтобы колита не было (кровь в стуле).

По Пронатюру холистику...тут небольшая неувязочка: на самом деле мы давно уже на этом корме, именно на индейке с клюквой... но вот в свете недавних событий (был ограничен ввоз в нашу страну этого корма) он еще не появился в продаже(((. Вроде как канадцы перекинули производство этого корма на другой завод, чтобы обойти наши запреты на ввоз, но вот пока не могу его купить((( найти не могу в наличие. Так что если найдете - пишите где! это очень актуальная сейчас для нас информация)). И кстати Веллнесс коре мы сейчас тоже едим.
По поводу воды... ну я бы не давала пить воду из ванной!!! так как у нас в Москве например вода сильно жесткая(( думаю в Красногорске недалеко ушли от нас. Так вот на такой воде можно и оксалаты заработать(((. Советую всё же давать кошке фильтрованную воду.
Ирина Петрова
Питание
 
Макарова Ирина Александровна, Я извиняюсь, но сейчас не могу разыскивать для вас корма с повышенной клетчаткой(( посмотрите сами на офсайтах производителей, вот напишу список какие корма посмотреть, с учетом того, что она же еще и куночка у вас, и ей нужен корм с довольно крупными гранулами: Пронатюр холистик индейка с клюквой, Фармина НД, Веллнесс коре Ориджинал, Канаган (только с цыпленком! называется Фри ран чикен), Холистик Бленд, Нутрам беззерновой и т.д.т.п. Это я навскидку по памяти написала корма с крупными гранулами. Посмотрите гарант-анализ чтобы там жир был до 18% (исключение Канаган), и чтобы клетчатка была повыше, ну если не 5% то хотя бы 4%. Кстати Гоу с уткой не советую именно вашей кошке, так как там мелкие гранулы и будет заглатывать этот корм - соответственно полетят зубы(((.
По поводу влажников, и то что куняша их не ест... - этог вы просто не нашли тот влажник, который ей понравится))! Поверьте - проверено на пятерых)). У меня первый год шотландцы тоже отказывались от влажников, я уже было подумала кормить их только сушкой... а они передумали (видимо купила подходящий им корм) и как давай наяривать по влажнику и два раза в день)). Я посчитала и поняла, что дважды в день влажник это слишком жирно будет (по бюджету) и мы перешли на одноразовый влажник в день, и кстати совершенно достаточно всем получается половина баночки на каждого вечером. Так что посмотрите, почитайте кунофорум - там кстати девочки много вкусного для кунов именно перечисляют. Там вычитала, что пауч Нуэво с кроликом едят все куны без исключения... взяла своим... есть не стали))) видимо не поняли))).

И кстати я тут подумала... а как у кошки с водопотреблением? она малопьющая у вас или много пьет? просто часто у малопьющих кошек случаются запоры тоже. Так что подумайте о питьевом режиме обязательно! надо привлекать кошку к воде всеми возможными способами - большие емкости с водой по всему дому, питьевые поилки и фонтаны, свежая фильтрованная вода каждый день! и даже в крайнем случае принудительное допаивание кошки водой. Запомните: Кошка должна выпивать воды в день в три раза больше съеденного сухого корма! Это правило.
Ирина Петрова
Питание
 
Макарова Ирина Александровна, Чтобы запоров не было это не на жирность надо смотреть, а на повышенную клетчатку в корме, для вашей кошки она должна быть от 5%.

Да к врачу возьмите какахи, только желательно свежие чтоб были) а не вчерашние например. Можно сделать анализ кала на копрологию, если кровь там имеется. В общем думаю в Белом клыке врачи в курсе какие анализы надо делать)) надеюсь)). И да алиментарный колит может быть и на консерву(( и даже на нервное состояние кошки (стресс и т.д.) - знаю о чем говорю, у меня имеется кот-колитник. А жир поменьше в корме для вашей кошки должен быть в первую очередь из-за подбородка и расчесов (акне). Вы можете всё это спросить у врача! и кстати врач увидит по вашим вопросам, что вы не совсем новичок в ветеринарии и по крайней мере не будет разводить на ненужные анализы и т.д. - поверьте в наше время это очень пригодится.
По поводу давать влажник или нет... ну тут разные мнения у врачей... я лично предпочитаю для своих питомцев кормление и сухим кормом и влажным (конечно в отдельные кормления). И влажник раз в день (если это полнорационный корм) будет достаточно половины 70 гр. баночки. Если влажник дополнительный - 2-3 раза в неделю как вкусняха. Эпплоус это дополнительный влажник. Если будет нужно то напишу полнорационные влажники для рассмотрения.
Ирина Петрова
Питание
 
Макарова Ирина Александровна, Вот когда завтра пойдете к врачу, то попросите его сделать смыв на коронавирус! возможно кровь в стуле это от него((. Либо алиментарный колит, как писала выше. Ну почему вы для стерильной кошки выбираете такие жирные корма? я же написала, что 22.5% жира это очень много для стерильной! и надо выбирать корма с жиром до 18% максимум. И Пронатюр холистик утка с апельсинами тоже жир 20% - для вашей кошки это много! и вот она и расчесывает подбородок((.

После трехмесячного поедания корма Фармина НД у кошки случился стул с кровью? правильно я поняла? а слизь была? если нет, то однозначно проверяйтесь на корону! если была слизь и кровь в стуле - то предположу алиментарный колит. А влажный корм кошке давали? и какой? а сердце проверили? В общем ничего не бывает просто так - вы уже это поняли.
По кормам... из перечисленных вами могу одобрить только первые три (только не помню сколько жира в Пронатюре холистике рыбном), а вот от Леонардо советую воздержаться - это обычная премиалка с посредственным составом! если у кошки алиментарный колит, то она скорее всего плохо среагирует на этот корм.
Ирина Петрова
Модераторам, Как пожаловаться на тролля?
 
Елена Администратор,Уважаемые модераторы и админы форума! У нас снова появился тролль, который нарушает правила форума и переходит на оскорбления! Вот его аккаунт https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1287756&PAGEN_1=12&VOTE_SUCCESSFULL=Y&VOTE_ID=4. Прошу почистить темы: https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=5558, https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=34&TID=5557. Спасибо за понимание!
Ирина Петрова
кошка не принимает другую кошку
 
Tina Mamatuik,Во-первых я вам не хамила! а спросила всего лишь. Во-вторых да сообщения на почту не приходят (об этом я уже писала админам), и я зашла сюда ответить другим людям на вопросы)). В-третьих я тут не работаю)) а чисто безвозмездно консультирую любителей животных). И при чем тут покупатели петшопа? форум состоит не только из них)). У нас тут ветеринарный форум, где не продают бездокументных котят! дабы потом не просить помочь и спасти смертника. А вы устроили шоу даже из родов вашей кошки(((. В общем вы клиент группы Типичный плодильщик ВК, собственно туда я вас и порекомендую!!! и никого бесплатно подбирать я не собираюсь, уже наподбирала за такими как вы разведенцами! а вы всё плодите и плодите!(((
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 135 След.