Страницы: 1 2 След.
нужна помощь в выборе корма, нужна помощь в выборе корма
 
Добрый день.

Подскажите, какой корм лучше долматинке 9 лет с проблемой суставов и избыточным весом.

Корм Eukanuba для пожилых собак, с ягненком и рисом, Mature&Senior Lamb&Rice или Корм Eukanuba для пожилых собак крупных пород с курицей, Senior Large Breed
 
Ширмер Светлана Вячеславовна, Для любого животного лучше супер-премиальный корм с хорошим составом и желательно импортного производства! а для толстячков - облегченный. А суставы хондропротектором профилактируются дополнительно, и если в составе корма например имеются глюки с хондрами, то они там в мизерном количестве и никакой лечебной и профилактической функции практически не несут!(( увы. Поэтому дополнительно раз или два в год (по рекомендациям лечащего врача) делается профилактика препаратом хондропротектором.
Ирина Петрова
 
Ширмер Светлана Вячеславовна,Здравствуйте. Вы выбираете именно из этих двух кормов, потому что до этого тоже кушали корм этого производителя?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте. Помогите подобрать корм. У ветеринаров были, их толкание спонсорских кормов роял канина уже надоело.
У кошки атопический дерматит. Причина аллергии неизвестна (минимальна вероятность пищевой аллергии). С болезнью боремся апоквелом.
Шерсть лезет клочьями всегда в любое время года в огромных количествах. Постоянная рвота шерстью. В последнее время к этому еще добавились большие склеенные клочья на спине и большое количество перхоти. Второй день минут через 10-20 после еды - рвота.
Кормим как основа сухой корм pro plan и 2 раза в день одна упаковка пауча.
Кошка - 14 лет - метис
 
Александр,Добрый день. Во первых апоквел кошкам применять нельзя, вызывает очень негативные последствия. Вы сдавали биохимический и клинический анализ крови, на основании чего был поставлен атопический дерматит? Когда начались проблемы с обильной линькой?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,мы были в 7-ми ветеренарных клиниках, сдавали все-возможные анализы , все врачи сходились на апоквеле видя перед собой кошку а не собаку . Диагноз поставлен на основании анализов, осмотра и опыта врачей (увеличены эозонофилы) Проблемы с линькой начались давно, аогромные клочки и перхоть за последние пару месяцев.
 
Александр, В моей практике был не один печальный опыт в действии апоквела на кошках. Если вы были в 7ми вет клиниках то тогда врачи, на своём опыте, должны были вам подсказать на какой корм перевести животное. Мне для этого требуется больше информации, чтобы правильно вам подсказать корм. Если у вас есть результаты биохимического анализа крови, то вышлите его пожалуйста, это поможет с выбором.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, выслал анализы за 31.01.19 и вчерашние от 27.06.19
 
Александр,У вас у кошки очень хорошие анализы для её возраста. Вы выше писали что диагноз был поставлен на основании того, что у кошки повышены эозинофилы, но по клиничсекому анализу крови у кошки всё находится в пределах нормы. И скорее всего её повышенная линька не связана с атопическим дерматитом. Просто вам нужно подобрать корм, который будет ей подходить. Например рассмотрите корм Brit Care с лососем или Ontario, также можно рассмотреть корма Go, Now, Barking Heads. И также можно подавать витамины для улучшения шерсти Beaphar Laveta Super, Полидекс супер вулл, Эксель 8в1 дрожжи, Джимпет бьюти-кисс.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, да действительно по последним анализам они в норме. Но год назад, когда все началось, анализы выглядели так. Нам пришлось побегать по нескольким клиникам...
 
Александр,Тк это лечение было назначено в 2018 году, те проблемы уже ушли и животное относительно здорово, необходимо только скорректировать кормление.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, я Вас понял. СПАСИБО! Купил Ontario с лососем. Попробую кормить им. Подскажите, не навредит ли сухой корм Ontario и паучи про план дерма плюс? - получается буду кормить разными марками.
 
Александр, А вот смотрю врача вы послушали))) ну ладно хоть так, если на меня у вас такая негативная реакция)). Ну уберите вы вообще этот проплан, даже в виде пауч. Ну не подходит он кошке, и животное уже не знает как это показать вам. Возьмите влажники Брит, либо Онтарио, либо полнорационки Анимонда карни, Беркли, Шмусси, Веллнесс коре, и многие другие супер-премиальные корма. Вот вы пишете, что РК не хотите давать своему питомцу, а пурина что лучше что-ли? Ну ладно, я уже рада за ваше животное, что врача послушали и сделали так, как она сказала)).
Ирина Петрова
 
Александр,Можно кормить влажными кормами не той фирмы какой животное ест сухой, но да, я согласна с Ириной, если у животного такая реакция на корм про план, то лучше вообще отказаться от этого производителя.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день. Помогите корм котенку подобрать. Заводчица кормила Роял Кании, мы продолжали сухим для котят, пока не прочла, что состав его оставляет желать лучшего. Перешли на Брит CARE, котенок начал поносить, стул жидкий, несколько раз в день. Убрали, вернули Роял - все нормализовалось. Дальше попробовали Онтарио для котят с курицей, в перемешку с Роля было норм, как только перешли чисто на Онтарио, опять та же история - мягкий стул несколько раз в день, котенка пучит, ест плохо. Помогите подобрать корм, какой еще попробовать?
Котенку сейчас 5 мес
Изменено: Юлия - 26.02.2020 18:04:09
 
Юлия,Добрый день. Нельзя так часто переходить с корма на корм. Если вы видите что корм Royal Canin котёнку подходит. Т.е. у него хороший стул и мочеиспускание, шерсть лоснящаяся и блестящая, нет запаха из пасти и питомец ест данный корм с удовольствием, то оставайтесь на данном корме. Что касается состава, данный корм полностью отвечает всем потребностям животных, относится к супер премиум класса, поэтому данным кормом можно смело кормить животных. Если же всё таки хотите сменить корм, то это рекомендуется сделать уже после одного года или кастрации. Сейчас лучше больше не экспериментировать с кормами, так как посадите котёнку пищеварительную систему.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,
Анастасия, добрый день. Благодарю за ответ.
Перейти с РК решила, так как ветеринар при осмотре на прививку сообщил, что мяса в этом корме нет, а кошки хищники и им нужно мясо. Плюс по стоимости такой же можно уже купить супер премиум или холистик. А на кроме РК указано, что он премиум класса.
Попробую вернуть на РК до стерилизации.
Шерстка блестящая стала как раз на Онтарио, но стул при этом жидковат и ходит после каждого кормления.

Спасибо.
Изменено: Юлия - 27.02.2020 22:15:03
 
Юлия,Выбор корма это всегда строго индивидуально, не всем животным подходят сильно белковые корма, поэтому и есть корма с составом проще чем холистики.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Добрый день. У нас снова проблемы. Вернули тогда РК и больше не экспериментировали, но периодически у кошки появлялась слизь в стуле. Недавно вырвало, подумала, что из-за шерсти. Дала пасту. Сегодня утром в стуле обнаружила слизь с примесью крови. Обратились к врачу, он сообщил, что у кошки воспаление толстой кишки, прописал лечение антибиотиками и абсорбентами плюс переход на лечебный корм Хилс. Я очень боюсь менять опять корм после прошлого раза, кошке сейчас 9 месяцем, боюсь опять поноса. У меня вопрос: после лечебного корма можно резко возвращаться на роял (у меня куплена 2 кг упаковка закрытая) или постепенно? Можно ли будет попробовать перейти на Хилс нелечебный после лечения или лучше вернуться на РК?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)