Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Компкующейся или силикагель?
 
Ирина, подскажите, пожалуйста, а Cats Best Green Power запахи хорошо нейтрализует? Хочу с силикагеля перейти на древесный, думаю купить на пробу.
Прием витаминов
 
Курганова Яна Александровна, завидую вам!))
Прием витаминов
 
Курганова Яна Александровна, а дрожжи с чесноком ваш кот сам ел?)) Или приходилось запихивать?
Прием витаминов
 
Ирина Петрова, ну да, я это и имела в виду) Спасибо, попробую тогда Лаветту, надеюсь, моя тоже не будет замечать её в корме))
Прием витаминов
 
Ирина Петрова, и вам огромное спасибо! А Лавету ваши едят? В смысле, пьют?)
Может, с серы тогда начну, и правда. Я бы и подороже что-то купила, лишь бы она это ела, а то ещё и витамины мне совсем не хочется запихивать(( Ну и Gimcat попробую, раз хорошо едят.
У нас хвост что-то хиловат стал, вчера случайно наступили и аж клок шерсти вывалился, ужас(( А раньше такой роскошный пушистейший был...
Прием витаминов
 
Ирина, огромное вам спасибо, вы просто кладезь знаний! <8#0>
Прием витаминов
 
А кто-нибудь пробовал эти витамины?
https://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/dlya_kozhi_i_shersti/farmavit_neo_vitaminy_dlya_koshek_sovershenstvo_shersti_60_tab_24935/

Кошка от экселевских пивных дрожжей воротит нос, хочу ещё что-то попробовать... Или, может быть, ещё есть что-то для шерсти хорошее? В зоомагазине ещё такое посоветовали:
https://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/dlya_kozhi_i_shersti/vitaminy_dlya_kozhi_i_shersti_koshek_maslo_laveta_super_for_cats_2349/
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Ирина пишет:
 Яна Герцик ,если пасту плохо ест - можно еще мазать на лапу или прямо на губы - вынуждено слижут.
Да, мы раньше так и делали и с боем давали пасту, но сейчас просто подмешиваем во влажный корм и съедает, как миленькая <8#0>
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, травку раньше давала, но она не ест. Пасту тоже не жалует, но её хоть в корм подмешать можно.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, спасибо огромное, вы меня успокоили, а то я подумала, что с пастой что-то не то! И правда, где-то в год началась такая масштабная линька, шерсть повсюду... А мне ещё говорили, что хайленды сильно не линяют, хехе.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, вспомнила, раньше (до пасты) тоже пару раз была рвота, но там были отдельные кусочки шерсти, а сейчас по колбаске такой сформированной выходит. Вот "колбаски" после пасты начались. Может, просто слишком много шерсти скопилось в желудке и паста таким образом поспособствовала выведению?
Изменено: Яна Герцик - 16.05.2018 10:39:50
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, кошке чуть больше года. Пока рвота два раза была за неделю, по большому комку шерсти выходило. Я пока пасту даю, но если опять будет, наверное, перестану давать.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, спасибо! Проблема в том, что рвоты шерстью раньше не было, она началась, когда я стала пасту давать, вот что меня удивило. Я думала, паста прекращает рвоту, а не вызывает её. Получается, что если пасту не давать, то шерсть выходит со стулом, а если давать, то кошка срыгивает её.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Начали давать кошке мальт-пасту по совету ветеринара, т.к. была шерсть в стуле и пару раз кровь. Ветеринар сказала, что шерсть травмирует слизистую, отсюда кровь. Проверили ещё на всякий случай на корону и глистов+простейших, ничего нет.

Со стулом сейчас порядок, но теперь кошку стало рвать комками шерсти. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Раньше такие комки у неё не выходили. Я думала, паста наоборот способствует прекращению рвоты и прохождению этой шерсти. Ещё прочла, что вообще этой пастой лучше не увлекаться и на постоянной основе не давать, якобы может спровоцировать проблемы с печенью или поджелудочной, т.к. очень жирная.

Может, вместо пасты лучше фурминатор купить? Кошка очень длинношёрстная, постоянно вылизывается, сейчас линька, видимо. Чешем каждый день, но, видимо, этого не достаточно.
Изменено: Яна Герцик - 15.05.2018 21:31:55
Плохой аппетит, Проблемы с питанием
 
Наталья Суший, ну вот у меня, например, нагуглилось такое:

http://zoomumu.ru/katalog/matatabi-(yaponiya)/lakomstvo-matatabi-v-poroshke-35-g-(koshachya-myata)/

Ещё на aliexpress можно заказать.
https://ru.aliexpress.com/item/usd-0-28-Free-shipping-Cat-Silvervine-powders-cat-treats-cat-dental-health-put-cat-toys/32854336331.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.202b13bczsvDlb&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10065_10709_10151_5722917_10344_10068_10342_10343_5722817_10340_10341_10543_5722617_5711416_10697_10696_10084_10083_10618_10710_10307_10301_5722717_5711215_10059_308_100031_10103_441_5711515_5722517_10624_10623_10622_5711315_10621_10620_10125-10152_10151,searchweb201603_36,ppcSwitch_7&algo_expid=5765a344-3005-474f-a082-ebab5558af85-0&algo_pvid=5765a344-3005-474f-a082-ebab5558af85&priceBeautifyAB=0

Ну и погуглите тоже, наверняка найдёте)
Плохой аппетит, Проблемы с питанием
 
Наталья Суший, почитайте про порошок мататаби, можно щепотку добавлять в корм для повышения аппетита. Этим порошком можно ещё и игрушки/когтеточку посыпать, для большей привлекательности. Моя кошка очень хорошо реагирует) Только на самого кота не наносить!
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Ирина, шотландка (хайленд страйт). Ну ожирения или избытка веса у нас, мне кажется, пока нет, но раньше прямо стройняшка была, где-то 2,7 кг. Надо будет взвесить сейчас её, просто она есть постоянно просит, и как насыплю еду - сметает сразу всё подчистую и потом опять просить начинает. Раньше она даже суточную норму не съедала...
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Ирина, спасибо! Фармину эту я смотрела, но смутил белок 40% и где-то читала отзывы про МКБ на Фармине, хотя понятно, что всё индивидуально и, скорее всего, вообще с кормом не связано...
В общем, пока всё равно доедаем Pronature Holistic, а там посмотрю. И вообще надо будет кошь ещё раз взвесить, может, не так уж она и поправилась...
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Ирина, спасибо!
Посчитала сейчас по формуле, которую вы давали, что в утке с апельсинами 28,5% углеводов, а в индейке с клюквой ещё больше - 35,5%.
Для сравнения посмотрела Grandorf для стерилизованных кролик с рисом, там вообще 39%, хотя корм для стерилизованных.
Выходит, 28,5% - это ещё не такой большой процент углеводов? Или я что-то не так понимаю?
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Ирина, спасибо!
Сейчас кормлю ПХ утка с апельсином, мне кажется, он нам уже жирноват... Может, индейку с клюквой попробую, там жира 18%, хотя всего 2% разница... Вообще мне нравится Пронатюр, не хотелось бы уходить с него.
посмотрю с с L-карнитином и L-лизином, спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.