Страницы: 1 2 След.
Прием витаминов
 
Добрый день!
Какими курсами пропиваются данные витамины: https://www.petshop.ru/catalog/dogs/vitamins/dlya_kozhi_i_shersti/ksel_pivnye_drozhzhi_dlya_sobak_260_tab_8in1_excel_brewer_s_yeast108603_18574/
Сколько делать перерыв между курсами?
Можно ли и нужно ли чередовать с другими витаминами? Если да, то с какими?
Изменено: Дарья - 07.02.2018 15:13:23
 
Дарья, с какой целью хотите давать витамины и чем кормите питомца ? Если кормите промкормами , то без назначения врача дополнительно давать витамины не стоит, т.к все промкорма сбалансированы по необходимым витаминам и микроэлементам.
 
Ирина, начали давать потому, что появилась проплешина, с помощью yих заросла. Кормим Go Natural
Изменено: Дарья - 07.02.2018 15:37:07
 
Дарья,
Кормовую добавку 8 в 1 Эксель Пивные дрожжи дают собакам и кошкам с учетом их живой массы, ежедневно, 1 раз в сутки перед кормлением в дозе 1 таб. на каждые 4 кг массы животного.
Курс применения добавки составляет от 14 до 30 дней. Повторный курс проводят по показаниям.
Ирина Петрова
 
Дарья,проплешина где ( в области чего )? вообще алопеции только от одних витаминов не проходят , а если это механическая алопеция ( вырван к примеру клок шерсти ) - так она сама по себе со временем( может зарастать быстро, а может и несколько месяцев - все индивидуально) пройдет без всяких витамин , тем более что GO хороший корм по содержанию всех микроэлементов, витаминов, включая именно для кожи/шерсти Омегу 3 и 6 , цинк, селен, биотин и т.д
 
Ирина, две небольших проплешины были на голове сверху ближе к уху. Просто по 5 мм два кружка в диаметре без волос и покраснений.
 
Дарья,так сложно сказать с чем это связано - только очный осмотр. У Вас одна кошка или несколько? Если несколько - одна легко могла выдрать другой и баз всяких повреждений. А вообще при появлении проплешин лучше показывать врачу ( дерматологу ) - причины могут разные и не очень приятные.
Если сейчас проблем нет, все заросло - витамины давать не нужно, просто наблюдайте и если опять начнутся проблемы - к врачу.
 
А кто-нибудь пробовал эти витамины?
https://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/dlya_kozhi_i_shersti/farmavit_neo_vitaminy_dlya_koshek_sovershenstvo_shersti_60_tab_24935/

Кошка от экселевских пивных дрожжей воротит нос, хочу ещё что-то попробовать... Или, может быть, ещё есть что-то для шерсти хорошее? В зоомагазине ещё такое посоветовали:
https://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/dlya_kozhi_i_shersti/vitaminy_dlya_kozhi_i_shersti_koshek_maslo_laveta_super_for_cats_2349/
 
Яна Герцик,реально работающие витамины / добавки для шерсти/кожи Полидекс для шерсти, Anivital FeliDerm , GimCat Beauty или Gimcat сырная паста, Canina Cat-Fell O.K ( у Canina вообще много хороших добавок в этом направлении http://caninavit.ru/category/koshki/sherst-i-kozha/ ) По поводу Beaphar ( то, что Вам посоветовали в зоомагазине )- в принципе у них тоже не плохая продукция - можно попробовать.
 
Ирина, огромное вам спасибо, вы просто кладезь знаний! <8#0>
 
Яна Герцик,всегда пожалуйста <8#0> )))
 
Яна Герцик, Лаветта тоже неплоха) просто быстро расходуется, когда много хвостов)) а так очень даже привлекает к сухому корму еще. А если надоест экспериментировать с дорогими добавками, то можете попробовать обычную ветеринарную Серу в пакетиках по 30 р.))) на кончике ножа в любое влажное питание)) - эффект такой же будет!) Мы вон никак баночку Полидекса супер-вулла не доедим))) с боем каждый раз в рот заталкиваю, так как сами кошаки не едят эти витаминки ни в какую)). И сказать, что прям эффект от них есть я не могу! не вижу! Как выпадала шерсть в период линьки, так и выпадает. Хорошо хоть Джим кэт сами едят Бьюти которые, но даю редко! где-то прочитала, что их тоже в больших количествах вредно.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, и вам огромное спасибо! А Лавету ваши едят? В смысле, пьют?)
Может, с серы тогда начну, и правда. Я бы и подороже что-то купила, лишь бы она это ела, а то ещё и витамины мне совсем не хочется запихивать(( Ну и Gimcat попробую, раз хорошо едят.
У нас хвост что-то хиловат стал, вчера случайно наступили и аж клок шерсти вывалился, ужас(( А раньше такой роскошный пушистейший был...
 
Яна Герцик, Лаветту не надо пить))) её капают прямо на сухой или влажный корм, и она хорошо привлекает к корму). По крайней мере мои не замечали её в корме вообще, и съедали. Там в инструкции написано сколько капель капать на вес животного.
Ну в принципе сейчас сезон линьки, и у всех протекает по разному. У кого-то прямо клоками вываливается, а у кого-то незаметно практически. У моих тоже сейчас комки шерсти прямо вылетают после драки)) мои два драчуна (дворяне братья) постоянно мутузят друг друга. На остальных видна линька по местам пребывания. И при вычесывании тоже значительно много шерсти.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,

Я хотела бы присоединиться к вопросу:) Мы принимали 2 недели Лаветту, шерстка стала пушистая и мягкая, потом она закончилась, и я давала 2 недели 8 в 1 дрожжи с чесноком. Можно ли сейчас давать серу или нужен перерыв после приема витаминов?

Заранее благодарю за ответ.
 
Ирина Петрова, ну да, я это и имела в виду) Спасибо, попробую тогда Лаветту, надеюсь, моя тоже не будет замечать её в корме))
 
Курганова Яна Александровна, а дрожжи с чесноком ваш кот сам ел?)) Или приходилось запихивать?
 
Яна Герцик,

Наш ест дрожжи с удовольствием и урчит при этом:)
 
Курганова Яна Александровна, завидую вам!))
 
Курганова Яна Александровна, Вот честно я не в курсе)) я обычно даю такие витаминки по наличию))) и сильно не заморачиваюсь))). Но в инструкции должно указываться как их применять. Насколько помню про Серу, там она дается по мере необходимости. Думаю ничего страшного не случится, если продолжать давать Серу после Лаветты и Экселя. У меня еще с памятью очень туго))) я сама то забываю пить свои витамины, а для кошаков прям напоминалку ставлю, когда лекарство надо обязательно курсами (это я про более серьезное лекарство). А уж БАДы я даю им когда вспоминаю)))) - знаю, что это неправильно, но вот такая забывчивая хозяйка у моих кошаков)).
Кстати про Серу узнала очень давно от ветеринара, у меня тогда собака была и с шерстью проблемы были, так вот врач посоветовала тривитамин и серу не менее 2-х недель. А уж сейчас каких только витаминок не напридумывали, практически от всех проблем. Поэтому смотрите что подойдет именно вашей животинке).
Ирина Петрова
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)