Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Кошка почти не ест сухой корм
 
А с кормом у нас (т-т-т) наладилось, нам опять нравится ПХ утка с апельсинами))
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина Петрова, спасибо! Да, я тот ещё параноик, с предыдущей кошкой вообще не заморачивались, отнесли в ближайшую ветеринарку и стерилизовали, никакого ЭХО, хотя кошка тоже породистая была (перс), никаких прививок никогда не делали, глистов не гнали. Но потом у неё началась ХПН и с тех пор я стала параноить на тему кошачьего здоровья, теперь моя паранойя и на новую кошку перекинулась)
Кошка почти не ест сухой корм
 
Конечно, если ситуация экстренная или проблема серьёзная, и вообще если требуется аппаратура, сложные манипуляции и т.д. - лучше в клинику, тут уже не до стресса или риска подхватить инфекцию, особенно если есть опасность для жизни. Но если просто анализы, осмотр или прививки, я всё-таки предпочитаю вызывать на дом (конечно, на дом тоже только проверенных врачей, а не кого попало). Про портативный аппарат УЗИ не думала, почитаю, очень боюсь наркоза при стерилизации, хорошо хоть прочитала про такую штуку, как ГКМП, и что нужно предварительно сердце проверить... Но и аллергической реакции тоже боюсь, а тут ведь точно не угадаешь((
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина Петрова, да, про корма не буду, я заметила, что многие ветеринары либо не разбираются в них, либо советуют что-то не очень (мне РК советуют постоянно, я решила отказаться от него уже после чтения форума). А по поводу вызова на дом - да, недёшево, но ради спокойствия и комфорта питомца я готова переплатить, домашние, правда, ругаются на меня)) Но, например, анализы и прививки только на дому делаем, вот на ЭХО сердца, наверное, всё равно нужно будет в клинику ехать, ну и на стерилизацию, понятное дело (хотя вроде НЮ раньше на дому делала, но сейчас, кажется, нет).
Изменено: Яна Герцик - 15.02.2018 18:32:14
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина Петрова, посмотрела клинику Гармония, которую вы рекомендовали, представляете, кажется, она закрыта (на сайте написано), но там есть мобильный телефон Татьяны Евгеньевны, свяжусь с ней. Хорошо бы она на дом выезжала, киса впечатлительная очень, поэтому если есть возможность, предпочитаю вызывать на дом.

Ирина, как всегда огромное спасибо за советы!
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина Петрова, спасибо! Посмотрю ещё консервы тогда.
Губу вечером выложу)
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина, да, это главное, спасибо вам большое!)

Губа наша получше, показали ветеринару, она сказала, что это не гранулёма, а у британцев и шотландцев губа опухает в период полового созревания. Рекомендована стерилизация, чтобы проблема не развивалась дальше. Но дерматолога, наверное, тоже посетить будет не лишним.
По поводу корма хотела спросить, а полнорационные влажные корма (Анимонда, Беркли) - это только если кошка ест влажный (без сухого), правильно? Т.е. если с сухим дальше проблем не будет, лучше Шезир давать? В принципе Шезир ей нравится, я думала чего-то пожирней, но, наверное, жира хватит на сушке?
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина, Ирина Петрова, огромное спасибо за советы и рекомендации! Стерилизовать как раз планирую у Натальи Юрьевны, и ЭХО предварительно тоже буду делать.
И за контакты дерматологов спасибо большое!
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина Петрова, да, думали через месяц-другой после прививки стерилизовать. Прививались в конце января, сейчас вот надо разобраться с кормом и этой штуковиной на губе и стерилизовать, если всё в порядке будет. Хотя у меня у знакомой есть кошка, шотландская тоже, у неё постоянно губа опухает и врачи вообще категорически не советуют наркоз, боятся аллергии на препараты. Так и ходит с периодически опухающей губой и не стерилизованная. Надеюсь, это не наш случай...
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина, бедный ваш котик(( Вот у нас тоже все проблемы после прививки начались...
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина Петрова, сейчас кормим только ПХ утка с апельсинами, на самом деле она уже более-менее ест его (особенно если он не в миске), я посмотрела нормы кормления на упаковке, там всего 30-40 граммов в сутки на наш вес (ок.3 кг), сегодня утром взвесила порцию, вечером посмотрю, сколько съела.
И влажный Schesir даю. Решила пока с кормами не экспериментировать из-за штуки на губе. А так я думала заказать пробный набор из Go/Now 3 пакета по 200 гр, но, судя по отзывам, на него как раз аллергия бывает часто((
Созвонилась с ветом, она сказала, что, скорее всего, это гормональное (у нас один раз уже опухала нижняя губа, якобы у шотландцев и британцев это часто бывает, вет сказала, что проходит после стерилизации), пару дней можно мазать хлоргексидином, а если не пройдёт, тогда анализы.
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина Петрова, нет, миска у нас керамическая, более того, я ей новую купила, но из неё ест так же плохо.
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ирина Петрова, спасибо за советы! Вот и у нас выскочил какой-то прыщ на губе, думаю, может, на корм аллергия (кажется, это похоже на эозинофильную гранулёму(( )... в общем, пойдём к вету.
А сухой корм стала немного есть, но только если его вынуть из миски и положить в другом месте.
Изменено: Яна Герцик - 12.02.2018 11:33:48
Кошка почти не ест сухой корм
 
Ольга Бодрова, Ирина, спасибо за ответы! Анализы сдадим.

Ирина, дело в том, что подачек со стола изначально не было, начали подкармливать, т.к. начались проблемы с сухим кормом, чтобы хоть что-то ела, но понимаю, что, видимо, зря, теперь приучили её клянчить еду со стола... Попробую влажный и другие вкусы сухого, спасибо.
Кошка почти не ест сухой корм
 
Добрый вечер.
Кошка 1 год, стала очень неохотно есть сухой корм. Всё детство ела РК для котят, потом перевела её на Пронатюр холистик, ела с удовольствием утку с апельсинами.
Проблемы начались после прививки, сначала отказалась совсем и ничего не ела, потом начала понемногу есть влажный корм и совсем чуть грызла сухой. Предлагала РК, Пронатюр другие вкусы, Грандорф, всё это ест очень неохотно. Ветеринар предположила, что кошка просто капризничает или стрессует, т.к. сразу после прививки ещё родители уехали в отпуск, я только по вечерам приходила, кошка большую часть времени проводила одна. Но сейчас ничего не поменялось. Влажный ест получше, но в основном просит еду со стола, сметану и т.д. В остальном всё в норме (играет, туалет нормально).
Могли бы вы порекомендовать какие-нибудь корма, которые кошки, по опыту, охотно едят? Или пусть ест влажный? И всё-таки беспокоюсь, не заболела ли она, хотя бы кровь, наверное, всё-таки лучше сдать?
Заранее спасибо!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте! Извините, но я опять про свои прививки... Подскажите, пожалуйста, перед второй прививкой возможно прогнать глистов или лучше не стоит?

Мы до первой прививки лечились от глистов 2 месяца (давали в несколько заходов дронтал и мильбемакс), перед прививкой сдавали анализ кала - глисты не обнаружились, но пару дней назад я заметила, что кошка ездит попой по полу, возможно, просто играла, конечно, или что-то зачесалось (но глисты с этого же и начинались в прошлый раз...).
Нам прививку нужно сделать до 23 января (крайний срок - 26, но врач сказала, что желательно сделать до 23), сейчас не поздно давать таблетку? Просто не могу понять, от чего потенциально вреда больше - не давать глистогонку или перестраховаться и дать, но вроде бы должно 7-10 дней пройти после таблетки?
Ветеринар сказала, можно и за 3-5 дней проглистогонить, но я как-то боюсь((
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после прививки (делали нобивак трикэт) может быть хромота? Кошка несколько часов похромала на одну лапу, потом прошло. Прививку в холку делали.
Я подумала, может быть, это от того, что её как бы "заразили" кальцивирозом?
Сейчас всё нормально, но скоро ревакцинацию делать, поэтому на всякий случай спрашиваю.
Заранее спасибо!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова, большое спасибо за подобный ответ! Да, ветеринар тоже советует сделать в первый раз ревакцинацию. Я просто никогда до этого кошкам прививки не делала, поэтому нервничаю и столько вопросов ) Но каждый год тоже, думаю, не буду делать, кошка домашняя и никуда не выходит, как раз тоже прочла, что от панлейкопении Нобивак иммунитет 3 года даёт вроде бы.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, спасибо!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова, спасибо большое, теперь поняла)
Т.е. даже если это первая прививка в жизни, ревакцинация всё равно не нужна? И 10-11 месяцев - это уже взрослое животное?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.