Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Переводить ли пожилую кошку на новый корм? (12 лет, стерилизована, повышен белок)
 
Код
Натали пишет:
ничего не прояснилось
Код
Натали пишет:
Три ветеринара - три мнения
Дело не в количестве, а качестве. Полно вет.форумов. Нельзя судить и привязываться к одному лишь показателю (они могут скакать по разным причинам, и это не говорит о патологии). Оставьте кошку в покое, пересдайте анализы месяца через 3, прыгать с корма на корм в ее возрасте не полезно. Поищите консультации не по кормлению, а по здоровью и хошим врача в Вашем городе.
Елена.М.
Переводить ли пожилую кошку на новый корм? (12 лет, стерилизована, повышен белок)
 
Вам нужно обратиться к нормальному ветеринару. Кошка возрастная. Необходимо сдать оак, бак, оам, мочу на белок/креатинин и микроальбумин. Провести УЗИ б/п.
Вам не поиском корма заняться необходимо, а врача. Причин повышения белка в крови много, и нужно знать точный диагноз. Возможно требуется медикаментозное лечение и диета.
Елена.М.
Перевод с лечебного Hills на холстик, не могу разобраться с полнорационным влажным кормом., подскажите марки влажного полнорационного с профилактикой МКБ
 
про рекомендации врача Вы умолчали. ну ок. не Хиллсом единым полны магазины ) Фармина, монж диет влажники делают.

Я с сушки Хилса ушла с одной кошкой, похоже и со второй тоже уйду (из-за смены рецептуры (как пишут на упаковке)) а влажку не едят принципиально, но меня это устраивает.

Код
Яна пишет:
только плохо ест
вспомните анекдот про кота и гречку
Елена.М.
Перевод с лечебного Hills на холстик, не могу разобраться с полнорационным влажным кормом., подскажите марки влажного полнорационного с профилактикой МКБ
 
Код
Яна пишет:
нельзя постоянно на нем.
Это решает только врач, переводить животное с диеты или же она назначается пожизненно. Вам врач разрешил сменить вид диеты? переходить на "обычный" корм?
Моя кошка после лечения МКБ уже не первый год "сидит" на профилактической вет. диете (в понятиях Хиллса - это c/d) и врач не спешит ее снимать с диеты.
Код
Яна пишет:
нет разнообразия во вкусах
а коту оно надо? <8#4>
Елена.М.
Корм при проблемах с печенью
 
Ирина, спасибо за помощь. Сделаю тему еще на зоовете, и, похоже, поеду к третьему независимому доктору на консультацию.
Елена.М.
Корм при проблемах с печенью
 
Код
Ирина пишет:
полностью исчезают клинические симптомы


По ИЦК, курс антибиотиков пройден, анализы мочи уже в норме, стресс снимаю ошейником с феромонами (заметна разница, помогает).
Код
Ирина пишет:
Опять же нужно периодически сдавать анализы, рентген , УЗИ броюшной полости, обследовать сердце
УЗИ Сердца и бр.полости в норме. Мочу для контроля сдаю раз в месяц/полтора. Кровь чуть пореже, ибо каждая поездка это истерики. (ищу возможность сдачи крови на дому).
Код
Ирина пишет:
А за чем вы хотите увеличивать % жира и каким кормом кормите сейчас ,и какая калорийность корма ?

Текущий корм - Гепатик Монж. 4095 ккал/кг. Про увеличение % жирности, я спрашивала про тот случай, если начать кормить Саммитом с 11% жира, а не про текущий корм.
Код
Ирина пишет:
если речь о печеночной недостаточности , т.ж делают биопсию печени
Планируем делать месяцев через 4-5, если показатели за это время не станут улучшаться.
Код
Ирина пишет:
Попробуйте еще проконсультироваться с результатами анализов с практикующими врачамина зоовете, или ветеринарке, или зоофоруме.
Писала. Тишина.
Елена.М.
Корм при проблемах с печенью
 
Добрый день. История лечения моей подобрашки длинная, вкратце перескажу, дабы нарисовать общую картину, чтобы понятнее было в чем вопрос.
При очередном обращении в клинику были обнаружены повышенные показатели АСТ, АЛТ, Щелочной фосфатазы, показана печеночная диета (ели ПроПлан) и гептрал , потом обнаружился и цистит и песок в моче. Долго и мучительно искали его причины, в итоге поставили диагноз - идиопатический цистит, печеночная недостаточность. Лечились Уринари Струвит ГрайнФри диетой Монж (более 3 мес) - но вылечились вроде как. За это время показали печеночные продолжали расти (гептрал отменили на это время). Теперь по рекомендации основного врача перешли на печеночную диету (так же беззерновой Монж) (едим пока пару недель). Я консультировалась с врачом и из другой клиники по всей нашей "истории". Печеночную недостаточность она не подтвердила. Ее мнение - оставить кошкоребенка в покое и кормить ее обычным (не диет) кормом. Поскольку клинических признаков болезни нет, а пытаемся лечить анализы. У нее период роста и отъедания после "улицы", и кормление диетой, где растит.белок в основном - будет недостаточно для кошкоорганизма: 1,7 лет, 3,5кг, кушает хорошо, стул в норме, активность иго-го

Собственно, перехожу к вопросительной части.
Чем кормить? Диетой или обычным?
Перечень, рекомендуемых Иринами кормов, переписан, про состав каждого прочитано. Из обычных кормов - мне приглянулся Саммит, но жирность низкая. Каким дополнить влажным кормом для урегулирования жирности в рационе? Именно влажным, т.к. хочу увеличить потребление влаги для профилактики мкб.

Встречала здесь на форуме плохое мнение о Монже, но без подробностей и примеров. Что с ним (именно беззерновой диет-линейкой) не так? Если оставаться на гепатик-диете, то какой производитель лучше?

И еще вопрос, почему так важно разделять сушку и влажный на разные кормления?

Помогите, пожалуйста, определиться.
Елена.М.
Страницы: 1