Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
И как вас угораздило?? Как у вас появился котенок?
 
Я с детства росту среди кошек) У нас в доме всегда был хотя бы 1 кот. Самое большое количество было - кот, кошка и 4 котенка))) Из-за переезда долго жила без питомца (3 года). Ну а когда появилась возможность завести питомца, взяла котенка с улицы) Я с кошками по жизни, кошколюб-рецедивист ':D'
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
Код
Лилия Бадретдинова пишет:
Всем привет! Я вообще любитель путешествии. Уже успела побывать на Украине, в Финляндии, по России тоже очень много ездила. В ближайший отпуск хочу рвануть по местам съёмок моего любимого фильма "А зори здесь тихие"
А посоветуешь места для отдыха в России?) А то я только на наших курортах была (Черное море). Когда-то была на Алтае, очень понравилось))) Хочется еще по родине поездить, но куда не знаю( Москва и Питер сразу исключаются! <8#4>
Чем балуете своих животных?
 
Код
Оксана Гончарова пишет:
 Алена Мамина , а мой персики консервированные ест)))
У нас кошка была. Где персики консервированные - там и она)))
Чем балуете своих животных?
 
На Новый год узнала об еще одном "лакомстве" для своего кота. Редис. Редис, Карл! В итоге новый год провела в попытках убрать своего любимца от редисок. Вот чего уж точно не ожидала.
Разведение диких животных
 
Сейчас стольких животных диких домой питомцами берут - лиса, еж, енот, хорек, шиншилла...Иногда тоже хочется, но у меня нет уверенности, что смогу правильно за ним ухаживать. Еноты и лисы очень милые)
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Код
Светлана Карелина пишет:
Заклятиие(2013 года)
Спасибо! Теперь на ночь кино есть) Посмотрим, смогу ли я спокойно уснуть после просмотра <8#4>
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Ребята, может посоветуете что-нибудь для просмотра из жанра ужасов? Данный жанр забросила давным-давно. А когда хочу к нему вернуться, в кинотеатры попадаю на крайне второстепенные картины. Вот даже сейчас в кинотеатре идут сразу несколько картин, но во мне они вызывают определенные сомнения. Я выросла на Кошмаре на улице Вязов, на ужасах основанных на атмосфере и безвыходности ситуаций, а не на бесконечных скримерах. Есть тут любители жанра, что "студит в жилах кровь"? Может поделитесь личным списком лучших фильмов жанра))) Желательно года этак с 2010 по наши дни. Заранее благодарю!
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Темные времена

Ощущения от фильма странные. Сразу скажу, что я - не любитель исторических фильмов. Как в принципе и истории (да, да, я один из тех людей, для кого запомнить имена всех персонажей в каком-нибудь многотомном фэнтези легче, чем одну реальную дату сражения). Однако в кинотеатрах ничего интересного на прошлой неделе не нашла и пошла на этот фильм, так как он показался наиболее привлекательным.

Фильм мне понравился. Понравился подходом к герою, его личности, описанием времени и ситуации. Героев в фильме нет. Есть люди, напуганные войной и безысходностью ситуации. Черчлль показан как крайне неприятный человек, для меня это было сюрпризом. У режиссера и сценариста видимо изначально стояла задача провести зрителя от крайней неприязни к принятию и понимаю этого человека.
В фильме нет экшна, неожиданных поворотов. Единственный поворотный момент сделан довольно по-детски, поэтому смотрится просто мило.
А самой главной "изюминкой" фильма, на мой взгляд, является тема. Сила слова. Тема необычная, особенно когда ее ставят во главе картины. Поэтому и фильм получился необычным, иногда многотонным, моментами скучный и затянутый. Но свою тему он раскрывает полностью. И заставляет о многом задуматься.

Фильм к просмотру советую, пожалуй, всем. Только не смотрите его, когда хочется повеселиться или посмеяться. Скорее уж его стоит смотреть, когда на душе кошки скребут. Посмотришь и поймешь, что у тебя не все так уж плохо. Фильм пронизан отчаяньем и горем, вытянуть из которых в те времена помогали лишь красивые слова и речи.
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Нелюди

Посмотрела сериал полностью. Первые две серии смотрела в кинотеатре, уже как-то писала об этом. Но вот посмотрела целиком весь сериал.

Сюжет. Как? КАК? Как можно снимать сериал о людях со сверхспособностями и при этом лишить их этих способностей на весь сезон! Медузе волосы состригли, она теперь как обычный человек (в комиксах было бы по другому, но в сериале она реально просто командовала своими волосы), Карнака ударили по голове и его силы не действуют, Черный Гром молчит несмотря ни на что, Горгону большую часть сериала просто не с кем драться! Остается одна Кристалл со своей собакой. Но она тут блондинка-дурочка, которая и схватить себя позволит, и даже силы свои против противника применить не догадается. Слава богу, хоть пес телепортируется! Не важно, что мимо, главное - хоть какая-то магия. Такое чувство, что создатели хотели снять простой сериал о королевских кознях. А их заставили снимать сериал о нелюдях. И они просто решили лишить их сил и снять свой сериал. Итог - провал. Абсолютный.

Персонажи. Я не фанатка нелюдей. На мой взгляд, мутанты интереснее у Марвел вышли. В сериале же героев делают еще неинтересней. Их характеры наделяют чертами, которые отталкивают, а не привлекают. Медуза - эгоистичная королева, которая только над своей семьей трясется, а на окружающих ей наплевать, делайте все как она скажет. Черный Гром мне был интересен своей наивностью, детской простотой, несмотря на свое королевское положение. Его сделали интриганом, который от всех скрывает кучу тайн. Как он сам умудрился эти тайны заиметь и хранить не понятно, ведь общаться кроме Медузы он толком ни с кем не может. Карнак - не умный, не образованный и не способный человек, который без своих способностей ни на что не годен. Кристалл - недалекого ума девица. Горгон - безмозглый драчун. Максимус, главный злодей - не гений, а просто ребенок, которого родители недолюбили.

Спецэффекты. Их нет. Нет сил - нет спецэффектов. Где деньги, Карл? <8#4>

Не советую к просмотру никому.
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Тайная жизнь домашних животных

С этим мультфильмом точно также как с Моаной. Не заинтересовал - не пошла в кино. Хотя в то время, о нем говорили очень много, многим понравился.

Иииииииии...снова разочарование. Начинается мультфильм очень обнадеживающе (как и заканчивается в принципе), но затем он не понятно зачем начинает походить на Историю игрушек. Вместо того, чтобы развивать идею "тайной жизни домашних питомцев" пока их хозяев нет дома, нам показывают еще одну историю "я счастлив-новичок-соперники-нужно вернуться домой/победить-лучшие друзья навсегда". Возможно меня просто обманули собственные ожидания. Но мне правда в мультфильме не понравилось абсолютно ничего. Идея интересная, но авторы ее просто не развивают! Идет по накатанной колее...Если в Моане были хоть непривычные места и герои, то тут обычный город, обычные персонажи...только хищная птичка понравилась (хотя не понятно, почему только у нее сохранились природные инстинкты, а вот змеи с кроликами живут душа в душу).
По личным ощущениям мультфильм на троечку. Причем по десятибальной шкале. Но среди моих знакомых многим понравился. Искренне не понимаю почему, может кто мне объяснит, чем он хорош?
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Моана

В кинотеатр на этот мультфильм я не пошла, потому что он меня не заинтересовал. И вот наконец-то у меня было время, и я решила посмотреть мультфильмы, о которых слышала много хорошего.

Разделять фильм на удавшиеся составляющие и не удавшиеся не буду. Смысла особого не вижу. Это типичный мультфильм от Диснея, на мой взгляд. Герой, которого никто не понимает и он один, отправляется в путешествие. В путешествии он конечно же находит друга. Вместе они должны победить злодея. Добавьте комичного персонажа, который будет смешить шутками на одну и туже тему, и песни. Вуаля! Новый мультфильм Диснея готов. После немного не по шаблонам мультфильма Холодное сердце, этот мульт явно разочаровывает.
Новая принцесса Моана очень похожа на пляжную версию Рапунцель. Родитель не позволяющий покидать дом? Есть. Желание, что с детства не дает покоя? Есть. Герой-парень, который не воспринимает тебя всерьез? Да, тоже есть. Путешествие, которое откроет тебе, кто ты есть? Вы угадали! Оно тоже есть! Как и сокрытие прошлого родителями (хотя в Рапунцель секрет пострашнее был) и песни на те же темы (песня матери Готель - песня родителей Моаны, песня Рапунцель о выходе из башни - песня Моаны о желании уплыть в море).

В целом мультфильм мне понравился, но он скорее на один раз. Что не пошла в кино на мультфильм, не пожалела ни капли. Скорее даже считаю, что правильно сэкономила деньги. Солянка из шаблонов Диснея. Посмотрите, если захотите вечером чего-то такого светлого и позитивного <8#2>
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Код
Александра пишет:
Фильм "Одаренная" растрогал до слез. Люблю Октавию Спенсер, роли всегда предполагают агрессивно-заботливых умных женщин, привязанных к семье. А такого мудрого воспитателя, какого сыграл Эванс, надо еще поискать.
Хотела на него сходить, да как-то не удалось. Надо бы в интернете поискать, много хорошего о нем слышала.
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Величайший шоумен

Мюзикл. Кто любит мюзиклы - сходите. Песни хорошие, исполнены качественно. Я мюзиклы люблю, поэтому мне понравился фильм, что сходила не пожалела, неделю уже слушаю песни из фильма) Но если оценивать картину в целом...

Плюсы:
Музыка
Постановка номеров
Актерская игра
Описывать по отдельности не буду, скажу лишь, что наши ребята озвучивать песни на русском не стали (видать НГ решили отпраздновать вместо работы, о чем свидетельствуют и субтитры с описками)

Минусы

Сюжет - простой, если не сказать детский. Неинтересный, предсказуемый, обычный. Таких историй Голливуд наснимал уже огромное количество, эта история ничего нового вам не покажет и не расскажет. Можно было сделать по-другому. Но сделали сказку. Хорошо ли это? С рейтингом 12+ не очень.
Единство фильма и музыкальных номеров. Очень важно как песни вплитаются в сюжет и какую роль для картины играют. Во-первых, Величайший шоумен - это песни всегда, везде и при любом случае. Я люблю мюзиклы, люблю, когда песен много. НО! Эти песни должны быть важными, значимыми. Когда поют всегда (когда радость, когда горе, когда просто цирковой номер), то это сильно бросается в глаза. Но и это было бы не такой проблемой, если бы вступления песен были продуманы. Но нет. Беседуют два героя, и один внезапно начинает петь. Единственным момент, когда музыкальный номер обыграли на 5+, на мой взгляд, номер Хью Джекмана и Зака Эфрона. Остальные номера...вроде по теме...вроде в нужный момент....но начинаются не пойми как и почему.


В целом картина...средне. Не шедевр, не ужас. Просто очередной хороший фильм, который можно глянуть. А если вы такой же меломан как я, то посмотреть фильм обязаны ради песен.
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Фердинанд

О мультике знала мало. Трейлер представление о картине не дал. Поэтому пошла...просто потому что хотелось в кино, в Движение вверх уже дважды смотрела <8#4>

Мульт неплохой. Поучительный, но... на мой взгляд вышел чисто детским. Смотреть его было не скучно, но мультфильм на один раз. Неожиданные моменты? Нет. Уникальные новые персонажи, что прям впадают в душу? Ну разве что ежики. Но в таком мультфильме они просто не смогли раскрыться.
Хотите с ребенком сходить в кино? Сходите на Фердинанда. При этом для совсем маленьких мультфильм вроде как и не подходит...все-таки тема с быками и матадорами на арене, скотобойней... Показано все очень мягко, разумеется без крови и т.д. Но для совсем маленьких детей такие открытия могут стать шоком. Особенно на фоне веселых песенок и танцев, веселых козы и ежиков и быком, который любит цветочки.
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Лариса, тв уже ооочень давно не смотрю. Особенно на НГ. Бесконечно повторяющиеся фильмы мне надоели еще лет в 13. Ну а когда и музыкальные номера в новогодних программах стали никакими (и из-за исполнителей, и из-за современных песен, к сожалению), то и желание всякое пропало включать телек. Мне кажется, что современное ТВ скорее исполняет роль фонового шума в доме)
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Движение вверх

Этот фильм я ждала с момента просмотра трейлера. Для меня фильмы про командный спорт в кино - это что-то волшебное. Если сделано конечно хорошо)

Фильм очень понравился, оставил просто невероятное впечатление. А точнее определенная его часть - финальный матч. Эта часть вызвала бурю эмоций) Думаю, что даже схожу на фильм еще раз.
Остальное в фильме...среднее. Не все персонажи раскрыты, порою пафос чрезмерен. Но для меня все эти минусы картины перекрыла последняя игра. На мой взгляд, было бы здорово, если бы не только финальную игру показали так подробно, но и другие игры, показав больше игру команды. Фильм же решил сказать о них пару слов и на этом успокоится <8#4>

Однако лично для меня все минусы и недочеты фильма перекрыты финалом. Я хотела увидеть напряженную игру и противостояние команд - я это получила) Фильм несомненно стал для меня одним из лучших в этом году, чем удивил и порадовал. Отличный подарок на Новый Год от родного кинематографа.
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Джуманджи

Из плюсов - моменты ностальгии по старому фильму, игра актеров, неплохая задумка, хороший юмор
Из минусов - сортирные шуточки (их немного, но впечатление портят), предсказуемый сюжет.

Фильм мне понравился, но сделать его могли намноооого лучше. Смерти можно было обыграть интереснее, напряженнее, отношения между персонажами показать не так примитивно, больше сделать сложных загадок. Хорошая задумка со средним исполнением. К графике у меня претензий нет, наоборот, очевидность компьютерной графики позволяла мне помнить, что гг находятся в игре, а не в реальном мире.

Виктория и Абдул

Тут сложно все разложить по полочкам. Во-первых, фильм основан на реальных событиях (дневниках точнее). Во-вторых, этот фильм берет не столько сюжетом, сколько посылами и игрой актеров. Картина заставляет задуматься о вещах, о которых многие думать не хотят, - смерть, старость, смысл жизни, место каждого из нас в этом мире. Смотреть только тем, кто готов размышлять и делать выводы! Просто для развлечение в кино лучше сходить на картину, указанную выше <8#4>
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Код
Екатерина пишет:
ходила на "Викторию и Абдул", фильм очень познавательный, особенно интересно то , что основан на реальных событиях. и я вынесла очень важный урок "повезло, что я не королева Англии
Вот сразу посмотреть захотелось <8#4>
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Посмотрела еще 2 фильма.

Город кошек.
Очень милый документальный фильм об уличных кошках в Стамбуле. Я не большой любитель документального кино, особенно, когда оно прям вопит "Я - социальное! Я говорю о важном!" Такаааая фальшь чувствуется в фильмах. В "Городе кошек" этого нет, что для меня является огромным плюсом картины. Режиссеру явно была интересна тема и люди, у которых он брал интервью. Мне понравился фильм, что для меня необычно по отношению к документалке) С другой стороны, я - заядлая кошатница, так что могу быть не объективна <8#4>

Счастливого дня смерти
Этот фильм я еще с трейлеров ждала) Тема не нова, один день повторяется снова и снова. Но добавьте к этому убийство маньяком каждый день, и вот вам почва для отличного и оригинального фильма! По трейлеру ждала больше легкого фильма с хорошим черным юмором. Его я и получила) Фильм не плох, но кажется, что ему банально не хватает времени, чтобы раскрыться. Больше бы подробных повторов, больше мук героини, больше времени на концовку! А то скомкано вышло. Идеи были, хорошие идеи. Но раскрыть их за полтора часа вышло так себе. Я бы с удовольствием посмотрела более расширенную версию с подробностями) Кому по душе комедии с изюминкой, без тупых карикатурных персонажей - советую. Не шедевр, но и не плохой фильм <8#2> А если кому-то как и мне понравилась тема со смертью и одним днем, который нужно прожить по другому, то советую аниме "Жизнь в альтернативном мире с нуля". Тут уже эта тема раскрыта больше с человеческой, психологической стороны. 1 серия затянута специально, а вот дальше - просто шедевр)


Ну и немного забыла до этого....С Тайной Коко показали еще короткометражку по Холодному сердцу. Ну как понимаете, раз я про нее забыла, то там ничего особенного <8#4> Средненький мульт, сделанный по канонам Диснея.
Усыпление (эутаназия) и гуманное отношение к животным, Гуманная мера или варварское убийство?!
 
Никогда не стояла перед таким выбором и надеюсь, что не буду...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.