Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 84 След.
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Величайший шоумен

Мюзикл. Кто любит мюзиклы - сходите. Песни хорошие, исполнены качественно. Я мюзиклы люблю, поэтому мне понравился фильм, что сходила не пожалела, неделю уже слушаю песни из фильма) Но если оценивать картину в целом...

Плюсы:
Музыка
Постановка номеров
Актерская игра
Описывать по отдельности не буду, скажу лишь, что наши ребята озвучивать песни на русском не стали (видать НГ решили отпраздновать вместо работы, о чем свидетельствуют и субтитры с описками)

Минусы

Сюжет - простой, если не сказать детский. Неинтересный, предсказуемый, обычный. Таких историй Голливуд наснимал уже огромное количество, эта история ничего нового вам не покажет и не расскажет. Можно было сделать по-другому. Но сделали сказку. Хорошо ли это? С рейтингом 12+ не очень.
Единство фильма и музыкальных номеров. Очень важно как песни вплитаются в сюжет и какую роль для картины играют. Во-первых, Величайший шоумен - это песни всегда, везде и при любом случае. Я люблю мюзиклы, люблю, когда песен много. НО! Эти песни должны быть важными, значимыми. Когда поют всегда (когда радость, когда горе, когда просто цирковой номер), то это сильно бросается в глаза. Но и это было бы не такой проблемой, если бы вступления песен были продуманы. Но нет. Беседуют два героя, и один внезапно начинает петь. Единственным момент, когда музыкальный номер обыграли на 5+, на мой взгляд, номер Хью Джекмана и Зака Эфрона. Остальные номера...вроде по теме...вроде в нужный момент....но начинаются не пойми как и почему.


В целом картина...средне. Не шедевр, не ужас. Просто очередной хороший фильм, который можно глянуть. А если вы такой же меломан как я, то посмотреть фильм обязаны ради песен.
 
Алена Мамина, спасибо за развернутый отзыв, нужно будет сходить)
 
Жду с нетерпением новый фильм Дель Торо "Форма воды". Больно трейлер многообещающий...
 
"Бегущий по лезвию", это продолжение первого фильма или римейк? Надо ли смотреть первый фильм что бы разобраться во всем, есть ли связь, подскажите, кто смотрел? <8#0>
 
Фильм "Одаренная" растрогал до слез. Люблю Октавию Спенсер, роли всегда предполагают агрессивно-заботливых умных женщин, привязанных к семье. А такого мудрого воспитателя, какого сыграл Эванс, надо еще поискать.
 
Код
Александра пишет:
Фильм "Одаренная" растрогал до слез. Люблю Октавию Спенсер, роли всегда предполагают агрессивно-заботливых умных женщин, привязанных к семье. А такого мудрого воспитателя, какого сыграл Эванс, надо еще поискать.
Хотела на него сходить, да как-то не удалось. Надо бы в интернете поискать, много хорошего о нем слышала.
 
Моана

В кинотеатр на этот мультфильм я не пошла, потому что он меня не заинтересовал. И вот наконец-то у меня было время, и я решила посмотреть мультфильмы, о которых слышала много хорошего.

Разделять фильм на удавшиеся составляющие и не удавшиеся не буду. Смысла особого не вижу. Это типичный мультфильм от Диснея, на мой взгляд. Герой, которого никто не понимает и он один, отправляется в путешествие. В путешествии он конечно же находит друга. Вместе они должны победить злодея. Добавьте комичного персонажа, который будет смешить шутками на одну и туже тему, и песни. Вуаля! Новый мультфильм Диснея готов. После немного не по шаблонам мультфильма Холодное сердце, этот мульт явно разочаровывает.
Новая принцесса Моана очень похожа на пляжную версию Рапунцель. Родитель не позволяющий покидать дом? Есть. Желание, что с детства не дает покоя? Есть. Герой-парень, который не воспринимает тебя всерьез? Да, тоже есть. Путешествие, которое откроет тебе, кто ты есть? Вы угадали! Оно тоже есть! Как и сокрытие прошлого родителями (хотя в Рапунцель секрет пострашнее был) и песни на те же темы (песня матери Готель - песня родителей Моаны, песня Рапунцель о выходе из башни - песня Моаны о желании уплыть в море).

В целом мультфильм мне понравился, но он скорее на один раз. Что не пошла в кино на мультфильм, не пожалела ни капли. Скорее даже считаю, что правильно сэкономила деньги. Солянка из шаблонов Диснея. Посмотрите, если захотите вечером чего-то такого светлого и позитивного <8#2>
 
Тайная жизнь домашних животных

С этим мультфильмом точно также как с Моаной. Не заинтересовал - не пошла в кино. Хотя в то время, о нем говорили очень много, многим понравился.

Иииииииии...снова разочарование. Начинается мультфильм очень обнадеживающе (как и заканчивается в принципе), но затем он не понятно зачем начинает походить на Историю игрушек. Вместо того, чтобы развивать идею "тайной жизни домашних питомцев" пока их хозяев нет дома, нам показывают еще одну историю "я счастлив-новичок-соперники-нужно вернуться домой/победить-лучшие друзья навсегда". Возможно меня просто обманули собственные ожидания. Но мне правда в мультфильме не понравилось абсолютно ничего. Идея интересная, но авторы ее просто не развивают! Идет по накатанной колее...Если в Моане были хоть непривычные места и герои, то тут обычный город, обычные персонажи...только хищная птичка понравилась (хотя не понятно, почему только у нее сохранились природные инстинкты, а вот змеи с кроликами живут душа в душу).
По личным ощущениям мультфильм на троечку. Причем по десятибальной шкале. Но среди моих знакомых многим понравился. Искренне не понимаю почему, может кто мне объяснит, чем он хорош?
 
Нелюди

Посмотрела сериал полностью. Первые две серии смотрела в кинотеатре, уже как-то писала об этом. Но вот посмотрела целиком весь сериал.

Сюжет. Как? КАК? Как можно снимать сериал о людях со сверхспособностями и при этом лишить их этих способностей на весь сезон! Медузе волосы состригли, она теперь как обычный человек (в комиксах было бы по другому, но в сериале она реально просто командовала своими волосы), Карнака ударили по голове и его силы не действуют, Черный Гром молчит несмотря ни на что, Горгону большую часть сериала просто не с кем драться! Остается одна Кристалл со своей собакой. Но она тут блондинка-дурочка, которая и схватить себя позволит, и даже силы свои против противника применить не догадается. Слава богу, хоть пес телепортируется! Не важно, что мимо, главное - хоть какая-то магия. Такое чувство, что создатели хотели снять простой сериал о королевских кознях. А их заставили снимать сериал о нелюдях. И они просто решили лишить их сил и снять свой сериал. Итог - провал. Абсолютный.

Персонажи. Я не фанатка нелюдей. На мой взгляд, мутанты интереснее у Марвел вышли. В сериале же героев делают еще неинтересней. Их характеры наделяют чертами, которые отталкивают, а не привлекают. Медуза - эгоистичная королева, которая только над своей семьей трясется, а на окружающих ей наплевать, делайте все как она скажет. Черный Гром мне был интересен своей наивностью, детской простотой, несмотря на свое королевское положение. Его сделали интриганом, который от всех скрывает кучу тайн. Как он сам умудрился эти тайны заиметь и хранить не понятно, ведь общаться кроме Медузы он толком ни с кем не может. Карнак - не умный, не образованный и не способный человек, который без своих способностей ни на что не годен. Кристалл - недалекого ума девица. Горгон - безмозглый драчун. Максимус, главный злодей - не гений, а просто ребенок, которого родители недолюбили.

Спецэффекты. Их нет. Нет сил - нет спецэффектов. Где деньги, Карл? <8#4>

Не советую к просмотру никому.
 
Код
Антон Цой пишет:
"Бегущий по лезвию", это продолжение первого фильма или римейк? Надо ли смотреть первый фильм что бы разобраться во всем, есть ли связь, подскажите, кто смотрел?
По-моему, продолжение. Не так давно собирались с друзьями посмотреть "Бегущего-2049", а я не смотрела фильм 82-го года. Ну и посмотрела, типа, подготовиться. Подготовилась, ага... В итоге мы смотрели другой фильм, потому что не понравился категорически. Какая-то адовая смесь "Люси" и "Призрака в доспехах", только вместо Йоханссен Харрисон Форд, прям сильно на любителя. Хотя считается культовым научно-фантастическим фильмом.
 
Хочу сходить на фильм "Форма воды", очень заинтриговал трейлер. 18 выходит в кинотеатрах.
 
Александра Кан, воувоувоу! вы прямо сделали мой день! я не ждала от него нового фильма так скоро, уж слишком они сонамбулические и душепроникающие. Трейлера не видела, но для меня многообещающее НАЗВАНИЕ: могу только предвкушать, что ОН может снять и озаглавить ТАК!......
 
Александра, Лариса
вы меня обе заинтриговали, я полезла смотреть что это и кто это. Только открыла поисковик, а там новостная лента:
"Форма воды": земноводная любовь немой уборщицы и подопытной амфибии
йооопа, думаю, как лихо закручено, боюсь не осилить этот полет фантазии))
в кино-то точно не пойду, может быть попробую глянуть когда выйдет в сети в приличном качестве.
 
Алена Мамина, согласна,что фильм Великий Шоумен не айс,но сходить разок на "хорошее настроение",можно))
Basy89
 
Посмотрела фильм "Пастыри и палачи" 2016 года. Действие происходит в Южной Африке. 19-летний парень без причины расстрелял семерых человек. Опытный адвокат, разбираясь в мотивах своего подзащитного, узнает о его подростковой травме – он был надзирателем в камере смертников, с которыми сближался и чьи казни затем ассистировал. Фильм о том, как человек сорвался после вынужденной работы по убийству других людей. Экшэна ждать не стоит, это спокойное, вдумчивое кино с хорошим сюжетом, основанное на реальных событиях.
 
Алена Мамина,пляжная версия Рапунцель <8#4>D
 
Tony Star, а теперь вы меня заинтриговали, глянула страницу фильма на кинопоиске. Сюжет мне норм, я в основном повествование куда похлеще наблюдаю, зато нескучно. Но вот что прямо поразило - так это постер к фильму. В году так 2010 я видела известную фотосессию, где пара танцевала танго под водой (в соответствующей для этого одежде, женщина - в точно таком же красном платье). И на постере к фильму все то же самое - фигуры сплетающихся то ли в танце, то ли в объятии людей, красное платье и ТОТ САМЫЙ синие-зеленый цвет воды.... Вдохновение так что-ли его проняло, фотосессия ведь и вправду очень красива....
 
Код
Алена Мамина пишет:
Но среди моих знакомых многим понравился. Искренне не понимаю почему, может кто мне объяснит, чем он хорош?
Всех зацепил трейлер. Он реально смешной. А сам мульт так себе, может не на троечку, на 6 из 10 по моей шкале.
 
Антон Цой, Это продолжение, я считаю 1-ую часть нужно посмотреть для понимания. Картинка вообще топ, кибер-панк который мы заслужили)
 
Антон Цой,я так поняла это продолжение
Basy89
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 31)