Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
УЗИ Мочевого пузыря
 
Добрый вечер, коту предстоит профилактическое узи мочевого пузыря и почек. Прочитал, что для исследования необходим наполненный мочевой пузырь. Хотелось бы спросить, за какое время до исследования нельзя давать коту писать и каким образом это можно сделать? Просто убрать лоток? Заранее благодарю
ИВАН НИКОЛАЕВ
Эхо сердца кота
 
Добрый день, кот сфинкс 5,5 лет.
Полгода назад потребовалась процедура удаления зубов под общим наркозом. В рамках подготовки сделали ЭХО сердца, выявили утолщение задней стенки левого желудочка, предположительно поставили ГКМП, застоя при этом не выявлено. И вот недавно потребовалось удалить ещё один зуб, соответсвенно повторно сделали ЭХО и на нем уже геометрия сердца в норме. Также делали ЭХО сердца в 7 месяцев перед кастрацией, также геометрия сердца в пределах нормы. К сожалению, на недавнем обследовании сердца кота сопровождал не я, а сопровождающий не знал о результатах предыдущего обследования и поэтому не задал соотвествующий вопрос врачу. В связи с этим хотелось бы узнать: могли ли такие изменения сердца спонтанно пройти за полгода? Никакую терапию кот не получал, ЭХО делалось в одной и той же клинике на одном и том же аппарате, но разными специалистами. Заранее благодарю.
ИВАН НИКОЛАЕВ
Анализы кота
 
Добрый вечер.
Кот сфинкс, 5 лет, кастрат.
Предстоит удаление зубов под общим наркозом, в рамках подготовки сдали ОАК и биохимию. Возник вопрос по пониженному количеству тромбоцитов, с чем это может быть связано?Заранее благодарю
ИВАН НИКОЛАЕВ
Профилактика МКБ
 
Добрый день, кот сфинкс 4,2 кг, кастрат. Можно ли коту давать для профилактики мкб препарат «Здоровые почки», если да, то по какой схеме и как часто?Спасибо.
ИВАН НИКОЛАЕВ
Витамин Д коту
 
  • Здравствуйте.Кот сфинкс-3 года, вес 4 кu, кастрирован.Хотим начать давать коту 200 МЕ витамина Д в день виде масляного раствора для укрепления костей, иммунитета, профилактики онкологических и аутоиммунных заболеваний итд.При этом кот получает сухой корм, в суточной норме которого содержится около 80 МЕ витамина Д.Хотелось бы спросить, какой верхний допустимый предел потребления витамина Д для котов?Не будет ли гипервитаминоза при потреблении котом примерно 280 МЕ витамина Д в сутки, заранее благодарю.
Изменено: Глеб - 14.06.2020 16:02:18
ИВАН НИКОЛАЕВ
Странное поведение кота
 
Здравствуйте!Кот сфинкс, 3 года и 2 месяца, 3,9 кг.Прививки(бешенство, калицивироз, ринотрахеит, панлейкопения) поставлены, кастрат.
Сегодня кот вёл себя странно.Лежал и стал вдруг заваливаться на спину, поставил его на пол-пошёл, но как-то неуклюже.Продолжалось это минуту-две, после стал нормально ходить и даже бегать, как будто и не было ничего.Других отклонений нет, стул нормальный, кушает хорошо.Есть ли основания для беспокойства(этот приступ был где-то полчаса назад).Может ли это быть связано со стрижкой когтей?Примерно за 15 минут до начала этого приступа постриг коту когти, но раньше после стрижки такого не было.Заранее благодарю за ответ.
ИВАН НИКОЛАЕВ
вакцинация
 
Здравствуйте!Коту 1,5 года,ревакцинацию трикат трио+трикат рабиес должны были сделать в конце июня,то есть мы просрочили ее на 1,5 месяца.В этом нет ничего страшного?И не нужно ли нам повторять курс из 2 вакцин для трикат трио?
ИВАН НИКОЛАЕВ
Блохи
 
здравствуйте!кот сфинкс 1,5 года.Проглистогонил кота по графику препаратом «Дронтал».В этот же день обнаружил на нем 1-2 блошки.Тут же обработал его фронтлайном.Больше блох не замечено.Знаю что после блох нужно гнать глистов, но имеет ли это смысл в данном случае?
ИВАН НИКОЛАЕВ
Рвота у кота
 
Здравствуйте!У кота(сфинкс 1,5 года) вчера и сегодня была однократная рвота.Рвотные массы прозрачные, похожие на воду.Общее состояние не нарушено:активный, играет, кушает хорошо, вес не теряет, стул нормальный.Что это может быть?Может быть просто шерсть выходит?(он хоть сфинкс, но немного шерстки по бочкам и на хвосте есть).Глистогонили 3 недели назад
Изменено: Глеб - 01.07.2018 16:56:53
ИВАН НИКОЛАЕВ
Вакцины
 
Здравствуйте.Есть ли на рынке неадьювантные вакцины от бешенства?Просто не могу найти,буду радикализм порекомендуете.
ИВАН НИКОЛАЕВ
Вакцина
 
Здравствуйте!Хотелось бы спросить содержит ли вакцина для кошек «Квадрикат» адъювант в своём составе?И лучше предпочесть в вакцинации кошек Квадрикат или нобивак трио+раббиес?какая из них менее опасная плане риска поствакцинальной саркомы?
Изменено: Глеб - 26.04.2018 20:13:11
ИВАН НИКОЛАЕВ
Вакцинация
 
здравствуйте!Коту 1 год.Он домашний, на улицу не ходит. Прошлым летом полностью привили его по схеме(нобивак трикет трио+Нобивак Рабиес).Этим летом сооствественно предстоит ревакцинация.Вопрос такой:стоит ли делать ревакцинацию от бешенства?Просто в инструкции написано что иммунитет сохраняется в течение 36 месяцев.Тогда наверное не нужно ревакцинировать от бешенства?Или я заблуждаюсь?Мне прививки не жалко, просто вакцина от бешенства содержит адьювант, а это ведь риск поствакцинальной саркомы(.И ещё такой вопрос:актуально ли делать прививки кошкам в хвост?(вроде бы европейские ветеринары рекомендуют именно в хвост колоть)Заранее благодарю))
Изменено: Глеб - 18.04.2018 12:20:36
ИВАН НИКОЛАЕВ
вакцины
 
Здравствуйте, хотел бы задать такой вопрос:стоит ли делать коту прививку от вируса лейкоза кошек?
ИВАН НИКОЛАЕВ
Неужели лишай??
 
У кота(сфинкс,11 месяцев) появились вот такие вот пятна на коже.Понимаю,что сказать точно можно только при очном осмотре,но хотя бы приблизительно это похоже на лишай?
ИВАН НИКОЛАЕВ
Анализы на инфекции
 
Здравствуйте!Около месяца назад у кота немного увеличились лимфоузлы на шее,и есть два подмышечных(но они совсем маленькие размером с пол горошины).Кот сфинкс 11 месяцев.Лимфоузлы в течение месяца не увеличивались и не уменьшались,есть и есть.Сегодня были у ветеринара,после осмотра доктор сказала,что в принципе размеры лимфоузлов являются в данном случае вариантом нормы,они могут у нас просто хорошо прощупываться,так как кот лысый.У нас ещё немного воспалены десны(после смены зубов,может быть это могло дать увеличение).Но доктор сказала для исключения инфекций сдать ряд анализов:короновирус,лейкоз+имуннодифецит,хронический кальцивироз.Лаборатория отдыхает в праздники,поедем сдавать на следующей неделе.Когда мы были у ветеринара не догадался спросить к сожалению:мы привиты от калицивироза и врач это видела(показывали ветпаспорт).Но разве,если поставлена прививка анализ не будет положительным в любом случае?Или я чего то не понимаю?Буду благодарен,если вы внесете ясность.(Общее состояние кота не нарушено)
Изменено: Глеб - 04.01.2018 09:27:20
ИВАН НИКОЛАЕВ
Десны
 
Здравствуйте!Коту 10 месяцев,недавно прорезались зубки(этот процесс прошёл как то незаметно для нас и без проблем).Но теперь у него есть покраснения на десне,именно рядом с зубом(1мм примерно длиной).Скажите это нормально или стоит беспокоиться?И ещё сопутствующий вопрос:нужно ли котам чистить зубы?(Кот на сухом корме)
Изменено: Глеб - 10.12.2017 10:43:05
ИВАН НИКОЛАЕВ
пожалуйста помогите расшифровать анализ
 
]кот сфинкс 10 месяцев,заранее благодарю!(Кот активный,состояние не нарушено,сдали просто профилактически) первые два-лейкоформула,вторые два-ОАК
Изменено: Глеб - 03.12.2017 21:09:36
ИВАН НИКОЛАЕВ
Понос(
 
Здравствуйте!Пожалуйста,помогите!Кот уже с неделю ходит жидко в туалет(но у нас такое часто бывает как то не придали значение),но сейчас вечером 2 раза сходил в туалет почти чистой водой.К ветеринару получится съездить только завтра.Знаю,что причин поноса может быть масса,но может быть вы подскажете хотя бы примерно в чем дело?(понос без крови и каких либо выделений)(кот-сфинкс 8 месяцев.
Обновление:
показал ветеринару,она сказала,что живот мягкий,безболезненный.Поставила диагноз расстройство ЖКТ,панкреатит под вопросом.Прописала фосфалюгель 2 раза в день и роял гастро лечебный.И еще,что меня смутило прописала поливитамины(так как кот ворует еду со стола,ее это насторожило).Но ведь в корме уже содержаться все витамины,правильно ли сделаны назначения,скажите пожалууйста
Изменено: Глеб - 30.10.2017 15:55:14
ИВАН НИКОЛАЕВ
кормление
 
здравствуйте,хотелось бы узнать не вредно ли кормить кота два раза в день?ведь в природе он хищник и ест часто и малыми порциями,может быть лучше свободный доступ к корму?спасибо
ИВАН НИКОЛАЕВ
стул кота
 
Здравствуйте!Не так давно я стал замечать,что у моего котенка сфинкса(7,5 месяцев) при дефекации немного выступает прямая кишка(меньше чем на сантиметр),читал что такое может быть при частых запорах,но у нас их не бывает вовсе,даже есть немного склонность к жидкому стулу. Пожалуйста подскажите стоит ли беспокоиться или это вариант нормы?Спасибо!
ИВАН НИКОЛАЕВ
Страницы: 1 2 След.