Страницы: 1
Блохи
 
здравствуйте!кот сфинкс 1,5 года.Проглистогонил кота по графику препаратом «Дронтал».В этот же день обнаружил на нем 1-2 блошки.Тут же обработал его фронтлайном.Больше блох не замечено.Знаю что после блох нужно гнать глистов, но имеет ли это смысл в данном случае?
ИВАН НИКОЛАЕВ
 
Глеб,Здравствуйте. Если вы перед блохогонкой давали глистогонное, то не нужно снова давать глистогонное. Лучше обработайте квартиру и места обитания животного спреем от блох (можно тем же фронтлайном) или к примеру препаратом Дельцид по инструкции.
Изменено: Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия - 03.08.2018 11:35:05
Здоровья Вашему питомцу!
 
Глеб, Я бы дала повторное глистогонное через месяц, так как сидеть гадать: успел ли кот слопать блоху после Дронтала... а если успел всё же - то здравствуй огуречник (дипилидиум), которого очень проблематично выводить по схеме. В остальном согласна с Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, надо хорошо обработать квартиру и принадлежности кота. Можно использовать недорогой спрей Блохнэт.
Ирина Петрова
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,Ирина Петрова, спасибо за ответ.Еще у нас сейчас плановая вакцинация по графику.Ее можно провести?
ИВАН НИКОЛАЕВ
 
Глеб,Если с момента дачи глистогонного прошло не более 14 дней, то можно.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Глеб, Вакцинировать можно, только после прививки через месяц можно дегельминтизировать. Далее по схеме: сначала блохогонка (даже если не видите блох на коте), через 3 дня глистогонка 1 раз в пол года, если животное не выходит на улицу и не получает сырое мясо. И повторюсь: как следует обработайте квартиру! так как блохи на сфинксе только питаются, а живут в квартире.
Ирина Петрова
 
Здравствуйте! Кобель цвергшнауцер 11,5 лет, 2 месяца назад сделана операция по удалению опухоли вместе с пальцем. Купила ошейник от блох Bio Band VETO Shild, теперь не знаю, помыть его шампунем от блох или просто шампунем ( мою детским шампунем Ушастый нянь). Наш Уня всю жизнь страдает аллергией, да ещё эта операция. Неделю назад его подстригли и обнаружили 2-х блох. Спасибо.
 
что-то я сделала не правильно, не туда своё сообщение отправила
 
Нина Кошелева, Если честно то все эти противоблошиные шампуни ни на что не годятся, только если помыть ими помещение, где обитает блохастик))). Попробуйте капли на холку - это намного действеннее! Кстати многие очень хвалят для собак ошейник Форесто, но у меня собак нет и поэтому могу только передать слова собачников)).
Ирина Петрова
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)