Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шиншиллы, Продам шиншилл
 
[FILE ID=635103] [FILE ID=635105] [FILE ID=635106]Продам шиншилл,возраст два месяца,носители ангоры 67%,родители 100% носители ангоры.Мальчик окрас голубой бриллиант, девочка окрас фиолетовая эбони,носитель сапфира.Цена договорная. [FILE ID=635013] [FILE ID=635014] [FILE ID=635015]
Изменено: Анна - 28.07.2023 18:42:01
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый день, можете подсказать что это такое и чем лечиться? На нижней губе у котика появилась припухлость,воспаление слегка розовое, без гноя, сам клык в это место не впивается, коту 2г 5мес, раньше такого не случалось , протирала воспаление Мирамистимом 3 раза, но без изменения.Может подскажите чем можно помазать?
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо большое за советы, курицу давала по рекомендации врача, а чем смекта вредна? она же вроде выводит все вредное,особенно после глистогонки. Раз у котенка были глисты, видимо из-за них и жидкий стул. Сейчас кормлю сухим кормом при расстройствах жкт,надеюсь все придет в норму. А паучи из той же лечебной серии можно давать или нельзя? Я еще вспомнила один такой момент, когда я котенка забирала из питомника заводчица сказала,что несколько котят и мой в том числе залезли и вымазались в строительный клей, у нее там дома толи ремонт,толи стройка.Может он нализался этим и животик вот и расстроился.
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, врач посоветовала так лечить,но быстро обещанных улучшений почему то нет. Пачку корма мне дали с собой из питомника, мол кормили этим кормом+ мясо(какое именно не знаю,сказала всякое давала). Но вот что странно, передавая корм мне в руки заводчица сказала,что мол у котенка будет понос ,мол стресс и переход на новый корм. Мне это показалось странным. Я этим кормом и продолжила кормить. Пачка корма была уже открыта и запах корма мне показался не совсем свежим так сказать,и со слов заводчицы она покупает своим котам только 10кг пачки и видимо с нее и насыпала мне в маленькую пачку корм. Неизвестно сколько времени он у нее уже был открыт и как хранился,и в полне возможно что из-за этого корма расстройство жкт. Сначала им и кормила. Но был жидкий стул и я решила,что из-за этого корма все и по чуть-чуть перевела его на другой.Потом врач сказала,что корм может не подходить и сказала пролечить вет.кормом. Сейчас кормлю кормом из лечебной серии от диареи+куриное мясо отварное.
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Здравствуйте ,у меня котенок Мейн кун 4 мес, взят из питомника с документами, со всеми прививками.Здоров ,игрив,аппетит хороший. Он у меня уже 3 недели и все это время с первого дня у меня,у него жидкий стул ,сначала первые два дня был (1 раз в сутки,а потом 1 раз в 12ч ),сначала был очень жидкий, пробовала диету 12ч,не помогло,пробовала давать Ветом, не помог, потом давала пробиотик ,он тоже не помог. Я его проглистовала, он сходил и в кале были глисты.Через 10 дней повторно проглистовала, глистов не было видно,так как после первой глистогонки,но кал был со слизью. Сейчас кормлю сухим ветеренарным кормом от диареи , и отварной курицей и два последних дня даю немного смекты 2 раза в день. Стул стал немного погуще,такой кашевидный,но до идеального еще далеко. Нужно ли в третий раз его еще проглистогонить через неделю? И может еще посоветуете какое то может ему лекарство нужно дать ,что бы прошел этот жидкий стул.
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли проглистовать взрослого кота за 10 дней до вакцины Мультифел 4 ,если он был уже проглистован 1 ой таблеткой Празител за 1 месяц до этого? и второй вопрос = другого котенка проглистогонила таблеткой Милпразон в дозировке 1/2 таблетки,как указано в инструкции исходя из веса котенка,и на следующий день он сходил по большому в лоток и там были глисты.Нужно ли через 10 дней снова второй раз проглистогонить котенка,раз были обнаружены глисты? Я просто читала,что препарат действует только на глисты ,а на сами яйца глистов препараты не действуют,поэтому нужно дважды глистогонить.
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и чем ранку вылечить? Видимо с другим котом игрались и нос поцарапал,а потом языком своим нализал ранку.Теперь ранка мокнет.Что можно сделать теперь,что бы ранка зажила?
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте, у меня котенок 4 месяца, когда я его забирала домой из питомника, заводчица сказала,что у него будет понос из-за стресса и перехода на другой корм.Она так же дала мне корм ,которым кормила в питомнике PURINA ProPlan DELICATE для котят с чувствит. пищеварен. и сказала по чуть чуть потом добавлять другой корм,которым будете кормить мол в будущем. Вообщем котик у меня 2 дня поносил 1 раз в сутки и следующие 2 дня по 2 раза в сутки. Прививки у него все сделаны,проглистован.Чувствует себя хорошо,температуры нет, носик прохладный и влажный, очень игривый,активный,кушает нормально, не переедает. Можете подсказать сколько в норме дней может длиться понос из-за стресса? Я кормлю кормом из питомника,может он ему не подходит, я не знаю,чем его покормить,что бы понос прекратился.
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова,спасибо за советы, проблема с лотком все таки решилась )), я ему вообщем предложила на выбор 2 лотка ,один с чистой сеткой,а под ней силикагель и другой с древесным наполнителем,который был у него в питомнике и что вы думаете? котенок сходил в лоток в чистой сеткой и силикагелем под ней,но только не в чистый лоток,а в тот,что ходит мой другой котик, то есть так сказать в лоток с чужим для него запахом. Мне вот теперь интересно,почему же он все таки не захотел идти в лоток с наполнителем из питомника?Теперь исправно ходит на чистую сетку с силикагелем)))
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова, у котенка в доступе только его древесный наполнитель, а силикагелевый находится под сеткой и с древесным наполнителем он не соприкасается,соответственно и котенок его не может достать, как он ему может не нравиться ,если он его и не трогает?)))
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова,спасибо за советы, я понимаю ,что у котенка стресс,но просто переживаю,что он на лоток не ходит, лишь бы потом не начал гадить где не нужно .У меня лоток закрытый с высокой сеткой,а внутри силикагелевый наполнитель, а в питомнике он ходил на деревянные прессованные палочки такие, и заводчица сказала что бы я ему на сетку лотка сверху, пока он привыкает, насыпала наполнитель в который он ходил.
Анна
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте, подскажите ,дайте совет пожалуйста ,я купила в питомнике 4 месячного котенка Мейнкуна ,все прививки .документы,вообщем все как положено.Котенок здоров,забрали с питомника вчера,сегодня уже сутки как у нас,и проблема с лотком.Заводчица дала мне его наполнитель и немного с его запахом,что бы мол проблем не было с лотком.Но он идет на лоток, немного его капает ,садится сделать дело,так сказать,но далее просто убегает искать другое место для туалета,так и не сходив в этот лоток с наполнителем. Снова его ставишь на лоток,тоже самое,сначала роет,присаживается и убегает,ничего не сделав. Пробовала ограничить пространство,что бы все таки он сходил в лоток,но он просто ложится в него и спит и больше ничего.По словам заводчицы котенок в лоток у нее ходил без сбоев.Что мне сделать,может подскажите?что бы он все таки не убегал,а сделал дело в лоток.
Анна
Питание
 
Ирина,понятно, спасибо большое за консультацию!
Анна
Питание
 
Ирина, сейчас кормлю кормом Barking Heads ,до него кормила Applaws . Я знаю,что нельзя смешивать кормление.Дело в том,что мой кот не ест консервы и паучи вообще! Поэтому дабы разнообразить сухой корм я даю совсем немного мяса не в месте с кормом,а в раздельное время от кормления. Он съедает примерно чайную ложку, макс 2 и все.Просто все время питаться только одним сухим кормом я считаю это неправильно. А как же тогда корма ,например Go! в их составе куча всяких фруктов и ягод,которыми в принципе животные не питаются в дикой природе, зачем тогда их добавляют в корма?
Анна
Питание
 
Здравствуйте,у меня кот британец, кормлю его кормами класса холистик. Плюс дополнительно что бы разнообразить сухой корм, кормлю отварным куриным мясом ,и немного овощами и фруктами.Очень любит кушать дыню летом.Я читала в интернете,что британцы в возрасте 1 год должны весить около 5 кг. Мой же котик в 1,5 года весит около 3 кг. Он не худой и не толстый.В сухом корме не ограничиваю, он ест совсем по маленьку и несколько раз в день,но вес не набирает. Он для своей породы маленький. Стул в норме,регулярный. Шерсть тоже хорошая.Скажите это нормально ,что он около 3 кг? Может он не наедается на столько что бы вырасти большим,так сказать. Голодным не бывает,всегда сытый, но как то все в одной поре,вес не набирает.
Анна
Страницы: 1