Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
рыбы, как перевести рыбу в новый дом
 
Хм.. не очень поняла про перевод рыбы с корма на корм.. Рыбам, в отличии от собак и кошек, можно резко менять рацион.

По поводу транспортировки рыбы. Нужно в зоомагазине приобрести транспортировочный пакет фирмы tetra или sera. Он очень прочный из толстого полиэтилена. В этот пакет налить воды из аквариума в котором живет рыба. Именно из аквариума, а не из емкости с отстоявщейся водой. Резкая смена воды - стресс для рыбы. Затем сачком рыбку переместить пакет, в этот пакет поместить шланг от компрессора и пакет накачать воздухом, затем горлышко пакета закрутить и завязать денежной резинкой. Пакет должен быть полностью надут воздухом, как шарик.
Анастасия Грэй
Акклиматизация собак во время путешествий
 
На своей собаке я не заметила каких-либо изменений при смене пояса и климата. А вот у моей знакомой собаки начали буреть. То есть на белой собаке местами появились рыжие пятна, глаза потекли.
Анастасия Грэй
Как собака реагирует на новое место?
 
У меня собака легко переносит поездки. в отелях, хостелах, поездах, паромах спит, стресс не испытывает. В контейнере могу его оставить практически в любом месте. Зайти в гостиницу, поставить контейнер с собакой и уйти. Так же в каюте парома, в купе поезда.
Анастасия Грэй
Настроение в поезде
 
Моя живность, собака, отлично переносит поездки в любом виде транспорта. Может быть потому что привезла его в 1,5 месяца поездом, двое суток ехали <8#4> Позже начиная с 8ми месяцев регулярно ездили на соревнования, выставки и мастер классы. Так что в поезде он просто спит, обнимается с людьми, ест как всегда, гуляет легко на станциях. Стресс?! Нееее, не слышал <8#2>
Анастасия Грэй
Настроение в поезде
 
Код
Юлия Зайцева пишет:
в поезде не ездили. но все собаки приучены к метро и электричке,сами заходят в вагон,сами выходят.Щенки с 1,5 месяцев учатся "правльно" ездить.
Юлия, у меня к вам вопрос. У вас на аватарке ам стаф, если не ошибаюсь, и вы пишете про метро. Вы из какого города ? раз с собакой можно в метро и собака у вас сама заходит ))))
Анастасия Грэй
Нужно ли вообще вязать собаку?
 
Я в ряду тех, кто считает, что животное нужно стерелизовать, а не вязать, если ты не проф. заводчик. Потому что обычные люди как правило вяжут свою собачку собачкой из соседнего дома, потому что , ну потому что они одной породы. Но при этом никто не задумывается о том, болеет ли чем-то собака, есть ли у нее тесты на дисплазию, пателу, глаза. Пищевой аллергик собака или нет.. Поэтому я за то, чтоб разведением занимались исключительно люди, понимающие в генетике.

И еще был вопрос про роды и течки, если собака их переносит плохо. Слышала мнение, что во время течки вымывается кальций из костей и лучше всю течку давать собаке витамины с кальцием.
Анастасия Грэй
Доноры-собаки, Ваша собака является донором? Хотите им стать? Читайте информацию, оставляйте контактные данные и спасайте жизни!
 
У меня вопрос по группе крови.. Разве в случае собак это важно? У меня несколько знакомых ветеринаров. И однажды я задала вопрос, а есть ли у собак группы крови. Есть, и их больше, чем у людей, но ! У собак не вливают группу в группу.. или я ошибаюсь ??
Анастасия Грэй
Отель с собакой, Поездка
 
Не могу говорить за всю европу, но в скандинавии с собаками все просто. В отель практически в любой можно. Но наличие собаки оплачивается. При том не важно сколько у вас собак - 1, 2 или 3, вы заплатите одинаковую сумму. Мы недавно ездили на национальную выставку пуделей в Швецию, она, выставка, проводится раз в три года. И в ту неделю город Эскильстуна был заполонен пуделями, они были в каждом отеле. У нас в номере было три собаки, у наших друзей - три. И на нашем этаже их еще несколько было по разным номерам. И все без проблем. А вот Питер, как я делаю выводы, собак не любит. Далеко не в каждый хостел и гостиницу можно. И с метро проблемы.. Уже скучаю по шведам и финам, где все можно.
Анастасия Грэй
Щенок воет и скулит когда остается дома один
 
Про то, что ругань - усугубит. Это зависит от собаки. Если у животного непробиваемый характер, то ему все не почем. А если это животное, которое трясется от любого звука. то усугубит, конечно же.

Про статью с будильником, спасибо за ссылку! Как будет свободная минутка - прочту ))
Анастасия Грэй
Щенок воет и скулит когда остается дома один
 
Это очень очень сложно. Всмысле работа будет длительной. Сначала можно попробовать оставлять в комнате, закрывать дверь, через несколько минут возвращаться, поощрять щенка вкусняшкой, или игрой. Если вы вышли из комнаты на минуту и щенок уже начал гундеть, нужно вернуться, наругать, сказать фу или нельзя грозным голосом. Если получается, оставлять щенка на минуту-две, то постепенно нужно наращивать время отсутствия. Так же помогает, оставлять дома включенным тв или радио.
Анастасия Грэй
Как подготовить именно породу мопс к выставке?
 
А я как грумер понимаю под "подготовкой к выставке" все-таки подготовку шерстного покрова. У мопса стрижется только шерсть на хвосте ))) Ну и само собой разумеется помыть, подстричь когти ))
Анастасия Грэй
В чем содержать животное на выставке?
 
Про клетки у частников. Обычно к ним обращаются, если у заказчика особые потребности. Например, человек не может найти клетку нужных габаритов в магазине. Или для собаки нужны более толстые прутья. В таком случае заказывают индивидуально. Но если же клетку можно купить здесь и сейчас, то зачем ждать пока ее изготовят.
Анастасия Грэй
Собачья амуниция, Расскажите какую амуницию используете? Ошейники, шлейки, поводки.
 
Код
Вероника Байкова пишет:
 Александра ,нет не такие. Тоненький ремешок на концах которого пришиты железные колечки и данный ремешок был в комплекте с рулеткой.
Это страховочный тросс. Компания флекси рекомендует его одевать на собаку вместе с ошейником, на случай, если ошейник порвется, страховочный тросс должен остаться.
Анастасия Грэй
Полезная литература о собаках, Статьи и книги, публикации о собаках
 
Книга номер один для любого владельца собаки - Джон Фишер "О чем думает ваша собака". Книга очень легко написана, доступным языком, поймет даже ребенок. Данное издание помогает понимать собак, почему они действуют так или иначе.

Так же сайт одного из лучших дрессировщиков России - Варвары Большаковой dogschool.ru Много интересных, полезных статей об обучении и коррекции поведения.
Анастасия Грэй
Выставки
 
Я слышала, что у кошек можно закрыть вплоть до чемпиона мира не выезжая из города. Правда ??? А вот у собак сложнее, чтобы закрыть интерчемпиона, нужно получить 4 CACIB в 4ех городах России или в трех странах. То есть ездить придется много.
Анастасия Грэй
Что лучше и безопаснее: когтерез-кусачки или когтерез-гильотина.
 
Я всегда использую кусачки, не зависимо от того, нужно ли подстричь когти кошке, мелкой собаке или крупной собаке. Рабочий орган гильотины двигается снизу вверх и может расслаивать или крошить когти. А у кусачек ножи смыкаются по бокам. Так же всегда покупаю когтерезы средних или больших размеров. Не имеет значения - мелкое или крупное животное. Когтерез должен удобно лежать в руке пользователя, вы и большим инструментом подстрижете когти кошки. А вот маленькие когтерезы бывают неудобны, особенно если у пользователя широкие пальцы.
Анастасия Грэй
Избавление от колтунов., У Ваших котов или кошек часто появляются колтуны? Как Вы с ними боритесь, расскажите о своём опыте!
 
У собак колтуны выстригаются в том случае, если животное совсем запущено. Обычно животных моют с шампунем и обязательно !!! кондиционером раз в 2 недели. Кондиционер очень важен, он способствует тому, чтоб шерсть дольше не спутывалась. После мытья собак длинношерстных и среднешерстных пород нужно обязательно расчесывать под феном. Вариант - протереть полотенцем и отпустить сохнуть самостоятельно - недопустим! Особенно для йорков, шпицов, мальтезе, пуделей.
Сухих собак, без мытья, я расчесываю. Движения пуходеркой создают статическое электричество и шерсть еще обильнее сваливается в колтуны. Но если все же нужно расчесать, а возможности помыть нет, то обязательно необходимо применение спреев-антистатиков. Сухую шерсть никогда не чешем. А хороший выбор спреев можно найти в линейках Yuup, Anju Beaute.
Анастасия Грэй
Креативные стрижки
 
К сожалению, случается так, что шерсть кошки скаталь в колтуны, которые уже не прочесать никакими расческами. Но бороться с ними как-то нужно, потому что кожа животного, будь-то собака или кошка, должна проветриваться. Или же бывает что дети подарили бабушкам и дедушкам кошечку, а они с уходом справляться не могут. Вот тут на помощь приходит грумер. Кошек обычно стригут под машинку и несколько месяцев можно не вспоминать про расчесывание. Многие клиенты очень довольны и искренне не понимают, как бы они жили без этой услуги.
Или же хозяева отдают на стрижку обильно линяющих кошек.
Анастасия Грэй
Страницы: 1