Страницы: 1 2 3 След.
Золотистый (Голден) ретривер
 
Даже удивительно, что не появилась еще на форуме тема по этой породе ':)' Поэтому хвастану своим лучшим другом и товарищем, а также просто очаровательной булочкой по имени Эшли.









 
Какая хорошка! :*
Это в пару к Эшли Вы хотите взять гончую?))
 
Valentina, спасибо! <8#0>
Ну бегать они не в паре будут - у меня мадам весьма неспешна и уже не так активно бегает, как раньше(ранее курсинг и походы на постоянной основе были, теперь только на небольшие расстояния). Мелкому скорее будет аля духовным наставником <8#4>
 
Annika, <8#0>
Да, я имела ввиду, что жить вместе будут.))

У меня цвергпиня, девчонка. Мечтаю об еще одной пёсинке) Рассматриваю разных, но чуйка у меня такая, что в итоге будет еще одна пинька, когда появится возможность на вторую собачку (это проще: покупать не надо, можно оставить от своей - вязались один раз, через питомник, если решим еще раз, то только по всем правилам), да и в общем-то порода весьма приятная: заводные, с ними не скучно, груминг шерсти не нужен, заниматься можно с ними, чем угодно, не декорашка, в транспорт спокойно взять.
 
Valentina, а, в этом плане да <8#0>

В свое время очень хотела цверга) Я больше по большим собакам конечно, но вот этих декоративными язык не поворачивается назвать))
Кстати про груминг моей - это конечно муторно, так как шерсти много, а когда еще и линька... Пылесошу через день, иначе вся одежда в ее "шубе" <8#4> И вычесываю каждую вечернюю прогулку ее.
Изменено: Annika - 24.05.2016 20:57:10
 
Annika, мне они так нравятся,но для меня слишком тяжелые(
 
Код
Юлия Зайцева пишет:
 Annika , мне они так нравятся,но для меня слишком тяжелые(
эт Вы про кого?)))
А то тут речь аж про три породы пошла.
 
Valentina, про Эшли). РПБ я могу поднять спокойно)
 
Код
Valentina, про Эшли). РПБ я могу поднять спокойно)

Эммм... а АПБТ Вы тоже поднимаете?)))
 
Valentina,конечно). эта порода предназначена для ношения на руках)) . в транспорте моя постоянно на руках ездит,причем сидит как человек- на пятой точке)
 
Юлия Зайцева, <8#4>
 
Юлия Зайцева, они, к сожалению, к полноте очень склонны(( После операции моя заметно вес набрала, а скидывать его не быстро. Хотя свою я достаточно легко поднимаю при ее 32ух кг <8#4>
 
Боооже, какая красивая Эшли! Обожаю золотистых ретриверов! Хочу завести, но только когда появится собственное жилье((
 
Алина Кузьмина, благодарю! <8#0> Обязательно заводите, замечательные собаки, ориентированные на хозяина)
 
Они чудные и очень умные. В детстве это была собака-мечта, а все потому что у Дина Кунца в Ангелах-хранителях был пес Эйнштейн с почти человеческим интеллектом ^_^
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Дарья, ахахаха, отличная ассоциация))
 
Дарья, благодарю <3 Они и правда очень догадливы и порой их еще обучать не начал, а они уже знают как и что делать. Невероятные солнышки.
 
Да собаки вообще очень классные существа! <8#24> Как бы без них жили...
 
Annika, а по характеру сильно отличаются от лабрадоров? по шерсти лабрадор почему-то нравится мне больше, или при должном уходе не сильно линяют?
Спасибо
 
Валя Толочная, характеры разные. Голдены по-спокойнее и не настолько активны - лабрадоры больше непоседы. Мне как раз по шерсти больше нравится голден, на самом деле) Естественно, нужно вычесывать, регулярно мыть. По поводу линьки: если у собаки нет проблем с питанием(аллергии), стрессами, и тому подобным, то линяют дважды в год - весна и осень. Я лично просто пылесошу через день-два и проблем не возникает. Не скажу, что их шерсть - проблема.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 36)