Страницы: Пред. 1 2 3
Шлейка коту и выгул
 
у нас долго привыкал,дома оставили его в креплении походить и привык)
 
Там кучу прививок надо... Да котейка хоть и 5 кг а пугливый...
Свобода выбора иллюзорна...
 
Мой кот вообще улицы боится по этому не вижу смысла его выгуливать
 
У родителей кот гуляет хорошо на шлейке и вроде даже подбегает после команды "ко мне"
>.<'
 
У нас кот при виде шлейки исчезает) ездил на дачу в машине на шлейке
 
Ирина, <8#4>
 
Мы гуляли прошлым летом, и этим пойдем) Шлейка лежит ждет своего часа. Уже жду, когда смогу с моим красавцем выйти на променад)
 
Моя боится выхода на улицу)
 
Ксения, - и слава богу.... Моя наоборот требует отвоза в деревню. Просто поперек коридора лежит, не может понять, почему не едем....
А оно тебе надо?
 
Ох....скоро лето))) и котики, почуяв весну, наконец то захотят прогуляться на шлейке))
 
Код
Владислав пишет:
 Ксения , - и слава богу.... Моя наоборот требует отвоза в деревню. Просто поперек коридора лежит, не может понять, почему не едем....
Просто гулять нам не нужно, а вот куда то отвезти- целая проблема <8#20> в царапинах ВСЕ вокруг <8#4>
 
мы гуляем с шлейкой, но приходится бегать вместе с ней, так как очень любит побегать по травке моя кошечка))))
 
То, что кот выбегает за дверь еще не значит, что он хочет гулять.)
Наш кот всё время пытается выбежать за дверь, понюхать, что там и как.
Решили выводить гулять,купили шлейку, к ней относится спокойно, вообще не замечает, но слово "гулять" понимает по-своему. Первые минут 15 жмется и не знает куда себя деть, очень напряжен.Потом начинает просто ходить и всё нюхать. Мы, конечно, не оставляем надежды гулять с ним на шлейке, как в роликах на ютубе, но он думает по-своему.)
 
а стоит ли вообще домашнего кота выводить на улицу?
 
если сам не проситься, то и не нужно, моя вот постоянно у окна сидит ,как только открываю на козырек прыгает, оттуда на улицу и гуляет во дворе с ошейником от блох
 
не любит шлейки, гуляет самостоятельно, я ему на прогулке не нужна как и шлейка
Дина
 
и мой не любит шлейки , да и гулять на улице боится , поэтому его прогулки только балконные
Женя Шамшина
 
Пытались приучить кота к шлейке, но это оказалось бесполезной затеей. Идти в ней он категорически отказался, сидеть тем более. Одни бесконечные попытки снять ее. Так что путешествия только в переноске.
 
Все попытки выйти на улицу с котом закончились ничем..
 
Уважаемые форумчане, пожалуйста, никаких шлеек и ошейников не надо если на самовыгуле. Нас это сгубило. Наша кошечка ушла гулять и пропала на две недели (у нас свой дом) искали всё это время. Вчера нашли наши соседи повешанной на заборе (зацепилась). К сожалению уже мёртвой. Самое ужасное, то что виноваты в этом только мы. Произошло всё рядом с домом но не увидел я, не смог во время прийти на помощь. Рву на себе последние волосы. Очень жаль этот клубок, ей было всего два года. У нас есть ещё две кошечки (мать и дочь), но эта была любимицей. Лучше без ошейника, если убежит то обратно всё равно придёт. Не повторяйте этой ошибки, чтобы потом не жалеть.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)