Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Сухой корм для котенка, Помогите определиться с выбором
 
Елена Алькова,стул оформленный? если да, то в принципе нормально - у меня коты т.ж могут гадить несколько раз в день и такие приличные кучки ':)'
 
Ирина,оформленный. Не сухой и не жидкий, но такие большие....в таком маленьком тельце, как они помещались??!!! Переживаю,что корм не впрок,раз столько отходов)))) понаблюдаю еще.
 
Елена Алькова,размер фекалий не обязательно должен соответствовать пропорциям животного , тут все индивидуально и как раз хорошо, что дифракция нормальная, т.к маленькая дифракция это плохо, может свидетельствовать о проблемах ЖКТ ( например непроходимости ). Почему же корм не в прок? каловые массы состоят на 70-80% из воды и соответственно только 20-30% сухой фракции не пищевого происхождения( не переваренные волокна целлюлозы ( клетчатка ), неорганические в-ва ( фосфаты и т.д ), жиры и их производные, бактерии +микроорганизмы, пищеварительные ферменты, слизь и т.д ) . Конечно посмотрите, но я думаю пока нет оснований для беспокойства . Как я писала выше, у меня коты валят кучи , извините, я иногда меньше хожу <8#0>
 
Юлия, у меня т.ж обычно после еды, а саванны еще после того, как успешно сходят начинают скакать и носится и по дому как полоумные, взлетают на подоконники, на комплексы - вот что значит хорошее "облегчение" <8#4>
 
Код
Ирина пишет:
 Юлия , у меня т.ж обычно после еды, а саванны еще после того, как успешно сходят начинают скакать и носится и по дому как полоумные, взлетают на подоконники, на комплексы - вот что значит хорошее "облегчение"
<8#4> дааа, это важно <8#27>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Спасибо всем, успокоили!!! Мой тоже после туалета носится как угорелый, даже по обоям на стену пытается залезть!! радуется <8#4>
 
Ирина, а подскажите, пожалуйста, что лучше: Хиллс или Саммит? Хочу с Хиллса для стерилизованных перевести на другой корм, не нравится куча кукурузы в составе.
 
1,Если сравнивать Hill's и Summit , то в Summit т.ж вместо кукурузы есть злаки - рис и овсянка, которые могут т.ж вызывать аллергию и идут они на 2м и 3м месте в списке ингредиентов ( у Hill's на 3м месте идет мука из домашней птицы , т.е животный белок, другое дело, что не указан % ). Хотя состав Summit более разнообразный, и если нет проблем с аллергией/пищевой непереносимостью - в этом случае лучше, когда корм имеет более простой состав - это не плохо. В плане углеводов - оба корма высокоуглеводные ( Hill's 44,8%, Summit - 39% ), по микроэлементам - Hill"s мне нравится больше, хотя бы потому, что они всегда сбалансированы и всегда производитель их расписывает полностью. Еще по Summit появились нарекания в плане рецидивов МКБ, поэтому, если в анамнезе есть МКБ то такой корм лучше не рассматривать или с осторожностью - постоянно контролировать состояние животного, сдавать анализы. А так Summit вполне приличный корм в своем ценовом сегменте и если животное здорово и корм подойдет - можно кормить, или в качестве подмеса к другому корму. А если рассматривать Hill's ( для тех, кого не пугает слово кукуруза и кукурузный глютен ( это гораздо лучше чем пшеница ) , то лучше не выбирать какие-то корма с названиями, как для стерилизованных ( стерилизация/кастрация не болезнь ) - там действительно бедный не только состав , но и сам корм - там маленький % жирности, корм низкокалорийный, т.е если животное активное, не страдает склонностью к ожирению - выбирать обычные повседневные корма, по крайней мере плюс производителя это хороший состав по микроэлементам и рН кормов.

А так, хорошие корма ( уже ни раз перечисляли ) Brit Care , Сarnilove, Farmina N&D , Nutram T, Wellness Core Original, Сanagan , Грандорф, Earthborn, Pronature Holisti, Acana/Orijen и т.д Какой подойдет именно вашему питомцу - только методом проб.
Изменено: Ирина - 19.03.2018 10:50:06
 
Ирина, спасибо за такой подробный ответ! "В качестве подмеса" - это вместе с другим кормом мешать или, как вы кормите, просто несколько видов в соседних мисках? Я давно на GO засматриваюсь, его в одной миске можно мешать с Хиллсом или Саммитом, или смысла нет в этом? Хочется для кисы найти наилучший вариант. Еще раз спасибо за ваши ответы, вы всегда так много полезной информации пишете, сейчас вот читаю другие темы.))
 
1,можно мешать в одной миске , можно давать к примеру отдельно в миске , т.с в качестве дополнения к основному корму - например , насыпать или утром немножко или вечером, тут все еще будет зависеть от поедаемости того или иного корма животным, поэтому практикуются оба варианта. Лучший вариант и лучший корм будет тот, который подойдет именно вашему питомцу и у него не будет проблем со здоровьем.
 
Ирина, она стала как-то без энтузиазма есть Хиллс для стерильных, даже норму дневную не съедала. Досыпала к ее Хиллсу немного GO 4 мяса (перед этим дала понюхать) - сразу кушать побежала, слопала полмиски.)) Если вреда никакого не будет, то остановлюсь на варианте двух видов в одной миске. Спасибо вам огромное за кучу ценной информации!
 
1, Хочу еще добавить к словам Ирины: именно Гоу и Нау натуралс я рекомендую мешать с Саммитом, так как у первых мелкие гранулы, а Саммит как раз имеет крупные гранулы разной формы, и собственно из-за него кошаки начинают грызть корм а не заглатывать))). Поэтому эти корма, кстати одного завода Петкуреан, я считаю надо употреблять в смеси, дабы кошака не рвало после еды из-за быстро заглоченного корма.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, спасибо! Закажу Саммит в ближайшее время. На фоне крох Гоу гранулы Хиллс выглядят огромными)))
 
1, Я тоже, как и Ирина, считаю Хиллс совершенно пустым кормом, вот даже ваш питомец от него отказывается. Куда лучше перечисленные Ириной корма, напишу по опыту какие у них гранулы: Брит (с разными названиями Кокко, Лилли и т.д.) - гранулы довольно крупные и его грызут; Брит Карнилав - гранулы в виде подушечек и тоже довольно крупные и его грузут; Грандорф и Эрсборн холистик - гранулы мелкие очень, но состав хорош; Фармина N&D - гранулы крупные в виде лепешек и его грызут; Пронатюр холистик - тоже гранулы крупные в виде лепешек и его грызут очень даже)); Веллнесс - еще не пробовали, сейчас гляну какие там гранулы... мелкие((( как у Эрсборна, а корм очень хорош по составу; Нутрам беззерновой - гранулы крупные в виде звездочек (если правильно помню) короче говоря его тоже грызут; Акана/Ориджин - гранулы в виде плоских лепешек средней величины, но их тоже грызут. В общем можно из перечисленных кормов подбирать на подмес к Гоу любой с крупными гранулами и тогда будет грызть. А если ваш питомец и так грызет даже мелкие гранулы - то вообще шикарно)) можно на подмес подбирать любой)). Главное смотрите на реакцию питомца, чтобы не было расстройства сильного (слабое расстройство это нормально при переходе), чтобы уши не пачкались и глаза не текли и чтобы не чесался. И еще смотрите на процент жира, так как толстеющим нужен жир до 18%, а худым и активным можно и 20% жира. Все перечисленные корма с достаточным количеством животного белка, поэтому их можно рассматривать как основной рацион, а на подмес как раз и берут низкожирный корм, чтобы в итоге был баланс).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, как тут не отказываться - кукуруза на первом и на третьем месте.)) Спасибо большое! Буду подбирать
 
Код
1 пишет:
  - кукуруза на первом и на третьем месте.)) Спасибо большое! Буду подбирать
вообще-то в Hill's Science Plan Feline Sterilised Cat на 1м месте идет курица ( 32% ), на 2м - кукуруза , а на 3м опять мясной продукт - мука из мяса домашней птицы, и как я писала выше - было бы интересно если бы указывали %. И потом корм нужно оценивать не только по наличию кукурузы ( это еще не самый худший вариант ), а в целом с учетом всех нутриентов и гарантированного анализа, а вот как раз с микроэлементами и г. анализом у Hill's все отлично при посредственном составе корма ( примерно аналогичный г. анализ кстати еще у NOW , но из-за мелких гранул не подошел - а была мысль заменить Hill's на него). Другое дело, что именно этот корм ( для стерилизованных ) бедный по жирам, калориям и именно его по этой причине не стоит рассматривать, если животное без патологий. И лично для своих хвостов я оставила HIll's Science Plan Optimal Care ( c этим кормом все взяты от заводчиков и едет его - один 12,5 лет, два других - 5 лет ) именно из-за г.анализа и рН корма + Farmina N&D ( курица, ягненок, кабан ) , Farmina с олениной /тыквой и Farmina с перепелом/киноа + Сanagan ( курица/лосось ). Это что касается сушки. Еще ежедневно 1 раз в день влажный корм получают по банке на морду ( одна морда не ест вообще влажный корм ). А так да, все нужно подбирать индивидуально. Так выглядит Wellness Core, гранулы чуть больше, чем у GO/NOW и Earthborn ( самые мелкие гранулы ). Миска большая собачья ( у меня коты едят из больших мисок сушку )
 
Ирина, странно, на упаковке состав следующий: "Maize, poultry meat meal, maize gluten meal..."
Код
Ирина пишет:
вообще-то в Hill's Science Plan Feline Sterilised Cat на 1м месте идет курица ( 32% ), на 2м - кукуруза , а на 3м опять мясной продукт - мука из мяса домашней птицы
 
Код
1 пишет:
 Ирина , странно, на упаковке состав следующий: "Maize, poultry meat meal, maize gluten meal..."[QUOTE]Ирина пишет:
вообще-то в Hill's Science Plan Feline Sterilised Cat на 1м месте идет курица ( 32% ), на 2м - кукуруза , а на 3м опять мясной продукт - мука из мяса домашней птицы

[/QUOTE]Вы кормите этим кормом ? https://www.hillspet.ru/cat-food/sp-feline-science-plan-sterilised-cat-young-adult-chicken-dry ( аналогичный состав и на Нидерландском сайте, и на Чешском - нам поставляются корма , производимые в этих странах )

Фото пачки можно. Т.к на фото, которые я вижу - на всех языках, кроме русского, первым ингредиентом идет курица с указанием %( как и на офсайте ) , а вот в русском переводе действительно первый ингредиент куда-то потерялся <8#4> К сожалению, такие издержки перевода случаются и бывает неточный перевод на упаковках ( допущен производителем упаковок ), или при переводе уже нашими поставщиками / дистрибьюторами. Всегда читаем офсайт и описание продукта на упаковке на языке производителя + горячая линия производителя ( в случае с Hill's у нас в РФ есть представительство компании )

Изменено: Ирина - 21.03.2018 08:13:32
 
Ирина, такой, только в старой упаковке. На всех языках "кукуруза" первая. Может с перевыпуском упаковки и состав поменяли?
 
1, возможно так. Они мне присылали рассылку( как члену клуба Hill's ) на обновление линейки Ideal Balance в апреле 2017г. - и новый вариант стал хуже , белка стало еще меньше, я отказалась от этого корма, хотя не обновленный корм был даже очень ничего , а в июне 2017 - о смене упаковок линейки Science Plan, правда о замене формулы ничего не писали, я весь корм не проверяла, только те, что мы едим - Optimal Care, но там без изменений. Так же еще в конце 2016 г они сняли с производства линейку Nature's Best ( тоже вполне приличный ) , хотя у нас ее еще продают и я покупаю друзьям в Германию, т.к у них он исчез из продажи сразу. И кстати, покупала своим хвостам сейчас в феврале корм с ягненком и кроликом - упаковки старого образца со сроком годности - апрель 2019. Из новых упаковок и новых кормов держала в руках только Science Plan™ Youthful Vitality для стареющих животных - но там состав действительно жуткий, и пшеница и кукуруза , и углеводы зашкаливают ((((

И еще было уведомление о замене формул ветдиеты i/d - в сентябре 2017г., но так на вскидку не скажу, что там изменили и как "улучшили" <8#0>

И да, корм для стерилизованных, в любом случае бедный и не стоит кормить здоровое животное таким рационом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)