Страницы: 1
Корм для окраса
 
Подскажите, какой корм лучше выбрать для усиления окраса рыбок. У подруги плавчики совсем блеклые стали.
Это какой-то дурдом...
 
надо искать специальные корма для окраса, например у Tetra такие есть)
molodcovalina
 
Kiara, у нас карпы кои - мы берем бенелюкс (Красными гранулами). Все отлично. <8#0>
 
Кто такие плавчики?
 
Код
Kiara пишет:
Подскажите, какой корм лучше выбрать для усиления окраса рыбок. У подруги плавчики совсем блеклые стали.
http://www.petshop.ru/catalog/fish/korm/korm_dlya_ryb_d_usileniya_nasyschennosti_okrasa_chipsy_tetra_pro_color_crisps_500_ml_140493_9578/
Изменено: Валя Толочная - 24.06.2016 13:58:36
 
Скоро_Лето, я так думаю, что так прозвали ласковым словом рыбок)))
Nadin
 
До этой темы я и не знала, что есть специальные корма для усиления окраса!
 
Код
Скоро_Лето пишет:
Кто такие плавчики?
Код
Надежда пишет:
 Скоро_Лето , я так думаю, что так прозвали ласковым словом рыбок)))
А я подумала, что просто опечатались и хотели написать "плавнички") Но версия Надежды правдоподобней)
 
Да, тоже пробовали корма Tetra. Действительно хороший корм
 
А кроме Tetrа и Benelux какие еще есть корма для окраса?
 
Марина Тао, есть корма класса «Премиум» от фирмы TROPICAL и фирмы WARDLEY. Знаю еще если отталкиваться от натуральных продуктов - морковь и цветы одуванчика (содержат каротин)) они правда подходят в основном для усиления яркости оранжевых, красных и жёлтых цветов и придаёт лёгкие оттенки бесцветным рыбкам. Но зато есть и дополнительный плюс, каротиноиды содержат много витаминов, поэтому укрепляют иммунитет и здоровье любых разновидностей аквариумных рыб
.
 
Виктория Меркулова, прямо цветы одуванчика??? <8#20>
Нигде не встречала такой инфы. а можно поподробнее?
 
цветы одуванчика содержат лютеин, а морковь каротин – это естественные красители, они не растворяются в воде и не окрашивают её. Чтобы лучше усваивались, лучше всего готовить фарш (смесь) с одуванчиком и морковью одновременно. А хранятся цветы одуванчиков в морозильнике без всяких проблем всю осень и зиму. Можно кстати еще и болгарский красный перец добавлять, тоже хорошо для окраса
 
Виктория Меркулова, ого *о*. надо попробовать. спасибо)
 
<8#0>
LilyPeT
 
у меня леопардовый сомик стал бледнеть немного, хотя вроде кормим правильно...кормом со шпинатом, кабачком..
 
Рыбы меняют цвет от еды? Серьезно???
 
<8#0>
 
это не вредно?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)