Страницы: 1
Решетка над поддоном - полезно или вредно?
 
Добрый день ,форумчане))) Поделитесь, пожалуйста, опытом, полезно или вредно, когда над поддоном есть решётка? В чём польза? В чём вред? Хотелось бы услышать конкретные мнения из практики.
Carpe diem
 
Код
Мила пишет:
Добрый день ,форумчане))) Поделитесь, пожалуйста, опытом, полезно или вредно, когда над поддоном есть решётка? В чём польза? В чём вред? Хотелось бы услышать конкретные мнения из практики.
Не думала что это может быть вредно, простота в уборке на лицо. У нас волнистик редко ходил по дну
 
Валя Толочная, согласна с Вами. У нас по дну никогда не ходили, все время на жердочках сидят. А убирать гораздо проще
 
однозначно за решетку, если у птицы нет привычки ходить по дну, а то лапки повредить может.
molodcovalina
 
Мне кажется не очень хорошо. Да и в уборке не упрощает. Отмывать сетку сложно. Может лучше просто выдвижной поддон и древесный наполнитель/опилки
>.<'
 
Как часто чистите клетку?
 
Однозначно против решетки! Не безопасно для птицы совершенно.
 
Мила, - так делают клетки для взрослых кур и кроликов. Лапы большие, не проваливаются в крупную ячейку. Для "обычных" птиц это не нужно, и только к травмам приведет.

Просто поддон с бумагой - выдвинул, убрал бумагу (газету лучше не класть - краска со свинцом, а птицы любят эту подложку клювами пощипать), промыл, вытер, постелил новую бумагу....
А оно тебе надо?
 
ТОчно не нужно, птицы могут зацепиться и получить травмы
 
Мила,Я решётки все сняла. У меня все клетки с выдвижными поддонами. в решётку уходит много не съеденного корма и им достать оттуда проблема, да и по решётке им прыгать не нравится.На дно стелю старые газеты, бумагу. Ежедневная уборка. Птичий помёт хорошо прилипает к газетам и уборка становится простой. Некоторые клетки у меня без выдвижного поддона, но там, как правило, сидят одинокие кенары и на дне насыпан песок. Это удобно и смена песка происходит по мере загрязнения( не чаще 1 раз в 2 недели). Птиц у меня много, так как я уже почти 20 лет занимаюсь разведением канареек. Поэтому все способы уборки уже выучила наизусть. выработала свои правила удобства содержания птиц.
академка
 
Никогда не пользовались подобными решетками, ни когда корелла жила, ни когда был волнистый. Оба очень любили по дну клетки ходить.
 
тоже считаю, что абсолютно излишне устанавливать решетку по дну... излишне это...
Мурчание котика - лучшая песня...
 
Решетка нужна, особенно если попугай любит ходить по дну - так он не испачкает лапки. Опасения по поводу того, что птица может повредить лапы, совершенно безосновательны - в природе птицы сталкиваются и не с такими препятствиями.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)