Страницы: 1
Оформление ветеринарного паспорта, прививки
 
Важно! Все прививки должны быть сделаны не позже, чем за месяц и не раньше, чем за год до вылета!
Для большинства стран будет достаточно иметь:
- международный ветеринарный паспорт
- электронный чип
- прививку от бешенства
- прививку от панлейкопении, ринотрахеита и калицивируса
- отметку о глистогонке и обработке от блох в паспорте.
Olga
 
Ольга Попова,я бы не стала так обобщать и вводить в заблуждение людей, т.к для посещения каждой отдельной страны есть свои нюансы, которые всегда нужно уточнять в консульстве/ посольстве той страны, куда планируется поездка и перечисленных документов явно не хватит для вывоза : к ветпаспорту нужна еще справка по форме №1, выписка из истории болезни, оформленная на фирменном бланке организации, подписанная главным ветеринарным врачом организации, все это меняется на международный ветеринарный сертификат по форма 5 А в аэропорту в ПКВП. http://www.rsn-msk.ru/home/Ob_oformlenii_veterinarnyh_sertifikatov_na_domashnih_zhivotnyh_pri_vyezde_za_rubezh/

Т.ж по срокам вакцинаций - сроки разные для вывоза и ввоза ( нужно уточнять конкретно для той страны, куда въезжаете ) и для каждой вакцины свои, например , со времени последней прививки против бешенства до даты выезда должно пройти не меньше двух недель - по требованиям ЕС, не меньше месяца - по российским. Это означает, что о путешествии с питомцем надо позаботиться не позже чем за месяц до выезда. Однако если животное ревакцинируется меньше чем через год после предыдущих прививок, то и российский ветнадзор сокращает срок до двух недель.
Против эхинококка (не ранее 120 часов и не позднее 24 часов до ввоза животного на территорию ЕС) с указанием наименование препарата и его производителя, даты и времени лечения.
Наличие чипа не обязательно для вывоза из РФ если есть клеймо, т.ж как и для ввоза в некоторые страны - достаточно клейма. Ввоз в Евросоюз только с чипом.
Изменено: Ирина - 16.06.2016 13:53:23
 
Ольга Попова, какие-то НЕ собачьи болячки перечислили
 
В гос.ветеринарке сделают и паспорт и прививки. Оплатить нужно будет только паспорт.
 
Хочу взять щенка и его необходимо будет везти на самолете, прочитала что это очень многозадачно. Так ли это?
Шопен
 
Лилия Бадретдинова,смотря что для вас многозадачно. Выпишите себе какие необходимо собрать справки, какие щенок по возрасту должен иметь прививки , ознакомьтесь с правилами авиаперевозки той авиакомпанией, которой планируется перелет , стоимость билета на животное , за сколько проходить регистрацию, требования к переноске и т.д - информацию можно посмотреть на сайте АК и непосредственно позвонить им. Если щенка отправляет заводчик, то как правило он и берет на себя оформление отправки, ваша задача только встретить и получить "груз". В этой теме я давала полезные ссылки https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=24&TID=2373
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 13)