Страницы: 1
поездка с собакой в Абхазию, докуенты для поездки
 
всем привет!
вопрос собственно в том : кто УЖЕ в этом году ездил в Абхазию, в г.Гагра с собаками?
интересует как же всё происходит на границе. что делали и какие доки просятп по факту?
поедим первый раз туда, едим на машине, собака - французик, чипирована, есть клеймо, есть вет.паспорт, прививки по возрасту (последняя была в январе)

очень буду признательна за ответы
Изменено: Ольга Иванова - 07.07.2016 15:05:01
 
Добрый день!
Были в Абхазии в сентябре 2015 с двумя собаками (брабансоны) на машине. В ветеринарке перед отъездом брали справку Ф-1 (ветеринарное свидетельство). В ней проставлены все даты прививок, а также маршрут следования туда и обратно.
По факту: в ту сторону на абхазской границе с российской стороны пока стояли в очереди, я сама пошла в кабинет к ветеринару, показала ветсправку и паспорт. Тот ее долго крутил, придирался, видимо денег хотел. Но я со стойким видом утверждала что справка из государственной клиники. В итоге он поставил печать на справке и сказал что на обратную дорогу нужно делать новую. Дал адрес в Сухуми, где есть ветстанция. Там мы перед выездом справку и оформили. Но в обратную сторону на границе никто на наших собак даже и не взглянул!! не то чтобы справки смотреть....так что это все больше для собственного успокоения, ну или на случай форс-мажора.
Жили в Гагре в отеле 3 дня, потом сняли квартиру в Сухуми и остаток отпуска были там. К собакам отношение доброжелательное, пускают во все кафе.
Имейте в виду, что в Абхазии очень много бездомных собак, они там везде и всюду. Наши собаки подхватили блох. Поэтому нужно заранее обработать каплями.
А в целом, особых проблем не было. В этом сентябре собираемся на Иссык-Куль, но уже с тремя девочками-брабансоночками... <8#0> <8#0> <8#0> <8#0>
Изменено: Анна Зайкова - 09.08.2016 08:55:17
 
Анна Зайкова, блох можно везде подцепить))
 
Анна Зайкова,Спасибо за информацию,родственники собираются в Сочи с собачкой,тоже много хлопот!!!
Светлана
 
Ольга Иванова,я ездила в Абхазию в августе 2016 с двумя таксами. Как раз в Гагру. С жильем проблем не возникло, справки и паспорта на таможне не спрашивали. А вот с блохами согласна- перед поездкой обработайте.
Изменено: Ольга - 17.09.2016 15:38:20
 
блохи везде и всегда
Анна
 
Анна Зайкова, спасибо за интересный развернуты ответ!
 
Анна Зайкова,а как собаки ваши жару перенесли? Они ведь брахицефалы?
 
<8#0>
 
Постоянно езжу со своей собачкой Чихуа обожает солнце и море. В поезде уже как рыба в воде
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 18)