Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
рыбы, как перевести рыбу в новый дом
 
Рыбки отличный успокоитель:)) сиди смотри и красиво и нервы в порядке
Нужно ли беговое колесо крысе или мышке?
 
Были случаи когда выпускаешь из клетки и случается побег:)) у моей подруги так куча хомяков убежали.
Животные и поезда
 
а со мной всегда моя собачка той в поездках. Самая дальняя для нее пока это Абхазия
Какие у вас улитки в аквариумах?
 
улитки помогают в очистке аквариума, но есть не очень хорошие виды которые быстро размножаются и очень быстро заполоняют аквариум.
Какие у вас улитки в аквариумах?
 
Есть еще у кого то улитки Хелены?? есть вопросы по ним может кто то знает
Какие у вас улитки в аквариумах?
 
А у меня улитки Хелены. Пресноводная улитка хелена (лат. Anentome helena) родом из Юго-Восточной Азии, ее часто называют хищной улиткой или предательницей улиток. Научные же ее названия — Anentome helena или Clea helena. Такое разделение берет основу из двух родов — Clea (Anentome) для азиатских видов и Clea (Afrocanidia) для афиканских. Главная особенность хелены — она поедает других улиток, то есть она улиткоед. Чем аквариумисты научились пользоваться и содержат ее для сокращения или полного уничтожения других видов улиток в аквариуме.
Содержание и уход аквариумных рыб, качество воды
 
мне кажется им нужен воздух в таких аквариумах часто заводят петушков
оборудование для аквариума, оборудования для поддержания чистой воды/фильтры/лампы /
 
<8#6> <8#6> <8#6>
оборудование для аквариума, оборудования для поддержания чистой воды/фильтры/лампы /
 
Очень красивые аквариумы нанокуб:))) лично у меня такой
Креветки в аквариуме
 
Если не хотите рисковать. И разводить креветок то лучше держать их отдельно. <8#0>
Хотя в моем аквариуме они отлично уживаются с гуппи и другими рыбками.
Креветки в аквариуме
 
Для соседства с креветками подойдут далеко не любые рыбки! Т.е., если у вас уже есть аквариум с рыбьим сообществом, прежде чем запускать туда креветок, следует убедиться, что креветки не станут кормом. В соседстве с крупными рыбами креветки будут постепенно съедены - если укрытий мало, то все; если есть укрытия, то почти все. Оставшихся же вы видеть не будете, т.к. они будут постоянно прятаться.
Если вы готовы завести отдельный аквариум для новых постояльцев, можно пойти двумя путями. Это видовой аквариум, где будут жить только креветки. Или общий, где небольшие рыбки станут креветкам добрыми соседями. Я просто не могла отказать себе в удовольствии наблюдать еще и за рыбками!
Для создания гармоничного общества в вашем аквариуме при выборе рыб важно обратить внимание:
а. на размеры самой рыбки,
б. на размеры ее рта.
Рыбка должна быть мелкая, с маленьким ротовым отверстием.
Проверено: хорошими соседями для креветок будут некоторые не крупные расборы и микрорасборы. У меня обитают такие виды: Расбора Бригитта, Микрорасбора Галактика и Расбора Хенкеля. Последние самые крупные и однажды были уличены в поедании детеныша креветки. Да-да, деток будут кушать даже самые маленькие и безобидные рыбешки (сугубо растительноядных в расчет не берем). Но не стоит сильно переживать по этому поводу! Самое главное - наличие в аквариуме укрытий, где малышня сможет прятаться. А небольшой естественный отбор пойдет вашему аквариуму только на пользу! Большинство малышей сами себя в обиду не дадут - они очень шустрые!
Еще хотела бы отметить, что креветок я заселяла в аквариум, где уже жило несколько рыбок. Креветки побаивались рыб только первые пару дней. Сейчас они на них ВООБЩЕ практически не обращают внимание. Свободно бегают и плавают в толще воды, приходят на общие кормежки и совсем не прячутся.
!
Креветки в аквариуме
 
креветок на самом деле огромное разнообразие и красные и синие и даже желтые. В аквариуме они заметны потому что плавают. И если им понравиться в вашем аквариуме то они начнут размножаться.
Креветки в аквариуме
 
Водные просторы домашнего аквариума можно разнообразить не только уникальными разновидностями рыбок или улиток, но и поместить в его глубины аквариумные креветки. И не стоит ассоциировать данный вид с обычными монотонными морскими жителями, так как специальные креветки для аквариума в отличие от своих не пресноводных сородичей отличаются ярким колоритным окрасом и уникальной формой тела. Но не только неповторимый оригинальный окрас привлекает внимание аквариумистов, данные виды обладают большой выносливостью, неприхотливы в содержание, всеядны, а их интересный образ жизни приковывает внимание окружающих. Именно поэтому креветки аквариумные все чаще встречаются в домашних водоемах не только настоящих аквариумистов, но и у начинающих любителей водного мира.
Пираньи. А вы бы завели?, немного об этих опасных рабках
 
да пираньииииии это конечно опасно но жутко интересно:))
поездка с собакой в Абхазию, докуенты для поездки
 
Постоянно езжу со своей собачкой Чихуа обожает солнце и море. В поезде уже как рыба в воде
Чем балуете своих животных?
 
Моя собака обожает молоко. Просто нет сил. Как чувствует места не находит. В кружку лезет.
Хочу завести хорька
 
А что именно нужно для содержания хорька? какая клетка? чем кормить?
Особенности содержания хорьков.
 
А то что они кусаются правда?
Нужен ли скребок заядлому аквариумисту, Тетра Скребок
 
А у меня все водоросли едят рыбки сомики липучки. Лучше любых скребков <8#0>
Чихуа
 
Супер собачка для маленькой квартирки:)))
Страницы: 1 2 След.