Страницы: 1 2 След.
Фурминатор
 
Хочу подарить сестре на день рождения Фурминатор. Для ее мопса но не знаю какой выбрать какой посоветуете ?
 
Мне бы тоже хотелось узнать как определиться с фурминатором, по каким критериям подбирать.
Olga
 
Ирина Кириллова,а как обстоят дела с подшерстком - не у всех мопсов он есть или сильно развит, если подшерстка мало или отсутствует - фурминатор не подойдет.

Ольга Попова, по размеру ( маленький, средний, большой ), по виду шерсти - для длинношерстных, короткошерстных.
 
И правда ли они на 90% уменьшаю линьку?
 
Елена Рослякова,честно - сужу по своему британцу , возможно у других пород видов как-то иначе , но если вычесывать весь подшерсток и превратить кота в ориентала - наверное да, а так нет . Я использую в первые дни линьки - когда начинают подшерсток страшно лезть , а потом все равно дочесываю пуходеркой и расческой, рукавицей. Как-то так. Саванн вообще не чешу фурминатором - всю шерсть можно испортить, только расческами и рукавицей. рукавица у нас вот такая http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/rukavica/rukavica_massazhnaya_rezina_tekstil_2335_5449/
 
Фурминатор - это вещь! Не знаю, как бы без него была!!!
Прям палочка выручалочка!
Мопс и так лезет сильно, а в сезон... словами не передать.
Но с фурминатором всё гораздо проще и чище!)
 
Жаль, что нельзя взять в прокат попробовать <8#23>
 
На днях приобрела фурминатор!Отличная вещь.
 
Ирина,
Код
Ирина пишет:
Жаль, что нельзя взять в прокат попробовать

Ирина, почитайте ещё отзывов, посмотрите хоть одно видео, где вычесывают животных и Вы сразу захотите себе такой в собственность, а не в прокат) Я Вас уверяю!
 
Вот пример на мопсе (хотя по ним не скажешь, что столько шерсти). Своего чешу - идентичный эффект
 
И вот на всякий случай, для наглядности, котофей
 
Код
Екатерина пишет:
И вот на всякий случай, для наглядности, котофей
И что хорошего вы видите с британцем?! Кота лишили его подшерстка, а это недопустимо для этой породы, особенно если кот выстовочный! фурминатором нужно на всякий случай уметь правильно пользоваться, а не бездумно вычесывать все подряд <8#6>
Изменено: Ирина - 03.04.2017 08:17:42
 
Попробовала причесать гладкошерстного кота) вычесывает, но все таки не самая необходимая вещь, как показала практика
 
Ирина, для гладкошерстных котов с маленьким подшерстком или без подшерстка фурминатор вообще не подходит - начинает остевой волос задевать!
 
У меня британка, фурминатор очень выручает <8#0>
 
Купила через интернет по дешевке и теперь очень сомневаюсь, что это действительно фурминатор.
 
Вероника Байкова, FURminator это и бренд и расческа. Оригинальный фурминатор для короткошерстных собак средних пород выглядит так

Изменено: Ирина - 17.05.2017 12:36:46
 
Код
Ирина пишет:
 FURminator это и бренд и расческа. Оригинальный фурминатор для короткошерстных собаксредних пород выглядит так 
Да, в том то и дело, что в интернете на картинке именно фирма FURminator, а привезли китайскую подделку. Очередной раз убедилась "Скупой платит дважды"

Люди "Не поддавайтесь на провокацию и не покупайте через интернет. Жаль выкинула упаковку, а то бы обязательно выложила на обозрение.
 
Вероника Байкова,а вернуть в магазин не пробовали? если товар не соответствует заявленному - они обязаны вернуть деньги или предоставить тот товар, который соответствует заявленному.

Вообще их производят в Китае ( c 2008г ) - производитель Spectrum Brands Inc http://www.spectrumbrands.com/OurBrands/pet-home-and-garden.aspx

На оригинальном фурминаторе на корпусе будет написано US. Patents и далее цифры идут , и т.ж промаркировано лезвие с одной стороны надпись FURminator и для какой шерсти ( в моем случае SHORT HAIR ) , если перевернуть - на другой стороне написан код/номер ( серийный или еще какой - не знаю точно ) - H4MH6993SH
И по весу он довольно тяжелый, увесистый.
 
Код
Ирина пишет:
На оригинальном фурминаторе на корпусе будет написаноUS. Patents и далее цифры идут , и т.ж промаркировано лезвие с одной стороны надпись FURminator и для какой шерсти ( в моем случае SHORT HAIR ) , если перевернуть - на другой стороне написан код/номер ( серийный или еще какой - не знаю точно ) - H4MH6993SH
И по весу он довольно тяжелый, увесистый.
На мною приобретенном "фурминаторе" вообще ни каких надписей нет. Еще раз убедилась, что купила фигню. <8#16>
Код
Ирина пишет:
 вернуть в магазин не пробовали?
Не побывала потому, что покупала в первые данный товар и не знала такие тонкости о которых Вы написали. Если бы раньше знала обязательно устроила скандал, ведь по профессии я юрист и "порвать, как тузик грелку продавца- это мой конек"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 15)