Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Мейн-кун
 
Владислав, идут кошки на зов) на своей наблюдаю. Она меня встречает всегда с работы и бежит к двери, когда зову)
Татьяна Филиппова
 
Татьяна Филиппова, - в том и дело, что и моя идет... но только тогда, когда считает это нужным для неё... <8#0> А если ей не нужно, то можно полдня её звать... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Хочу себе взять мейн-куна, у меня 2 ориентала им годик, как думаете не будет у них конфликтов?
Kuznecova A.
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
Хочу себе взять мейн-куна, у меня 2 ориентала им годик, как думаете не будет у них конфликтов?
Тут невозможно что либо предсказать.... Конфликт обязательно будет. Но насколько глубокий и быстроразрешимый - вот в чем вопрос. Что бы не получилось, что Вам придется отдавать кого либо. И очень важно, какие жизненные просторы Вы можете представить для питомцев. Чем больше площадь, тем проще питомцам ужиться.

Простите, но Кун совершенно другой по темпераменту и т.д., чем Ориентал. Может не стоит? Или это жизненная необходимость?
А оно тебе надо?
 
Анастасия Кузнецова,согласна с Владислав,тем более , что куны намного крупнее ориенталов - учитывайте возможные последствия даже при играх для последних.
 
Владислав,вот как...))))
Татьяна Филиппова
 
Уважаемые куновладельцы! Подскажите, чем кунят своих кормите? Мы роял канин для котят мейн-кунов пока. Но в один момент обнаружила, что шерсть на пузе жутко заколтунилась. А парень наш с характером, чесаться не дается. Хочу перевести на другой корм. Купила на пробу Go желтый, еле понос остановили. Хотя добавила к привычному корму совсем чуть чуть.
Посоветуйте хорошие корма, на которые стоит обратить внимание. Все подряд пробовать не хочу, естественно.
"Не хотела Вас обидеть, случайно просто повезло.."
 
Анастасия,колтуны образуются скорее не от корма, а от не надлежащего ухода - кунов нужно регулярно чесать. Если не нравится процедура вычесывания - тут может быть причина в неправильно подобранной расческе / щетке или неправильно вычесываете - животному неприятно, больно или наоборот щекотно ( многие так реагируют на расчесывание живота ), попробуйте расческу с более редкими зубьями, используйте спрей от колтунов и обязательно приучайте к вычесыванию, иначе проблемы будут вечные с такой шерстью.
А с РК я бы уходила в любом случае ( название корма "для мейн-кунов" не более маркетингового хода ) - качество корма эконом класса. GO подходит не всем и у него очень мелкие гранулы - большие коты их часто заглатывают не грызя, что не есть хорошо для зубов , у этого же производителя есть Summit - по нему отзывы лучше. А так читайте гарантированный анализ - для больших активных здоровых котов рекомендуется большее содержания белка.
 
Анастасия, - у меня дома не кун, но обычная сибирская. Вес 5.5, "плащ" почти до пола.




Я прекрасно знаю точку зрения Ирина, и во многом согласен с ней по корму РК "для Кунов", но моя кошка так и "сидит" на нем, основная причина - кошка жует гранулы, а не глотает их. Состав корма - не шедевр.... Но, пока, как то так....

По шерсти - я разместил фото, что бы была видна летняя шуба, сразу после прогулки по деревне.

Я расчесываю кошку ежедневно, стандартным гребнем (примерно такой)... драки происходят, но в разумном пределе.... Если надо что то расчесать, то приходится и прижимать кошку за шею, но без фанатизма...



По вычесыванию пуза - приходится и лаской и "фантиком и бантиком"...

Колуны на животе постоянно, особенно когда репьи созревают. Пузо проверяется ежевечерне, потом начинается уговаривание и расчесывание. Колтуны разбираются пальцами, потом аккуратно отделяется сам "колтун" (как скатка валенка, или репей или другое инородное тело), потом аккуратно расчесываю расческой. И до следующего вечера кошка "шелковистая" (как в мультике про Простоквашино)

Смена корма может и будет полезным (по содержанию питательных и т.д. веществ), но на колтунах никак не скажется...
Изменено: Владислав - 31.10.2016 12:32:45
А оно тебе надо?
 
Да.... про вычесывание пуза.....

Самая большая неприятность будет ждать, если начать расчесывать пузо питомцу в такой ситуации....




Пока кошка спит вверх животиком, её вообще трогать нельзя. Иначе будет такой мордобой, что не приведи господи....
А оно тебе надо?
 
Ирина, я то понимаю, что надо регулярно чесать, но вот мурзик наш на это не согласен категорически. У меня все руки исцарапаны. Он и кусается еще не слабо. Вообще не дает к пузу прикоснуться, в ход идет сразу все, что можно, и совсем не шутливо. Расческа у нас как раз с редкими зубьями. Спрей купила. Но он тут уже не поможет, тут не разберешь, тут уже просто отрезать надо, они как валенок скатанные, плотные комки, но опять же-не дается. Вырывается, выкручивается, дырки в руках и ногах оставляет от когтей, если уж вцепился, нашел опору, то стартует со всей силы. Уж во что только не заворачивали поплотнее парня, но пока не удалось зафиксировать его безопасно для нас и для него же самого.
Конечно сами виноваты, что запустили, но чесать его просто опасно. Купила успокоительные капли, надеюсь поспокойней станет, может дастся хотя бы вырезать уже имеющиеся колтун.
На счет корма. Роялом кормила заводчица, мы продолжили, конечно. Много читала о нем не очень хорошей информации и сама понимаю, что надо бы корм сменить, но вот, первый опыт оказался неудачным.

Владислав, какая у вас красотка))) Наш так же, к верху пузом и лапами любит спать, но не дается пузо трогать вообще никогда.

Я встречала неоднократно такое мнение, что колтуны могут образовываться от не очень качественного корма. Несколько раз читала фразы типа-сменили корм и стали образовываться колтуны, вернулись на старый и все нормализовалось. И наоборот. Поэтому и задалась этим вопросом.
"Не хотела Вас обидеть, случайно просто повезло.."
 
Анастасия,все равно нужно приучать вычесываться - с помощью лакомств, поощрения, игр, отвлекающих маневров, расчесывания по частям, ловить настроение кота, какие-то части туловища чесать пока спит - я это все проходила со своим британцем.
Если все так запущено, пригласите грумера, чтобы он привел кота в порядок и показал вам, как с ним "управляться".
Корм скорее влияет на качество шерсти ( тусклая, блестящая, шелковистая и т.д ) и ее возможное выпадение ( если корм не подходит или низкокачественный ), а колтуны у таких пород ( длинношерстных и / или с большим подшерстком) образуются на любом корме без регулярного ухода.

Многие питомники и заводчики сидят на РК ( к сожалению ), т.к у РК есть бридерская программа и корм им обходится намного дешевле, чем у других производителей по аналогичным программам. Как говорится бизнес и ничего личного.

Купите Feliway в розетку - реально успокаивает и корректирует поведение.
 
Анастасия, - по расчесыванию...
Я со своей поступаю следующим образом. Когда кошка лежит спокойно, я подхожу и начинаю расчесывать "брыли" (пушистые "щеки", которые уходят к шее), т.к. там кошка хуже всего себя вылизывает. При этом я поглаживаю её по голове и чешу за ухом. Через небольшое время у Нас появляется беспокойство "и тяга к перемене мест", или мы начинаем ловить расческу. Поглаживая по голове и раговаривая с кошкой еще несколько раз провожу расческой и оставляю кошку в покое. И так три - четыре подхода...
Если обнаружен калтук, то его разбираю руками, а уже потом прочесываю. Иногда приходится звать подмогу, что бы расчесать то же пузо. Один придерживает, поглаживая, другой расчесывает... Главное как можно аккуратней и без рывков расчесывать. Когда расческа "упирается" в сплетение, не надо рвать, а надо убрать расческу, разобрать руками или расческой, но маленькими участками...

В общем как маленькому ребенку волосы расчесывают.... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Владислав, Знакомая ситуация! <8#4> С моей такие же проблемы)
S_Olga
 
Ольга Сикорская, - самое проблематичное - это из "штанов" вычесывать то, что иногда прилипает к "штанам" пушистым, после похода по большому.... В первый раз я понес кошку, что бы помыть "штаны".... После "предупредительных толчков лапами" (не выпуская когтей), пришлось отпускать, брать расческу и устраивать гонки за кошкой.... <8#0>
А оно тебе надо?
 
да да, штанишки это проблема. Да и вообще проблема его вычесывать! Орет как резанный! не любит противный...
LilyPeT
 
у меня носится кабанчиком по квартире,но кот клевый)
 
Код
Кирилл Тихов пишет:
у меня носится кабанчиком по квартире,но кот клевый)
Это как в мультике про Простоквашино - сперва полдня надо побегать, что бы сделать фото, а потом ещё полдня, что бы фото отдать.... <8#0>

Вообще все пушистые коты очень красивые и умные. Надо просто уметь их слушать и находить с ними общий язык взаимных уступок и правил "общежития"...
А оно тебе надо?
 
Александра26, хорошо уживаются! нашего кота умывает Йорик..
 
диванный коврик ... много ест ,спит и гадит.. Но мебель не портит и не метит.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 9)