Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Влияет ли порода кота на корм, который ему нужен?
 
А касаемо формы крокетов - "только такие и только для данной породы!" - всего лишь агрессивный маркетинг компании Марс) Ибо выпуск "породных" кормов как-то внезапно начался в тот же год, когда Марс РК купил. До этого спокойненько делали возрастные и по потребностям.
И если подумать..? Бедный перс умрет от голода над миской с треугольничками? А как же они мучаются на натуралке-то?
Все это так же смешно, как утверждать, к примеру, что китайцы могут есть исключительно палочками и лишь рисинки - благодаря особенностям строения формы черепа!
Не удивлюсь, если следующей выдумкой будет деление по окрасам))))
У меня тут 3 совершенно разных зверька и корм с тремя видами гранул, мож, им рассортировать надо..? ':D'
 
Думаю, что главное хороший состав корма.
 
Код
Екатерина пишет:
 Анастасия Маховикова , а люди вообще редко утруждают себя чтением составов. А потом "плач Ярославны" - как же так?! У меня ж супер-породистая британка, ела только корм для британцев, и вместе со всем пометом... того самого.. Зато не поленились отнести на вскрытие - химией по самые брови накачаны. А всего-то делов было перевернуть упаковку, найти два волшебных слова и погуглить. Но судя по тому, что для нового котенка приобретает корм исключительно с бриташечкой на пачке, читать она так и не научилась.
Летальный исход - это скорее исключение. Как правило, аллергии и болезни, а затем куча денег уходит на лечение...
 
За исключением кормов для Мейн куна - это такое надувательство для зацикленных на своем статусе людишек! "я купил кошку за 30 к из Британского питомника, поэтому я покупаю специализированный корм для Британской Короткошерстной <8#6> "
 
Код
Лариса пишет:
За исключением кормов для Мейн куна
Т.ж , как и в случае с бритами, длинношорстными , или кормами для крупных пород - читайте внимательно состав, есть корма гораздо лучших производителей и которые не пиарятся под породу ( обратите внимание, что "породные " корма предлагают всего несколько производителей и качество корма заставляет задуматься, т.ж как др. продукция этой корпорации )
 
Код
Светлана Соколова пишет:
Летальный исход - это скорее исключение. 
Ну... Я бы сказала не исключение, а не исключено)
 
Мне кажется, что корма для пород всего лишь рекламный ход. Если сравнить составы, то особой разницы не видно
 
Юрий, личное мнение, что в основном рекламный трюк, различие в составе там не ахти, можете рацион дополнить витаминками и лакомствами разными, там нормы кормления может будут отличаться, в зависимости от возраста и веса животного, а так одно и тоже почти.
 
Ирина, несколько? а кто еще, кроме РК делает породные корма?
 
Лариса,породные* - отдельные породы, крупные породы, длинношерстные породы.
 
а есть люди,которые по картинке корм покупают,тк на упаковке их порода нарисована)
 
Юлия Зайцева, и хочется их спросить, зачем они заводили питомца, если им даже лень изучить составы кормов!
 
Анастасия Маховикова,так может так же - по картинке - увидели и купили животное <8#6>
 
По моему опыту, лучше все таки консультироваться с ветеринаром. Мой дворовый кот, гвозди перемалывает и ест ВСЕ что ему попадается, не важно какого качества еда. А вот с шотландцем посложнее ситуация. Его категорически нельзя кормить чем попало.
Alexandra-Ks
 
да уж, вет. врач в помощь)
 
Код
Александра- Ks пишет:
По моему опыту, лучше все таки консультироваться с ветеринаром.
К сожалению, не всегда врачи могут дать нужную рекомендацию по корму, и обычно предлагают стандартный набор из 3х-4х кормов.

Код
Александра- Ks пишет:
 Мой дворовый кот, гвозди перемалывает и ест ВСЕ что ему попадается, не важно какого качества еда. А вот с шотландцем посложнее ситуация. Его категорически нельзя кормить чем попало.
Даже если кот беспородный, если вы не хотите проблем со здоровьем - чем попало кормить нельзя.
 
Александра- Ks, шотландцы вообще привереды к корму
но на самом деле проблем со здоровьем от Брита, Проплана у него пока нет. Может, потому что молодой.
SofiaPolorotova
 
МЫ уж точно на картинки внимания не обращаем))
 
Ну по сравнению разных кормов есть очень неплохой сайт - возможность сравнить состав кормов

Маркетинг или нет - два в одном. Тот же корм для Кунов (Роял Канан) намного крупнее, чем остальные РК-шные. И кошка жует корм, а не глотает, слизав. Чистит зубы, так сказать.

А по предпочтениям - я попытался перевести свою с РК шного для Кунов на Санабель Гранде. Смешал в миске, что бы уменьшать РК в пользу Санабель. Так эта морда лохматая стала аккуратно выбирать РК, но оставлять весь Санабель.

И что тут от маркетинга? <8#0>
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
Ну по сравнению разных кормов есть очень неплохой сайт - <noindex><a href="http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=408&f2id=356" target="_blank" rel="nofollow">возможность сравнить состав кормов</a></noindex> 

Маркетинг или нет - два в одном. Тот же корм для Кунов (Роял Канан) намного крупнее, чем остальные РК-шные. И кошка жует корм, а не глотает, слизав. Чистит зубы, так сказать. 



И что тут от маркетинга?
Маркетинг в названии корма <8#2>

Вы смотрите в первую очередь на состав корма, а не название. А с крупными гранулами корма есть и у других производителей, не именующих корм для той или иной породы. У меня большие коты прекрасно едят разнокалиберный корм именно жуя, а не просто втягивая как пылесос.

Код
Владислав пишет:


А по предпочтениям - я попытался перевести свою с РК шного для Кунов на Санабель Гранде. Смешал в миске, что бы уменьшать РК в пользу Санабель. Так эта морда лохматая стала аккуратно выбирать РК, но оставлять весь Санабель. 


Тут как говорится на вкус и цвет - товарищей нет <8#0> У меня три кота и у всех в еде свои предпочтения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)