Страницы: Пред. 1 2 3 4
Русская голубая
 
У нас был такой кот. умнейшее существо
 
Русская голубая - одна из умнейших пород. У меня кот и кошка из одного помета (стерилизованы/кастрированы). Очень дружат, любят друг друга, иногда спят в обнимку)
Оба безумно умные, понимают речь, поддаются дрессировке очень легко: приносят мячик, чистят зубы зубной щеткой, щелкают выключатель света, когда прошу, по команде идут ложатся спать, дерут только разрешенные поверхности! понимают запреты, но иногда специально делают, когда не вижу (при этом выглядят, как преступники, оглядываются <8#4> Это ооооочень активная порода и любопытная! Потому и завела двоих, но этого мало, с ними все равно надо каждый день играть!
Кошка до года была довольно своенравная, не давалась гладиться. А сейчас с коленей не слезает, спит клубочком возле меня, постоянно болтает, то ванну ей открой, то морковку дай (когда режу), то погладь, всегда по-разному, поэтому понимаю уже ее)
Кот очень ласковый, просто нежнейшее и добрейшее создание, к каждому гостю всегда потрется, погладиться. Довольно молчалив, но очень умный. Открывает шкаф купе на раз, всегда приходит успокоить, когда расстроена. Спит каждую ночь в одном и том же гамаке. Обладает слабостью на резину, грызет половой коврик, перчатки для мытья посуды, наушники. Поэтому лучше всего такие вещи прятать или заменять, дабы сохранить и обезопасить питомца.
Очень любят они изведывать новые территории, балкон, шкафы, недавно стал проситься за входную дверь, пустила, ходил пищал у каждой соседской двери)) Всегда им нужно участвовать во всём, если муж что-то делает отверткой или чинит, они всегда рядом, я готовлю - рядом, постель застилаю, надо поучаствовать=)

Если воспитывать и растить в любви и ласке, то русская голубая будет нежной, преданной и абсолютно не агрессивной! Ни разу в жизни
Подтверждено дважды и независимо от пола)) Очень рекомендую эту породу для активных людей, которые будут заниматься своим питомцем и часто бывать дома!
И еще они невероятно грациозны и красивы! Самые изящные кошки.

Для сравнения, у мамы британка. На руки не дается, гладиться очень редко, и может в любой момент укусить и схватить. Ленивая, постоянно спит или валяется. Подойдет для пожилых людей)

Прикладываю фотки, если интересно то в инстаграм море фото и видео по хэштегу #СеняСима
Изменено: Анастасия - 09.10.2017 16:42:48
 
Анастасия, ААА, какая прелесть! первая и третья фотографии прям а-та-та))))
 
Какие красавцы!!!
Наталья
 
<8#0>
 
Красивая порода
 
Всем Здравствуйте! У нас загулял Котик породы Русская голубая , ищем кошечку для вязки . Гулящие кошечки , откликнитесь <8#4> !!!
Котик Динька
 
А у меня вот такой загадочный зверь)) Два года назад взяла с улицы. Все знакомые, кто знают эту породу, единодушно обзывали русской голубой. Но мордашка чуть более припухлая и на пузике белый купальничек. У чистокровных, говорят, пятен не бывает. Кому-то она казалась похожей на бриташку. В итоге сейчас рабочая версия - метиска РГ и бриташек.

Характер необычный: кошечка безумно ласковая, обожает гостей, лезет ко всем на руки, мурлычет как трактор. В то же время обожает кусаться - не от агрессивности, а от игривости. Если в ее активном настроении совать руки или мимо проходить - обязательно постарается цапнуть! Охотница, обожает гонять мышки-погремушки, за мошкарой тоже охотится. Любопытная и совершенно бесстрашная! Во время грозы не прячется по углам, а выскакивает на балкон, прыгает на коробки, смотрит на небо и слушает))) Орет и просится за все двери - в шкафы и за входную. В подъезд не пускаю, но если успевает выскочить, носится как угорелая по тамбуру, не ловится, вынюхивает все. А когда ловлю и заношу, орет под дверью, требует пустить дообследовать неразведанную территорию =))))


На стол раньше прыгала часто, но я строго наказываю, в итоге сейчас уже не залезает, даже если забуду хлеб (почему-то у нее мания к хлебу, выпрашивает его сильнее, чем сыр или яйца, не говоря уже о кисломолочке, видимо на улице подкармливали хлебом, выработалась привычка).
Вообще очень умная и понятливая. Я довольно строгая хозяйка, многое не разрешаю, например, залезать в постель под покрывало. И если раньше постоянно норовила ослушаться, то теперь уже от одного Нельзя!, сказанного резким тоном, сразу оставляет все попытки нарушить запрет) По столам тоже отучилась лазить. Хотя с утра, бывает, вскакивает с разбегу на незаправленную постель, хоть и знает что поругаю - такой моцион у нее, как бы вызов бросает =)) А когда залезает на кровать помурлыкать, садится строго на покрывало, различает где оно, а где постельное белье =)))

Очень чистоплотная, ни разу не ходила никуда кроме лотка, и такого чтобы из мести или обиды гадила в неположенное место, никогда не случалось. Внимания много просит, но сейчас уже если видит, что я занята, идет ложится спать)) Ночью всегда спит, не шкодит. Тоже раньше бывало, сейчас полностью подстраивается под мой режим. Недавно переболела гриппом, несколько дней не вылезала из кровати - Кася тоже спала целыми днями, даже не пыталась домогаться внимания, все понимала)


.
 
Lana, нет родословной - нет породы, к сожалению. От британцев т.ж ничего нет, тем более британская порода - закрытая ( не допускаются межпородные вязки ) А так милая кошечка )))
Изменено: Ирина - 05.04.2018 08:46:22
 
<8#0> классные)
Наталья
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)