Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Корниш-рекс
 
Елена, В любых линиях и у дворян есть такое) всё зависит от хозяев, тут вы правы!) И еще заметила - многое в характере зависит от питомника. У меня правда другая порода (шотландия), но один кот ласкуша и очень любвеобильный (рос в питомнике в любви и ласке), а другая кошка из другого питомника трусиха и дикарка, так как в питомнике их даже на руки не брали((. Разница колоссальная.
Ирина Петрова
 
Елена, я так поняла, котята жили в доме и с людьми редко контактировали. Она трется об ноги, часто приходит, просит погладить, урчит. Но на руках нет, никак =) за вкусняшку посидит чутка =)
Вот моя "жутня"

 
Евгения, не представляю, как могут бедные корниши жить в одиночестве(( Ну теперь это ВАШ ребенок, попробуйте его сердце отогреть, может быть, станет со временем помягче? Есть много статей на тему как приучить к рукам кошку, поищите, почитайте.
 
Елена, меня уже не напрягает, что она не сидит на руках. Достаточно, что ластится и урчит =)
 
Кошка гуляет сама по себе?)
Наталья
 
Елена Таценко, клевый)
Basy89
 
видела на выставке кошек данной породы. понравились) инопланетяне <8#0>
 
Наш тоже на руках не сидит ни в какую)) Точнее как... Он как истинный кот, ему важно, чтобы он был сам по себе))) Мяучит тоненько, ходит так гразиозно, прыгает на большие расстояния так, что вообще не слышно как приземляется! Само воплощение грации!)) Собачьими повадками, как тут писали, и не пахнет)) Прям кот-кот)) Может подойти потереться, спит со мной всегда под одеялом, может даже прийти сам сесть на коленки, но трогать его руками нельзя! Уйдёт тут же, ещё и хвост недовольно так к себе дёрнет, типа не трожь))) Демонстративно отойдёт на метр и сядет с недовольной мордой))) Покажет, что сидит рядом, но не на руках)))

А так вообще порода оч крутая) Кот очень умный, мудрый даже, я бы сказала. Всегда знает когда можно подходить, когда нельзя) С другими животными так же хорошо ладит, никогда в драку не лезет. Кошку бенгальскую взяли котёнком, так она шипела и кидалась на него, а он аккуратно так недалеко ходит, контролирует её)) Аккуратно подойти понюхать пытается))

Хозяев будто чувствует что ли) За время нашего с ним общего существования было такое пару раз, что сильно расплакалась, так он приходит, на коленки ложится, голову на руки кладёт)) Хотя так вообще на руки не любит))
С супругом как-то поругались сильно - так он между нами ходит мяу-мяу))) То ко мне, то к нему)) На руки лезет (что конкретно ему, опять же, совсем не свойственно) и мяу-мяу))) Помирились - сразу же ушёл от нас обратно по своим делам))
Когда чувствует, что у него есть хозяин, который его любит, даже слушается)) У мамы на даче он всегда гулять уходил на день-два спокойно, не найти вообще было. Приходит поесть, поспать и дальше гулять. Брали мы с супругом его с собой на выходные - вообще от нас не уходит, когда зовёшь - прибегает)) Ни разу его не теряли перед отъездом)) А когда оставили его там с мамой (поехали в отпуск), так мама рассказывала, что он приходил спать исключительно на ту кровать, где спали мы)) Ходил искал нас)) Просто с ума сойти)) Хотя маму он знает и жил у неё какое-то время, но искал и ждал именно нас.

Даже когда заболел и пришлось лечить, в ветеринарку ездил очень терпеливо. И врачи сказали, что прямо редкость, какой характер хороший)
В общем, я стала фанаткой этой породы, и когда-нибудь, когда этого кота не станет (болеет, к сожалению), я уверена, что снова заведу корниша)) Таких крутых пород я ещё никогда не встречала, хотя видела многих)

Изменено: Мария - 14.11.2017 14:51:12
 
Они как-будто велюровые <8#4>
 
Ольга Никифорова, они как каракульча, когда гладишь, волны под рукой крепкие, не распрямляются, и шелковые. Это взрослые. А котята да, ближе к велюру.
 
Классный такой))
Наталья
 
Мария, забавный кот
 
<8#0>
 
очень классная порода кошек!
 
<8#4>
 
За их шерсткой тоже нужен постоянный уход)
Наталья
 
Наталья, из моего опыта, если кормить либо сырым мясом, либо очень качественными кормами, где в составе за основу взято сырое мясо, а не мясокостная мука, тогда уход минимален. Корниш не линяет, не лижется и не чешется.
 
Елена,поправлю - для кормов - не сырое мясо , а свежее , т.к если указывают, что сырое мясо - это мясо могло быть заморожено/ проморожено , неизвестно сколько хранилось и сколько размораживалось, какими химикатами при этом обрабатывалось и т.п И второй момент - свежее мясо это хорошо, но лучше когда по-мимо свежего мяса , в состав корма входит дегидрированное мясо, или как вариант мясная мука ( это как раз не плохо) - т.к свежее мясо потеряет при обработке влагу и уменьшится в своей массе , т.е с первого места в составе корма уйдет назад.
А так да, качественный хороший корм, где белок имеет животное происхождение, где минимум углеводов, где баланс всех нутриентов, при этом корм подходит конкретному животному - залог хорошего здоровья . И согласна, что правильное натуральное кормление - это вообще отлично.
 
Ирина, все верно, именно по таким параметрам я и выбираю корма. Сейчас вот на фармине беззерновой остановила внимание. На гоу как то не очень шерсть. Но я своим даю еще шейки обязательно.
 
Ирина, поэтому, я всегда, когда читаю состав корма НАУ задумываюсь-а не больше ли в нем картохи чем мяса?)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)