Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кошка сильно линяет! :(
 
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/vitamins/dlya_kozhi_i_shersti/vitaminy_dlya_kozhi_i_shersti_30_trav_80_tabl_hokamix30_tabletten_4817/ отличные витамины, эффект просто потрясающий. Раньше не видела этого товара в petshop ,очень хорошо что он появился
 
Елена Бондурова, для собак возможно, а кошкам лучше давать то, что подходит именно для кошек, тем более такое кол-во трав в составе - нужно смотреть, есть травы, которые кошкам нельзя, да и микроэлементы зашкаливают для кошек, и нет необходимых для шерсти/кожи кошек омег 3 и 6, биотина, не говоря уже про дозировки.
Изменено: Ирина - 12.09.2016 13:32:53
 
Попить витамины, можно помыть и прочесать.
 
Чаще вычесывать + витамины
 
лишнюю шерсть я убираю фурминатором, и также с появлением кошки приходится чаще пылесосить и протирать пыль. Есть ли еще способы борьбы с шерстью моей тигрицы?
 
Александр Чичаев, обычно у британцев нет проблем с " лишней" шерстью не в период линьки, т.е достаточно пылесоса. Если в отопительный сезон сухой воздух в квартире и кошь начинает опять линять - можно использовать увлажнитель воздуха, мытье кошки, если приемлемо - если нет - обтирать кошку ( шерсть) влажной рукой, влажными салфетками и конечно регулярно вычесывать, по поводу фурминатора я Вам написала в другой теме.
 
Код
Александр Чичаев пишет:
влажные салфетки от линьки.
Что это? Специальные или обычные бумажные?
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, есть вот такие , к примеру, влажные салфетки , как сказано в описании : "Салфетки для ухода за шерстью удаляют грязь, пыль, отмершие волосы с шерсти, снимают кожные раздражения сохраняя ее здоровой и блестящей. Поддерживает свежий и приятный запах питомца. Облегчают расчесывание, отпугивают блох" . На счет блох не знаю <8#0> , а в остальном справляются нормально, если конечно грязь не капитальная, колтуны и линьку т.ж не уменьшат, но шерсть выпавшую частично удаляют, но собственно и влажно рукой не плохо получается <8#4> А так освежают внешний вид .

Изменено: Ирина - 21.09.2017 16:58:16
 
а салфетки от линьки гипоаллергенные Pet Head кто-то пробовал? что Скажете?
 
Александр Чичаев,суть всех салфеток в принципе одинаковая, разные фирмы и разные ароматы, разный ценник - это основное отличие )) А так продукция Pet Head не плохая, можно смело использовать <8#0>
 
Ирина, спасибо. попробую.
 
Перчатка для груминга 3в1 Kitti Citi помогает лишнее убрать. Очень удобная вещь и чистить ее легко.
Лена Мазная
 
Производитель перчатки KITTY CITY (ошиблась в предыдущем сообщении)
Лена Мазная
 
Александр Чичаев, попробовала, хорошие салфетки, но от шерсти в доме не избавляют, зато когда гладишь ничего не остается на руках
Лина
 
Наверное, я совсем отсталая, но я не понимаю салфетки от линьки
 
Наира, смысл что влажных салфеток, что влажной руки или тряпочки в том, что легче удаляются отмершие( выпавшие ) шерстинки - собираете их с шерсти животного, они меньше разлетаются в стороны, животное меньше их "съедает" при вылизывании, что особенно актуально во время линьки. Поэтому и называются салфетки от линьки , т.е от линяющей шерсти
 
то есть блеск шерсти - главный показатель здоровья и самочувствия кошки?
 
Александр Чичаев,один из показателей - если животное здорово, все впорядке с обменом в-в, с кератинизацией и т.д - шерсть будет красивой, блестящей , т.е так же иметь здоровый вид
 
Ирина, значит у нас все хорошо
 
Можно чесать почаще и витаминки. По моему даже у короткошерстного тоже полно шерсти в квартире. от этого никуда не деться )))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 14)