Страницы: 1
Как "узаконить" собаку?
 
Собака соответствует породе, но была куплена без документов. Сейчас появилось желание заняться разведением, можно ли признать собаку породистой и получить документ, дающий право щенкам на родословную?
Вера
 
Вы можете пройти 3 выставки,получить "нулевку",но она не дает допуск к разведению. Вы же не можете знать в таком случае ее генетику,породные болячки,передающиеся по наследству
 
Юлия Зайцева, спасибо)
Вера
 
Вера,да не за что). Вязки здоровья не прибавляют) лучше в спорт подайтесь)
 
В некоторых организациях с нулёвкой можно и в разведение СКОР и т.п.
 
Елена Бондурова, нулевка не дает права разведения. Где бы ни была регистрация
 
Алина Лепина, в скоре с нулевкой запросто можно. У моих приятелей клуб в системе скор-и я специально позвонила и уточнила ( не люблю говорить абы что)., и да в скоре можно с нулевой родословной, я вам больше скажу-и в РКФ до недавнего времени в некоторых породах было можно
 
Юлия Зайцева, а подскажите, пожалуйста, как можно записаться на выставку если документов нет? Или, Вера, имеет ввиду, что питомник зарегистрирован, щенячка теоретически существует, но родословную они не выкупали?
 
С нулевкой в разведение? <8#8>
Код
Елена Бондурова пишет:
 Алина Лепина , в скоре с нулевкой запросто можно. У моих приятелей клуб в системе скор-и я специально позвонила и уточнила ( не люблю говорить абы что)., и да в скоре можно с нулевой родословной, я вам больше скажу-и в РКФ до недавнего времени в некоторых породах было можно
Жуть какая <8#12> Что ж там потом получается с такого разведения в плане генетики? <8#10>
 
Александра, ну..в 90-е годы в начале, шпицы были на грани исчезновения, но одновременно было много собак от породистых родителей но без доков и тогда МГОЛСОМ было принято решение разрешить вязки с фенотипечески шпицами,это было необходимо.Думаю в других породах тоже так бывало
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)