Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Такса
 
Я решила, что вам всем очень хочется познакомится с моей псиной XDD

... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Ася Савостьянова, точно многие из них считают должным тебя облаять, у нас на даче пока мимо дворов с таксами (почему то на нашей дорожке любители такс))) проийдешь оглохнуть можно
 
Дарья, какая чудесная, расскажите о ней, пожалуйста, поподробнее (подбираю породу), заранее спасибо
 
Дарья,симпатичная таакая))
 
Юлия Зайцева, это он, но за комплимент спасибо ^_^

Валя Толочная, это кроличья длинношерстная такса. Брали его в питомнике в Калининграде, имеем определенные достижения на выставках (это было одно из условий хозяина при покупке). Дема очень любит кошек, хотя с охотничьими инстинктами у него все в порядке - диплом на норах он в Польше получал. Дружелюбный, очень ориентирован на людей, домашних животных считает своей стаей и не проявляет агрессии даже к морским свинкам (проверяли). Единственная его беда - побаивается больших собак ибо рос он в компании кошки и черепахи, так что просто не умеет с ними дружить. С дрессировкой проблем никогда не было - послушный, сообразительный, как и все таксы на моей памяти - пищевик (за вкусняшку не только лапу даст, но и с котом вальс станцует). На удивление - такса-чистоплюй, в дождь гулять очень не любит и в падали валялся только по щенячке, но потом перестал. Очень хороший компаньон, младший брат сейчас взял на себя почетную обязанность его выгуливать и никаких проблем типа побегов и т.д. Наш мальчик (хотя скорее уже дедушка по возрасту) очень покладистый и неконфликтный. Хотя на неизвестное копошение и двери лает очень грозно, как и все таксы.
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Часто слышала, что главная беда этой породы - слабый позвоночник, что им достаточно неудачно спрыгнуть с дивана - и всё, перелом. Так ли это, или это просто страшилки?
С большой силой приходит большая ответственность
 
Ася Савостьянова, у меня в детстве была такса. Только стандартный гладкошерстный и вот его такая беда настигла - спрыгнул с дивана и на полгода у тебя вместо собаки маленький ребенок, но мы его поставили на ноги и в дальнейшем все было в порядке XDD
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
А сильно линяют жесткошерстные таксы?
 
Код


 Валя Толочная , это кроличья длинношерстная такса. Брали его в питомнике в Калининграде, имеем определенные достижения на выставках (это было одно из условий хозяина при покупке). Дема очень любит кошек, хотя с охотничьими инстинктами у него все в порядке - диплом на норах он в Польше получал. Дружелюбный, очень ориентирован на людей, домашних животных считает своей стаей и не проявляет агрессии даже к морским свинкам (проверяли). Единственная его беда - побаивается больших собак ибо рос он в компании кошки и черепахи, так что просто не умеет с ними дружить. С дрессировкой проблем никогда не было - послушный, сообразительный, как и все таксы на моей памяти - пищевик (за вкусняшку не только лапу даст, но и с котом вальс станцует). На удивление - такса-чистоплюй, в дождь гулять очень не любит и в падали валялся только по щенячке, но потом перестал. Очень хороший компаньон, младший брат сейчас взял на себя почетную обязанность его выгуливать и никаких проблем типа побегов и т.д. Наш мальчик (хотя скорее уже дедушка по возрасту) очень покладистый и неконфликтный. Хотя на неизвестное копошение и двери лает очень грозно, как и все таксы.
спасибо за такой подробный ответ. с такой любовью к питомцу написано, видно что член семьи <8#0> <8#4>
 
Валя Толочная, он уже десять лет как полноценный член семьи, а как же иначе? <8#2>
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Код
Часто слышала, что главная беда этой породы - слабый позвоночник, что им достаточно неудачно спрыгнуть с дивана - и всё, перелом. Так ли это, или это просто страшилки?
тоже слышал что из за длинного позвоночника проблемы- даже лапки задние отнимаются. А еще если с высокого стула прыгнут травмироваться могут <8#12>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Они как и все выбирают себе лидера и слушают его в большей степени
Basy89
 
Виктория Гадишаускас,Полностью согласна,в нашей семье жил старичок(уже,к сожалению,умер),но был душа компании,сейчас если встречаем таксу на улице,то непроизвольно вспоминаем нашего Джеричку!!!
Светлана
 
считаю,что такс незаслуженно многие сажают на диван,забывают,что охотники
 
Да.их нужно хорошенько гонять. Но делать из них "диких охотников" не хочется,все-таки не за городом живем
Basy89
 
Инга Корсакова, так не диких,а работающих в норах
 
балдежные колбаски)) тоже одна из любимых пород=)) какие сложности в содержании?
Татьяна Филиппова
 
колбаски <8#4>
 
Юлия Зайцева, думаю, норы в городской среде тоже не очень легко найти.)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Очень милая порода, но многие их откармливают слишком и из собаки-охотника делают сардельку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 51)