Страницы: 1 2 След.
Алабай
 
Поделитесь опытом, как ведут себя эти собаки? хотим завести в частный дом для охраны.
 
Серьезная собака) с твердым и решительным характером. Хороший охранник территории при должном обучении и воспитании. Достаточно непривередлива в содержании и кормлении.
Если много при выращивании щенка - будет хорошим охранником для участка)
ты - то что ты ешь.
 
а если с детьми растут, то это самые добрые и нежные защитники!! детям на таких кататься нравится))))
 
Лариса, На счет детей и алабаев думала совсем наоборот, что лучше на 5 метров близко не подпускать)
 
Нет щенки добрые, ну и вообще как воспитаешь
Анна
 
Забыла сказать это относиться ко всем собакам
Анна
 
Анна,Вот истина))
 
От воспитания конечно много зависит, но иногда природа перебарывает. Знаю случай когда собаки загрызли хозяйку которая их с детства растила и всегда кормила.
 
Пушистая махина ,умнейший взгляд . Но таких собак конечно в квартире не подержишь
 
У соседей в доме живет пока малыш колобочек, но готовят его в дальнейшем как охрану,такой он умильный пока что <8#0>
Изменено: Александра - 23.09.2016 11:40:14
 
собаки сказка)) не для квартиры, конечно, но как охранники замечательные)
 
к такому точно уж никто не подойдёт)
 
Как много заблуждений и глупостей =)
Эта порода может жить в квартире, прекраснейше себя чувствует.
Любая невоспитанная собака, либо с плохой психикой, может "сожрать" своего хозяина
Кто-то "на всякий случай" подальше собак со своими детьми обходит, а я со своей собакой подальше от людей и детей отхожу. А вдруг они на меня кинутся и забьют до смерти меня и мою собаку? (пример вашего мышления о поведении собак)
У собак никогда и ничего вдруг не бывает. Ни с того ни с сего они никого не кусают, не жрут и не разрывают на части.
Изменено: Евгения - 23.09.2016 12:06:32
 
Дело не в этом, ребёнок может испугаться и закричать, например, тем самым напугав собаку
 
ну, не знаю как насчет содержания в квартире....конечно, тут лично дело каждого...
 
Анастасия Ермолаева, нападение среднеазиата на женщину - не породное свойство.
 
Среднеазиатские овчарки - мощные собаки крупных размеров. Характер преобладает спокойный, уверенный в себе. Конечно, встречаются разные собаки. Требуют твёрдой (не жестокой!) руки, серьёзной работы и свободного времени. К детям относятся хорошо, но опять же, воспитание. Нельзя давать ребёнку таскать собаку за все части тела, а потом удивляться, чего это пёс нам ребёнка загрыз. Алабаи - умные собаки, они прекрасно понимают, чего от них хотят, если доходчиво объяснить, но это не немецкая овчарка. Они не заглядывают в рот хозяину. Выраженный инстинкт охраны территории. Что интересно: чужака на своей территории порвут, а вне территории - отнесутся скорее равнодушно (если не провоцировать).
Лидеры. Должны чётко понимать, на каком месте в иерархии семьи они стоят. Преданные друзья, надёжные стражи.
Не для квартиры! Им надо не меньше 4-6 км в день проходить, а лучше больше. Им надо разогнаться, побегать, поиграть. В квартире, если по несколько часов в день с ним не гулять, элементарно чахнет. Половой зрелости достигают к трём годам. Кобели крупнее сук. За своими замечала, что к женщинам относятся более лояльно, чем к мужчинам. И не особо любят мелких собак. К другим питомцам относятся нормально, равнодушно. Зато к чужим - чаще враждебно.

Если уделять должное внимание, время и уход, то вырастают прекрасные собаки. Но это верно про ЛЮБУЮ собаку.
Изменено: 79686485686 - 02.01.2017 23:02:43
 
Маленькие дети и любые собаки вещи не особо совместимые мне кажется.
 
Код
Анастасия Ермолаева пишет:
 Знаю случай когда собаки загрызли хозяйку которая их с детства растила и всегда кормила.
Этого мало. Надо любить собаку, общаться с ней, чувствовать, воспитывать. Тогда собака понимает не только команды, но и ваши слова, интонацию вашего голоса, ваш взгляд. Если хозяин собака, не ждите от его питомца человечности <8#27>
 
Код
Анастасия Ермолаева пишет:
От воспитания конечно много зависит, но иногда природа перебарывает. Знаю случай когда собаки загрызли хозяйку которая их с детства растила и всегда кормила.
Как сказал бы классик: "Не верю!"
Байка да и только.
Если Вы верите, что хорошую добрую, хозяйку, которая заботилась и вкусно кормила, загрыз алабай, лучше вообще не заводите собаку. Никакую.
Собака не склонна проявлять агрессию к своему хозяину. Только неправильное и очень жестокое воспитание, совместно с плохим разведением (нестабильной психикой) способно довести животное до таких срывов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)