Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Померанский шпиц, Поделитесь опытом владения и общения с этими собачками
 
Мне кажется, миниатюрная собачка - очень хорошее дополнение к кошачьей стае))
 
Код
Лариса пишет:
Мне кажется, миниатюрная собачка - очень хорошее дополнение к кошачьей стае))
Это смотря какая стая, в моем случае стая рослых больших котов может просто "затоптать" мелкую собачку, поэтому рассматриваем собачек в холке от 30 -35см <8#0>, помы точно не подойдут ))
 
https://www.youtube.com/watch?v=IZZBv7fYRLU
 
Анна Пушкина,забавно, только у меня кошаки в два раза больше страйта и игры у них очень активные, даже иногда агрессивные с " болевыми приемами ", с охотой, т.ч пом или малый точно не подойдут - мы сейчас рассматриваем трех шпицев - среднего, большого и волка и , больше склоняемся к среднему или волку ( но в пределах 45 см в холке ), вопрос пока оставили открытым до осени <8#0>
 
Не очень люблю миниатюрных собачек, но вот шпиц - очень прелестное создание! Мне они и подстриженными очень нравятся!
 
Код
Елена Сенина пишет:
 Владислав Морозов Расчесывать рекомендуется дважды в неделю «пуходеркой» и простой расческой. Ежедневное расчесывание не нужно, чтобы не оставить любимца без подшерстка. Мыть нужно пореже, перед выставкой, или если собака испачкалась, а также в период линьки. Перед мытьем – тщательно вычесать. По мере необходимости следует протирать глаза ватой с кипяченой водой.
Елена, спасибо! Очень полезная информация!
 
Код
Анастасия Маховикова пишет:
[QUOTE]Елена Сенина пишет:
 Владислав Морозов Расчесывать рекомендуется дважды в неделю «пуходеркой» и простой расческой. Ежедневное расчесывание не нужно, чтобы не оставить любимца без подшерстка. Мыть нужно пореже, перед выставкой, или если собака испачкалась, а также в период линьки. Перед мытьем – тщательно вычесать. По мере необходимости следует протирать глаза ватой с кипяченой водой.
Елена, спасибо! Очень полезная информация!
[/QUOTE]Поскольку интересуюсь вплотную щпицами с целью приобретения, и общаюсь с владельцами и заводчиками - по уходу за шерстью рекомендуют - приучать к вычесыванию щенка с месяца ( т.е заводчик должен уже приучить ), вычесывать 2-3 раза в неделю мягкой щеткой ( для щенков ) или более жесткой - для взрослых собак, можно т.ж использовать в дополнение к щетке расчески с редкими и частыми зубцами( с антистатическим эффектом ), пуходерки или сликеры многие как раз не рекомендуют - не испортить подшерсток. Чесать нужно как и против шерсти , так и по всем направлениям, прочесывать как следует до кожи, чтобы избегать колтунов ( колтуны рекомендуют распутывать руками ), т.ж не рекомендуется мыть в время линьки - шерсть может сваляться и возникнут проблемы с расчесыванием. Перед мытьем можно вычесать. Мыть с использованием специальных шампуней и кондиционеров. После мытья обязательно шерсть подсушивать феном с расчесыванием.
 
Ирина, Спасибо за информацию! Чем больше читаю об этих собаках, тем больше убеждаюсь, что уход за маленькими собачками требуется более тщательный! Маленькие дивы)
 
Не раз уже убеждаюсь что шпицы - очень громкие, когда лают))
 
Юлия, я думаю, все малые породы очень громкие)
 
Когда их подстригают, сразу на игрушек похожи)
 
Анастасия Маховикова, какой он лапочка <8#4>
 
Анастасия Маховикова, https://www.youtube.com/watch?v=fbJTzaqmHHI
 
Такой плюшевый <8#0>
 
Юлия, когда впервые увидела картинку стриженного шпица, я была уверена, что это плюшевая игрушка)
 
Анастасия Маховикова, такая стрижка портит шерсть
 
Юлия,Да трудно,но мне кажется за каждой породой должен быть должный уход, везде есть плюсы и минусы,но мы их любим какими бы они не были!!!
Светлана
 
Юлия Зайцева,согласна, так стричь шпицев нельзя.
 
Ирина, но он мимими)).
остальное неважно
 
Юлия Зайцева,да забавный , но тут уже каждый определяет сам, что ему нужно от собачки и смотря какой собачки, например, собачку за несколько тысяч у.е точно не стоит так стричь даже при всей забавности <8#0>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 45)