Страницы: Пред. 1 2 3 4
Питание
 
Код
Вероника Байкова пишет:
Ирина, а Вы пробовали наш корм фирмы Органикс? Моя Сиба от сухого корма, так (пардон) какала, что я засомневалась, что это Сиба, а не лошадь
Нет не пробовала и категорично не буду ( по крайней мере для кошек я не рекомендую этот корм ), мы обсуждали этот корм в этой теме http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=41&TID=2615
 
Нам с Юкой понравились корма go! и now!. И то не все. Вот хоть и говорят, что раз Сиб Ину японская порода, то должна есть корма с рыбой. Ни фига, Юка есть отказалась рыбные корма.
 
Вероника Байкова,так все животные гурманы <8#5> У меня коты т.ж не признали GO, к NOW привыкали месяцев 5, пока научились его грызть , т.к если заглатывали как "пылесос" - тут же выходило все обратно, но введение этого корма в рацион было обусловлено, тем что когда у одного кошака началось обострение аллергии ( атопия ) с отеками слизистой и прочего - выбирали для него корм с мелкими гранулами, а т.к корм стоит для всех - едят все морды <8#1> И два кота из трех едят консервы, обожают тунца, а третий вообще не ест влажные корма. Т.ч каждому свое )))
 
Я так возмущена "Майской акцией" в Пет Шоп. Я еще в апреле заказывала GO! по 198 руб за 230 гр. и no! по 150 руб. за 230 гр. А сейчас они со скидкой предлагают за 230 и 245. <8#13> Не знаю даже чем кормить? Уж очень нам подошли данные корма. Что еще по Вашему мнению достойно вниманию?
 
Вероника Байкова, я заказывала у них последний раз маленькие упаковки в конце декабря по цене от 231 р до 254 р, в зависимости от вкуса. Потом покупали в рознице , честно говоря не помню по какой цене и перешли на упаковки 1,8 кг и заказывала уже в другом месте.
Честно говоря я отошла от собачьих кормов с уходом из жизни нашего мальчика, а так в принципе, те основные производители , что производят хорошие корма для кошек, производят и для собак по логике хорошие корма. Для кошек это Acana/Orijen, Farmina, Canagan, Brit Carnilove, Grandorf, Taste of the Wild, Earthborn Holistic, Pronature Holistic, Primordial, Summit, неплохие Gina Elit, Arden Grange, Nutram, Brit Care и т.д и знаю, что у собак гораздо разнообразнее линейки кормов - уж точно есть из чего выбрать <8#1>
 
Код
Ирина пишет:
Нет не пробовала и категорично не буду ( по крайней мере для кошек я не рекомендую этот корм ), мы обсуждали этот корм в этой теме <noindex><a href="http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=41&TID=2615" target="_blank" rel="nofollow">http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=41&TID=2615</a></noindex>
Кстати прежде чем купить я прочитала именно это обсуждение. Но все таки решила попробовать. И вот итог описанный выше. Корм очень дело индивидуальное!!

Моя спаниель- ка (англичанка) 14 лет прожила на (пардон) Педи Гри (сама щенком выбрала и все) так на щенячем Педи и прожила. Ни кто ей 14 лет и не давал, все удивлялись, принимая ее за щенка.
 
Вероника Байкова, согласна - корм очень индивидуален, кому-то подходит, кому-то нет, но просто все-таки хочется животных кормить максимально хорошими продуктами / кормами, к сожалению животные говорить не могут и не скажут вам даже если есть какие-то проблемы, которые хозяева могут сразу и не заметить, а когда замечают - бывает уже поздно.

У нас карликовый пудель прожил почти 15 лет, питался вырезкой, курочкой/индюшкой,судачком , овощами/фруктами, любил побаловаться сырком и булочкой с маслом размоченной в кофе <8#5> , ел собачье печенье Pedigree , правда не отечественного производства, ни какими расстройствами ЖКТ и прочее не страдал, ожирения не было, до старости был игрив, активен, ходил на передних лапах , даже когда под конец жизни совсем ослеп ( наследственная катаракта - вот, что значит, когда не проверяешь питомник и заводчиков , а берешь экспромтом животное ).
 
Код
Ирина пишет:
булочкой с маслом размоченной в кофе
Это просто супер! Все корма (самые дорогие) отдыхают!
 
Вероника Байкова, это точно)) у моей знакомой русская спаниелиха по мимо кофе еще любила глотнуть шампанского <8#5> А британец у меня иногда получает хурму ( грешна, в нарушение всех правил кормления, балую ) и готов продать родину за оливки )))
 
Надо иметь не дюжую силу воли чтобы выдержать укорительный взгляд, после того как не дал никакую вкусняху.
 
Мы смешиваем сушку и консервы- отлично едят!
 
иногда к сухому добавляю консерву <8#1> песик доволен!
 
Главное чтобы собака сохраняла активность, а то превратиться в шарик...
 
У меня гиперактивный щенок (той-терьер) ест все что дадут, кормлю сухим кормом. балую паучами и консервами. Пес счастлив.
 
здравствуйте! Собака, 2,5 года. Стерилизована. Какой корм для стерилизованных собак вы посоветуете?
 
Добрый день! Йорк уж очень любит есть все то, что и мы едим на столе. В чем лучше ограничивать его? Вроде как они всеядные.
Изменено: 79653534601 - 23.06.2019 12:50:27
 
Попробуйте установить приложение DogPlanner из Google play, если у вас android-смартфон. В нем вы сможете вести учет калорийности рациона вашего питомца (что особенно важно при натуральном кормлении), анализировать уровень его физической активности (затраты энергии) в течение дня и, главное, контролировать вес питомца на протяжении всего периода регистрации данных приложением. Плюс там есть всякий полезные советы, рецепты, а также календарь с заметками для питомца. Набираете dogplanner в поисковой строке и устанавливаете. В любом случае, лучше кормить питомца натуральной пищей. И, в принципе, дешевле, т.к. хороший специализированный корм для собак довольно-таки дорогой. Мы свою любимицу пробовали по-разному кормить, но сейчас только натуралка (варим отдельно говядину или индейку и смешиваем с гречкой) + добавляем немного морковки или брокколи.
 
Добрый день! у меня взрослая собака породы доберман, возникли проблемы с усваемостью корма
изначально, еще щенком кормила трейнером специальной серии, затем перевела на форца10 с рыбой, для крупных пород. сначала все было хорошо, по итогу полезла шерсть и от собаки пошел неприятный запах. знакомые посоветовали корм монж спешл дог для собак с чувствительным пищеварением, по началу тоже все было хорошо, но стала замечать , что снова полезла шерсть , пошел запах и на выходе не все прекрасно, какой можете посоветовать корм?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)