Страницы: 1
У кошки какие-то проблемы со здоровьем
 
Помогите разобраться и выбрать корм...Кошке 4 года, непородистая, весит 4 кг, активная. 3 месяца назад ранним утром у кошки был припадок как эпилептический, было очень страшно, ее прям в воздух подбрасывало где-то минуту, потом успокоилась, но еще несколько минут тяжело дышала..Хотели сходить к ветеринару на узи, но так и не дошли, больше не повторялось. На прошлой неделе заметила, что на шее, где кошки чешут обычно себе задней лапкой, она, видимо, начала себя расчесывать и шерсть вычесала, не до крови пока, но думаю, что это не за горами..Сначала совсем маленький кругляшок был,вчера заметила, что уже с 2-рублевую монету. Кошка короткошерстная, но пуховая. Пух этот везде, можно по 3-4 раза в день чесать, хоть носки вяжи...Причем не заметила, что она чаще чешется, просто как будто шерсть вычесывается на этом месте..Переживаю, что у нее может быть что-то с почками, тем более, прочитала, что судорожный припадок тоже может быть из-за почек. Кормим уже три года только сухим кормом недорогим Пурина Уан, изредка пюрешки покупаем Феликс или Шеба, рыбу и мясо не ест..Зато иногда, когда на пол падает кусочек чак-чака (татарская сладость на основе меда) или печенья, с удовольствием ест,но такое редко бывает..чак-чак любит очень, сама просит,но мы не даем, конечно, понимаем, что нельзя кошкам, иногда если случайно упадет, мы не увидим и она съедает. Я думаю, может, ей чего-нибудь не хватает? И корм Пурина Уан совсем плохой, да? какие нам сейчас обследования пройти и какой корм выбрать? Может ли начаться аллергия на корм через 3 года? склоняюсь к холистик Go!, но дороговато выходит..
unacriaturadedios
 
Ирина Балалыкина,В первую очередь советую сдать анализы и обязательно сделать ЭХО сердца! Такие припадки могут быть связаны с ГКМП(( не дай бог конечно, но лучше перестраховаться.
Ваш корм не то чтобы плохой - он просто ужасный!(( Гоу ни в сравнение ему! Так что не ждите отказа почек и печени от этого эконома, а переходите на Гоу (кура с фруктами и овощами).
А плешь надо обследовать, лампой просветить на лишай и соскоб сделать. Если это аллергия то срочно менять корм!
Сладкое кошке совсем не полезно( у кошки нет даже рецепторов на сладкое... вот и сами подумайте зачем ей это?)
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, спасибо.А какой корм можете посоветовать, чтобы не так накладно выходило, как Гоу? Что-то читаю сейчас отзывы, что Эукануба испортился потому что в России начали выпускать, хотела его взять...И нужно ли обязательно кошке давать желе? мы ей только сухой корм даем, желешки раз в месяц, наверное..А по поводу сладкого, не знаю какие у них там рецепторы, но рецептор меда, видимо, есть, потому что чак-чак она реально сама просит, я когда ем, она рядом садится и ждет, как попрошайка ))) печенье иногда тоже.. Я думаю, это ненормально, может, чего-то не хватает, витаминов каких-то..
Да, и стоит ли брать корм с курицей? курица же аллерген, может, нам сейчас лучше избегать аллергенов?
Изменено: Ирина Балалыкина - 17.09.2016 22:45:44
unacriaturadedios
 
Ирина Балалыкина, Дешевле и не хуже корм Саммит ориджинал, того же производителя - завод Петкуреан в Канаде. Брит новый с разными кличками тоже неплох, но с ним аккуратнее - может вызывать аллергию(. У вашей кошки аллергия на куру? как правило такое бывает довольно редко! так как сейчас практически во все корма добавляется кура, за малым исключением)).
Если вы кормите своё животное такими ужасными экономами, то почему тогда удивляетесь почему животное так выглядит и шерсть клочьями вылезает? тут всё закономерно). Шеба и феликс тоже отстой(( там мяса нет вообще!(( Обратите внимание на нормальные консервы: Альмо натюр, Беркли, Анимонда карни, Леонардо, Эпплоус, Петрит, Шезир, Брит, Штуззи и т.д.
Но в первую очередь срочно советую посетить врача на предмет обследования кошки на ГКМП!!!! (ЭХО сердца). Так как у меня скоропостижно умер совсем молодой котик скоттиш-фолд (10 месяцев ему было), вот так начался приступ первый и последний((( откачать я не смогла(((. Не повторяйте ошибки нашего недоврача, который даже не посоветовал нам сделать ЭХО сердца(( и поэтому мы даже не в курсе были что это с котом(((. После его смерти уже другая врач-кардиолог нам рассказала что это и как проявляется((. Посмотрите у кошки десна не синие ли? и еще не лежит ли кошка постоянно на холодном полу например? и не дышит ли с открытым ртом после незначительной пробежки? и не сопит ли во время сна? Все эти признаки могут указывать на ГКМП. И не хочу вас пугать, но при приступе откачать кошку без аппарата искусственного дыхания и прямого укола в сердце практически невозможно(((. И таким животным нельзя испытывать стресс!!! даже уколы нельзя делать! я уже не говорю о наркозе(. В общем, если дорога вам кошка - посетите с ней вет-врача и сделайте все анализы. И вам будет спокойнее поверьте.
Ирина Петрова
 
Ирина Балалыкина, И еще забыла написать про блохогонку и глистогонку. Когда делали и чем?) это важно, проплешины могут быть из за этого).
И пожалуйста, не давайте кошке чак чак и все такое!!! это очень вредно для них(( поверьте лечить диабет у кошки это просто кошмар какой то((. Мало ли что она просит)) у меня тоже много что просят кошаки, и от наших продуктов со стола не откажутся... но мне и дешевле и спокойнее кормить их правильно и без деликатесов))). В качестве поощрения можно давать специальные вкусняшки для кошек) но только в небольшом количестве). И для восстановления шерсти можно попить Эксель пивные дрожжи, хорошие витаминки).
Изменено: Ирина Петрова - 18.09.2016 14:49:38
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,Спасибо! Я здесь на сайте заказала Гоу холистик и пюрешки Альмо Натюр. Но привезли только вчера вечером, до этого уже успели в магазине купить кошке маленькую упаковку Hills Science Plan, вроде тоже хороший и сделан не в России. И еще желешки взяла несколько штучек, но разные - Роял Канин ренал (для почек), Хиллс Сайнс План и Пурина Ветеринарная диета. Желешку один раз в день даем. Подождем уж, пока закончится прежде чем Гоу и Альмо открывать...В общем, появилось 2 проблемы...1 - кошка второй день жидко ходит по большому..Вчера как сметана, сегодня еще жиже. Означает ли это, что корм не подходит или просто временная реакция ЖКТ на смену питания? 2 - Хиллс Сайнс План кошка ест очень плохо. Видимо, желешек ждет...Ветеринар меня предупредила, что такая проблема может быть, так как в кормам премиум класса меньше вкусовых добавок, чем в дешевых, и кошки неохотно едят их поначалу. Вообще это нормально, да?
Да, были у ветеринара. Просветили лампой на всякий случай, а так диагноз острая аллергическая реакция и, возможно, проблемы с почками, на этой неделе поедем УЗИ брюшной полости делать, и узи сердца обязательно сделаем. Вообще у нас кошка очень активная, постоянно носится по квартире, играет. Последние пару дней только немного
вялая, мне кажется, потому что перестала чесаться и отсыпается ) Ей в ветеринарке вкололи 2 укола - супрастин и дексматезон, антибактериальным спреем все обработали. Оказывается, у нее уже дальше на всю шейно-воротниковую зону начало распространяться все это...И капельки еще Стоп-зуд прописали.
unacriaturadedios
 
Не шутите с этим идите к ветеринару
 
Скорее идите к врачу, не затягивайте!!
 
Блин да это же бред, идите к врачу
LilyPeT
 
Ведите срочно к вет. врачу!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)