Страницы: 1 2 След.
Как отучить котенка прыгать на сушилку для белья
 
Всем привет) может у кого такая же проблема, котенок, хотя уже подросток прыгает на одежду, которая весит на сушилке. Пульверизатор не помогает, убежит и снова
Помогите спасти одежду)
P.S убирать в отдельную комнату возможности нет (лофт)
 
Екатерина,купите котенку игровой комплекс или организуйте ему вертикальное пространство для игр. Т.ж если сушка это предел его мечтаний - накрывайте сверху чем-нибудь, чтобы не пачкал одежду и чтобы не травмировался попав между решёток, например у меня приятельницы была аналогичная ситуация - накрывала сушку старым покрывалом, потом, когда оборудовали кошаку игровой уголок, вопрос отпал сам собой.
 
Екатерина, пройдет с возрастом. Мой котенком тоже прыгал и сидел на ней, иногда играл со шнурками или лямками ("змеями" короче <8#4> ), но стал старше и интерес к сушилке потерял. Иногда только прячется в висячих вещах на сушилке, но больше не запрыгивает на нее.

"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Ирина,Юлия, у нас два комплекса)) и все-равно) девочка уже подросток, пол года. Юлия, у вас в каком возрасте перестал? просто взрослый мальчик 1,5 года так никогда не делал), только иногда прятался за вещами и охотился ))
 
Код
Екатерина пишет:
 Ирина , Юлия , у нас два комплекса)) и все-равно) девочка уже подросток, пол года. Юлия , у вас в каком возрасте перестал? просто взрослый мальчик 1,5 года так никогда не делал), только иногда прятался за вещами и охотился ))
значит у вашей кошки это " любовь" к сушилке, и возраст тут не при чем - нравится прыгать, нравится быть в центре внимания, возможно со временем интерес пропадет, особенно если вы не будете акцентировать на этом внимание, возможно нет, а так , как я уже писала выше, просто накрывайте чем-нибудь и все. Как вариант, попробуйте обработать сушилку отпугивающим / запрещающим спреем.

Но вообще, я не вижу в этом особой проблемы с точки зрения поведения кошки, это нормально , кошки любят залезать/запрыгивать куда-либо вверх, тем более если у вас несколько кошек - кто-то будет доминировать и демонстрировать "оппоненту", что он выше - он главный. И не стоит использовать пульверизаторы/распылители с водой для "воспитания" кошек, т.к чаще это вызывает обратный эффект и ответную реакцию, агрессию со стороны животного.
 
У меня коты обожают валяться на гладильной доске, как только ее достаю - тут же прыгают и разваливаются, т.ч у каждого свои пристрастия <8#0>

да, и забыла написать - большинство кошек ( да и собаки не исключение ) очень любят чистое белье, одежду после стирки и стараются улечься на вещи.

 
Советую приобрести игровой комплекс))
 
Код
Екатерина пишет:
 Юлия , у вас в каком возрасте перестал? просто взрослый мальчик 1,5 года так никогда не делал), только иногда прятался за вещами и охотился ))
Екатерина, сейчас котэ 11мес. Он перестал интересоваться где-то когда ему было месяцев 6-7. Да сейчас его сушилка и не удержит, кабанчик уже <8#4>

Код
да, и забыла написать - большинство кошек ( да и собаки не исключение ) очень любят чистое белье, одежду после стирки и стараются улечься на вещи. 
Ирина, о да, наверное, хотят пометить своим запахом. У меня на гладильной Черч тоже любит сидеть, как царь осматривать свои владения сверху. <8#6>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Ирина, у нас это ритуал)) постелем белье и улеглись сразу
 
У меня равнодушна к сушилке, а вот гладильная доска любимое место)
 
Екатерина Громенкова, их у нас два <8#4>
 
Ирина, для кошек проблем и правда нет) а вот мы страдаем)) все вещи в дырках и зацепках
 
Код
Екатерина пишет:
 Ирина , для кошек проблем и правда нет) а вот мы страдаем)) все вещи в дырках и зацепках
Накрывайте сушилку сверху, когда сушите вещи + периодическая стрижка когтей <8#2> У нас т.ж два красавца - саванны - весом по 9 кг любят прыгать нам на руки, на колени , на плечи и если когти не успели вовремя подстричь - одежда с вентиляцией получается, а третий - британец - к счастью не прыгает на нас, но зато для привлечения внимания может просто лапой цепляться за ноги, или мимо проходишь игрового комплекса ( комплекс высокий ) - он лапой по плечу - руке так небрежно проводит и зацепки гарантированы.
 
А так еще можно попробовать поставить на сушилку какие-нибудь предметы или емкость с водой - кошка будет прыгать - предметы упадут , вода прольется и т.п - кошка испугается и прекратит набеги на сушилку. Сработает или нет зависит уже от конкретного животного.
 
Ирина,какой котичек красивенький)))
Татьяна Филиппова
 
Юлия,какой милый. а что у вас за порода?
Татьяна Филиппова
 
Код
Татьяна Филиппова пишет:
 Юлия ,какой милый. а что у вас за порода?
Спасибо,британец <8#24>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Татьяна Филиппова,спсибо <8#0>
 
Ирина, спасибо попробуем)) надеюсь не устроим потоп <8#4>
 
У нас кот любит прыгать на телевизор, самое ужасное что он пытается туда попасть даже если не допрыгивает( может целый день пытаться...
Не представляю как его отучить...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)