Страницы: 1 2 След.
сетка на окна
 
Приветствую всех!
Подскажите, где купить сетку, которую кошки не продерут?
Окно деревянное, менять на пластик не собираюсь. Яндекс выдает только сетки для пластика ':('.
Форточка выглядит так:



Но через несколько часов после фотки с кошкой, сетка стала такой:


Сетку опять пристеплерили, но предыдущего раза на 2 дня всего лишь хватило ':('.
 
Екатерина, Посмотрите интернет магазин Брасс, там и антикошка сетка и алюминиевая есть.
Ирина Петрова
 
Ирина, спасибо огромное!!!
Заказала. Вообще рядом с домом пункт самовывоза оказался <8#0> )))))))
Алюминиевую попробуем. А то кошки целенаправленно копали, как будто таксы а не кошки
Изменено: Екатерина - 30.07.2017 23:56:01
 
О, спасибо за ссылку на сетки, а то стоит самая обычная, которую установщики пластиковых окон предлагают, и честно говоря никакого доверия она не вызывает(
 
Код
Ирина Михайлова пишет:
 стоит самая обычная, которую установщики пластиковых окон предлагают, и честно говоря никакого доверия она не вызывает(
У них нужно просить не обычную москитную, а антикошку, сейчас большинство производителей/поставщиков окон устанавливают антикошку, т.ж можно заказать отдельно - поищите в интернете - вариантов масса.
 
Кот подрал две сетки за прошлое лето и смотрел в окно через дырки.
 
мы не ставим
Татьяна Филиппова
 
Привезли алюминиевую сетку.
Пока норм. Хотя ножницами она режется очень легко, поэтому подозрительно.
Но Клепа (которая выше в темке) копать пыталась, сетка выгнулась, но пока держится. а это Тоша
 
Екатерина, Естественно она будет резаться ножницами, это ведь тонкая алюминиевая нить. Провод электрический ведь тоже можно ножницами разрезать). Но продрать не должны, так как когти у них не такие заточенные как ножницы)). Я тоже все думаю заменить все сетки на антикошки, так как у меня обычные сетки на пластиковых окнах. Но вот не знаю подойдет ли алюминий на рамы для сеток, и как его туда заталкивать). Спасибо за фото, а то на сайте у них такие фотки этой сетки, что сразу не поймешь какой толщины и т.д.
Ирина Петрова
 
Екатерина, и забыла написать: подстригите вы им когтихи немного, чтобы ничего не драли и сетку в том числе).
Ирина Петрова
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Я тоже все думаю заменить все сетки на антикошки, так как у меня обычные сетки на пластиковых окнах. Но вот не знаю подойдет ли алюминий на рамы для сеток, и как его туда заталкивать). 
Полотно антикошки может быть как алюминиевое, так металлическое ( стальное ) , так и из специального полиэстера. Мы например заказывали из полиэстера Pet Screen( про-во США ) вот такие ( важен еще был цвет материала, а именно серый ) , цвет самой рамки может быть любой - у нас т.ж серый под цвет основной рамы.

Качество сетки отличное - за три года ничего не сделалось с учетом больших 9 кг котов. И лучше заказать сетку в уже сборе с рамкой, т.к сами все равно так не сделаете и не закрепите. А по цене выгоднее конечно заказывать сразу на несколько окон - намного дешевле получается, чем на одно , особенно если не принципиален цвет рамки.
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Екатерина , и забыла написать: подстригите вы им когтихи немного, чтобы ничего не драли и сетку в том числе)
Не, кошкам стричь не буду. Они должны царапаться... Ну, по моим убеждениям <8#0>)))).

Так, сетку дерут. Она гнется и вытягивается чуток, но пока нигде не порвалась.



На вспышку повернулись обе. Тошка вообще гопник: "Чё нада?"

 
Код
Екатерина пишет:
[QUOTE]Ирина Петрова пишет:
 Екатерина , и забыла написать: подстригите вы им когтихи немного, чтобы ничего не драли и сетку в том числе)
Не, кошкам стричь не буду. Они должны царапаться... Ну, по моим убеждениям )))).




[/QUOTE]Кошки в нормальном состоянии не должны царапаться и кусаться!

И потом "точить " когти ( драть что-то ) и царапаться - разные вещи. Ирина Петрова,имела ввиду, что подстригая когти , вы спасете как сетку от деформации, вырывания/раздирания, так и своих питомцев от возможных травм, тем более сетка прочная, не порвется , и если кошка зацепится когтем и не сможет сразу освободить лапу - последствия могут быть трагичные - от вырванного когтя до более серьезных проблем.
 
Код
Ирина пишет:
тем более сетка прочная, не порвется
Сетка прочная (вроде), но гибкая, когтями вытягивается.
Да, что в сетке напрягает: нити по линии отреза лезут, Тошка их жует <8#8>((((((((. Сейчас вот смотрю - очередную проволочку вытянула, пойду срезать <8#8>.
 
Код
Ека пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
тем более сетка прочная, не порвется

Да, что в сетке напрягает: нити по линии отреза лезут,
[/QUOTE]Может быть стоит сделать рамку и сетку натянуть на рамку и стороной среза вставлять наружу.
 
Код
Ирина пишет:
Может быть стоит сделать рамку и сетку натянуть на рамку и стороной среза вставлять наружу.
Ну да. Только об этом думать надо было до того, как пристеплерили в два ряда всю сетку <8#8>. Опять-таки с рамкой форточку не закрыть, а зимой холодно.

После первой проволочки все, что легко отходит по кромке, руками вытянули. Но Тоша еще находит: когти-то дальше дотягиваются, чем пальцы. Да, для меня это не проблема - я не работаю, зверики все время под присмотром. Но вообще да, есть такое
 
Код
Ека пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
Может быть стоит сделать рамку и сетку натянуть на рамку и стороной среза вставлять наружу.
. Опять-таки с рамкой форточку не закрыть, а зимой холодно.


[/QUOTE]Рамку можно съемную сделать . На будущее.
 
Код
Ирина пишет:
Рамку можно съемную сделать
А как ее к раме прикрепить, чтобы не выпала?
 
Хорошая штука для владельцев котеек
 
Код
Ека пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
Рамку можно съемную сделать
А как ее к раме прикрепить, чтобы не выпала?
[/QUOTE]вариантов много, посмотрите в интернете, например можно так

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)