Страницы: 1
Шотландец и корм, Чем кормить маленького привереду
 
Здравствуйте! Купил котенка шотландца ( родился он 20,12,2017) взял я его 16,02,2018 Полосатое чудо, но с самого начала начались проблемы, корм купил ему сухой ( он до него не дотрагивается даже не нюхает корм Хилс)и влажный (не ругайте сильно решил попробывать какие он будет есть) Пурина про план для котят, и 1 пакетик деликат, Гурме маленькие пакетики ( паштет не стал есть) , хилс и роял конин даже не подошел. шеба мини ест но после проплана перестал, ест только пурину проплан ( но не поймите меня неправильно уж очень дороговато выходит) можно какиенибудь корма ему подобрать подешевле? Дело в том что 1 раз ( в самом начале купил ему пурину и он отравился рвало и поносило его 3 дня) наш ветеринар сказал энтэросгель, фосфолюгель и церукал 1/4 табл. вроде обошлось, но все равно после пурины для котят он есть уже ничего не ест, сегодня дал Проплан деликат он наелся и лег спать обычно после еды он играет а тут спит. и иногда его все равно раз в 3-4 дня пропоносит, ну и 2 раза вырывало. ПОДСКАЖИТЕ чем кормить котенка? Можно ли ему давать Perfect Fit, как его приучить к сухому корму, воду он пьет редко хотя меняю каждый день. Спасибо за ответы С Уважением Дмитрий
radgiv1
 
Аноним, за чем же брать такого маленького котенка? Да и еще не привитого. По -хорошему, котенок может получать прикорм, но его еще кормит кошка до 2,5 иногда до 3х месяцев. Чем кормили заводчики? Нужно было продолжать хотя бы первые несколько недель на новом месте кормить, тем, чем кормили заводчики- заводчики не дали рекомендаций по кормлению?
Кормом котенок конечно не отравился, а банально не подошел корм, т.н пищевая непереносимость и нужно было сразу прекращать кормить этим кормом. И меняйте врача, который вместо отмены корма начинает пичкать церукалом и фосфалюгелем ( для таких случаев приобретите себе в аптечку смекту ).
Корма, как Пурина, Перфект, Феликс, Роял Канин и прочая " кошачья радость " , жуткие и на них не известно какие проблемы вылезут. Рассматривайте нормальные корма, например Brit Care , Сarnilove, Farmina N&D , Nutram T, Wellness Core Original, Сanagan , Грандорф, Earthborn, Pronature Holistic Из влажных , к примеру Applaws, Almo Nature, Schesir. НО обязательно разделяйте кормление сушкой и влажным кормом, разное время переваривания, разная усвояемость таких кормов. Т.ж можно давать кисломолочные продукты ( не йогурты! ) , например детский творожок Агуша + вареный желток( или вареное перепелиное яйцо ) - давать отдельно от сушки. Пока котенок такой маленький сушку можно немножко размачивать чуть теплой водичкой, только такой корм не может долго стоять. И обязательно следите за питьевым режимом - кошки по природе малопьющие животные, но на сухом корме должны пить в 3-4 раза больше, чем едят, поэтому вода всегда свежая - менять не реже 1 раза в сутки, а лучше 2, миски для воды всегда должны быть чистыми ( кошки не пьют грязную воду ), т.ж рекомендуется миски с едой и водой ставить в разные места, т.к не все кошки пьют там, где едят. Для привлечения к воде, питью, попробуйте поставить несколько емкостей с водой в разных местах, можно разного размера - есть любители пить из больших емкостей, т.ж попробовать питьевой фонтан- бегущая вода привлекает кошек.
Изменено: Ирина - 09.03.2018 14:26:08
 
Ирина, моей Лилушке скоро год (03.04.2018 , стерилизована (04.11.2017). Просветите пож-ста какой сухой корм лучше выбрать (желательно который в наличии в Петшопе, мне удобно заказывать).
Сейчас кормим Royal Canin, проблем вроде бы не наблюдается, влажный - Almo Nature.
 
Игорь,из сухих кормов , то что есть в Петшопе - Brit Care, Acana/Orijen, Go/NOW. А какой подойдет именно вашей питомице и на нем не будет проблем - ни кто не скажет - все индивидуально, методом проб. И уже можно переводить на корма для взрослых животных ( если не переводили ).
 
Код
Ирина пишет:
 Игорь ,из сухих кормов , то что есть в Петшопе - Brit Care, Acana/Orijen, Go/NOW. А какой подойдет именно вашей питомице и на нем не будет проблем - ни кто не скажет - все индивидуально, методом проб. И уже можно переводить на корма для взрослых животных ( если не переводили ).
Ирина, Спасибо будем пробовать. Конечно я бы оставил её на Royal Canin, кушает хорошо, стул нормально и стабильно раз в сутки, бодра и весела.
Смущает только, что в сети очень много негативных отзывов.
 
Игорь, Ну правильно вас это смущает! А еще больше негативных отзывов на РК при обращении в ветеринарки. А с тех пор, как этот комбикорм начал производится у нас, вообще даже сами животные стали от него отказываться. Вот и делайте выводы из чего он производится. Мяса там точно нет. Я своим (одной шотландке) беру только паучи и только те, что произведены в Австрии. Никак не могу кошку снять с этого корма((. Кстати и вам предстоит постараться и запастись терпением, так как с РК просто так не слезают животные - увы но эти корма напичканы аттрактантами, и не слушайте если вам будут рассказывать о том, что это самый хороший корм))) нагло врут!)).
Ирина Петрова
 
Игорь,кушают его большинство животных хорошо, т.к корм напичкан искусственными аттрактантами и усилителям вкуса, по факту мяса там нет - одни углеводы.

А переводить или нет - тут уже каждый сам решает , что лучше его животному.
 
Игорь, Я сам недавно переводил с РК на Пронатюр холистик. Сначала смешивал новый корм с РК и давал, она старалась выбирать только РК из кучи. Но у кошек отличный нюх, но плохой вкус))) Пришлось обманывать, давил несколько горошин корма РК и посыпал этим порошком нормальный корм. Итог - пахнет ей хорошо, а что в рот залезло - все полезно и кошке уже без разницы. Недавно проверил еще на другом корме, который она совсем даже не ела, посыпал и съела как миленькая. Еще добавлял пару горошин вкусняшек, типа дримиса, любит она эту химию и если меня посыпать то тоже съест наверное.
Андрей
 
Андрей, Хороший способ кстати) только вот дримсом не увлекайтесь - всё-таки отрава!( В качестве вкусняшек попробуйте хотя бы Хэппи кэт лакомство, там подушечки так сказать "по делу" - с кошачьей мятой, с солодом, и для зубов (производство Германия) - это еще можно немного пробовать, а вот дримс в топку!
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,Ирина, девочки,добрый день! дочка кастрировала котика(6,5 месяца), вет сказал что сушку надо убирать совсем из рациона, дочь до кастрации котика кормила вот этим кормом Primordialно дочка хочет продолжать и дальше кормить этим же кормом,не знаю почему вет посоветовал перестать кормить сушкой,знаем многие кастраты сидят на ней, и наш кот так же есть сушку,скажите,корм достойный и можно продолжать им кормить кастрированного кота?
79773017391
 
Николай, здравствуйте,

я т.ж не вижу объективных причин , по каким нельзя кастрированного кота кормить сушкой - кастрация это не болезнь, поэтому если врач из причин озвучил только эту - это просто абсурд. Если корм подходит - продолжайте кормить, смотрите как будет - если начнет вдруг набирать вес - или уменьшать порции или подбирать корм с меньшим количеством жира и ккал. Для профилактики заболеваний мочевыводящей системы соблюдать питьевой режим - на сухом корме кошки должны пить в 3-4 раза больше, чем съедают корма + активный образ жизни.
 
Николай, Я такого же мнения, как Ирина, странный врач у кота вашей дочки)) видимо из старой гвардии, а иначе бы не нес такой бред)). По поводу Примордиала тут ситуация неоднозначная, так как корм довольно новый и отзывов на нем еще мало. Что-то мне в нем не понравилось, но точно не помню что. В любом случае надо смотреть на динамику подходимости корма.
Ирина Петрова
 
Ирина,Ирина Петрова, в том то и дело, что врач молодой ,почему такие советы дает,не понятно
79773017391
 
Николай, Видимо сейчас в ВУЗах ветеринарных вообще диетологии не уделяется время, раньше хоть 2 часа за весь курс, а теперь и те убрали наверное))). Ну собственно это оставим на совести того молодого ветврача((. Советую вашей дочери проконсультироваться с нормальными специалистами хотя-бы на вет-ресурсах. Кстати еще подумала о том, кто преподавал этому молодому врачу)) возможно именно там "порылась" собака))).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,спасибо! вот поэтому мы к вам и Ирине всегда обращаемся за советом)) спасибо Вам,девочки!
79773017391
 
Всем, здравствуйте! У меня тоже шотландец (кастрирован).
По рекомендации врача пересадила его на Hill's Prescription Diet C/D для кошек "Профилактика МКБ" с курицей. К этому корму отнесся без восторга.

Хотела его вернуть на Pro Plan и ветврач сказал, что надо посмотреть аналог C/D у этого бренда. Подскажите, какой из кормов ПроПлана надо выбирать? (до этого просто кормом для кастратов кормила)
Изменено: Аня - 26.04.2018 13:52:35
Аня
 
Аня,ответила в другой теме - не считаю корма Пурина хорошими, тем более для профилактики. Вам назначена ветдиета - какое заболевания у кота - МКБ ( струвиты или оксалаты и т.д ? что обнаружено ), цистит? Как на долго назначили, т.к обычно ветдиета назначается от 1-2 месяцев до полугода, и при нормализации анализов подбирается повседневный корм. Иногда , если заболевание имеет тяжелую форму ветдиета назначается длительно.
 
У друга маленький котенок шотландец, очень превередливый
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)