Страницы: Пред. 1 2
Неадекватная реакция кошки на появление в доме кота
 
Мария, Ну у сестры кошак Паки всё равно кошку Лилли в дом не пускает))) вот такой собственник. Но у них частный дом и они работают над этим. Вроде уже Паки не сильно дубасит Лилли)) а то раньше прямо налетал с рычанием и только клочки летели по закоулочкам. Они же бандиты чувствуют что их боится кошка например, и давай её доставать(, этот Паки и собаку соседскую доставал сильно))) прямо замучал! приходил и дразнил постоянно. А когда начал заходить в соседский дом через форточку и требовать еду у соседки (прямо нападал на соседку и кусал), то пришлось его закрыть в доме бандита, а то соседка уже начала угрожать полицией за такие дела. А в вашем случае я бы закрывала пока кошку и ставила бы ей туалет туда, и еду и воду тоже под боком. А то реально может от страха и от стресса постоянного моча застаиваться(( а это уже совсем плохо(. Ну не нравится ей ваш кот, и кошки, как правило, очень убежденные создания - если что втемяшилось в головешку, то и не выбьешь. Надо хитростью брать. Ну в общем посмотрите Гэлакси, он и не таких усмирял)).
Ирина Петрова
 
Мария, Вспомнила еще одно наказание для своих дворян: если кто сильно провинился - надеваю ошейник с колокольчиком на 1 час. После этого становится шёлковым, так как с этим ошейником кот вообще двигаться не может, а у кошки крышу срывает и она тоже это очень сильно не любит. Но в вашей ситуации не ясно на кого можно надеть этот ошейник... кота жалко, он ни при чем! а кошка сама по себе истеричка, и ошейник может её добить в плане стресса((. Короче говоря думаю время всё расставит на свои места. Старайтесь уделять им двоим одинаковое время, чтобы кошка не ревновала, а то они такие.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, ну точно бандюганы!
Она и так закрыта, у нее там в кухне лоток, пара игрушек, когтеточка и миски. Я ей теперь иногда даже миски на холодильник ставлю. Просто на двери нет замка, поэтому кот иногда таранит ее и открывает.
 
Ирина Петрова,ого, здорово придумано.
В моем случае вообще нет смысла кого-то наказывать: у одной и так стресс и страшно ей, другой - просто дурак любопытный (хочется в это верить). Не получается никак уделять одинаковое время, потому что я работаю дома в комнате, и кот сам постоянно лезет ко мне. Хотя кошка-то вряд ли об этом знает, она видит, что если я прихожу к ней с котом, но он бегает и орет, а глажу я ее.))
 
<8#4>
 
Жаль, что котики так долго не могут найти контакт. Непросто в такой ситуации уживаться, и животным не комфортно.
DariaNick
 
<8#4> <8#20>
Лина
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)