Страницы: 1
кошка не принимает другую кошку
 
здравствуйте. есть старая кошка, 15 лет, очень своенравная, завели еще маленькую кошечку. старая кошка не хочет принимать, огрызается, шипит, но не дерется. мелкая за ней носится, пытается играть. я прочитала что можно феливей купить попробовать, но у вас его нет, подскажите аналог или может другой способ ее утихомирить
 
Ксения,Ну конечно старая кошка отстаивает свою территорию! Попробуйте для начала подстричь когти обеим кошкам (чтобы не изувечили друг друга и сами себя) и натереть их своими хорошо поношенными вещами, чтобы запахи смешались. Можно еще попробовать диффузор Антицарапки https://www.ozon.ru/context/detail/id/141725273/, но у него действие слишком накопительное и сразу не подействует точно)) проверено. Если есть возможность взять в другом магазине диффузор Феливей, то это лучший вариант будет. Феливей работает и это тоже проверено).
Ирина Петрова
 
У нас кот раньше шипел на маленькую кошечку...
Но он - незадиристый по природе.
Через дней пять так и попривык вовсе.

Теперь живут себе да котят наживают.

- а здесь у вас, наверное, ещё вопрос в породе (т.к. каждая отличается своим характером) и личных особенностях питомца.
Handmade by Tina
 
Tina Mamatuik, А куда котят наживают? на помойку?(((
Ирина Петрова
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Tina Mamatuik , А куда котят наживают? на помойку?(((
Проверьте, у вас на форуме уведомления на почту не приходят.
Чисто случайно заметила...
(Битрикс барахлит)

И как это вы всё успеваете: и нахамить, и на выставку petlandia успеть?

Вы ведь непосредственное отношение к petshop имеете, а так себя ведёте.
Эх, Москва не та уже стала!

Так вы совсем рискуете, что у petshop.ru поубавится покупателей.
Поверьте, альтернатива есть

Кстати, раз вам интересен вариант с помойкой, то если такое случится, непременно вам сообщу, где стоит бесплатно подобрать.
Handmade by Tina
 
Tina Mamatuik,Во-первых я вам не хамила! а спросила всего лишь. Во-вторых да сообщения на почту не приходят (об этом я уже писала админам), и я зашла сюда ответить другим людям на вопросы)). В-третьих я тут не работаю)) а чисто безвозмездно консультирую любителей животных). И при чем тут покупатели петшопа? форум состоит не только из них)). У нас тут ветеринарный форум, где не продают бездокументных котят! дабы потом не просить помочь и спасти смертника. А вы устроили шоу даже из родов вашей кошки(((. В общем вы клиент группы Типичный плодильщик ВК, собственно туда я вас и порекомендую!!! и никого бесплатно подбирать я не собираюсь, уже наподбирала за такими как вы разведенцами! а вы всё плодите и плодите!(((
Ирина Петрова
 
на помойку?(((

- вы сдались или нет?
Handmade by Tina
 
Ирина Петрова,скажите, пожалуйста, а Феливэй на какую площадь работает? я сама не люблю, да и не принято это у нас в доме - комнаты закрывать, т.е. живем на 40 кв.м. и что коты, что люди перемещаются на квартире свободно, наверное для качественной работы понадобится 2 флакона и 2 диффузора, а это накладно.
может Вы посоветуете что-нибудь экономичное, буду очень Вам признательна.
кот вернулся с дачи, где свободно перемещался по участку, мелкая кошка была в Москве, сейчас кот в стрессе, просится на улицу, орет "дурниной" круглосуточно (если не спит) и бросается на мелкую, но не обижает ее, просто огрызается и ведет себя агрессивно по отношению к ней (шипит, гоняет). но его постоянный вой продолжается уже месяц, хоть домой не ходи. с его возвращением с дачи проглистогонили всех, аппетит хороший, стул в порядке, если пришел на коленки, то спит спокойно. видела в продаже капли на холку, спреи или ошейник, как думаете сработает? оба кошачих беспородные "найденыши". спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)