Страницы: 1
Котенок есть наполнитель
 
Не притрагивается только к древесному, с все остальные с удовольствием ест. Но на древесный она не ходит, поэтому не вариант.
Может ей чего-то не хватает?
 
Арина,Маленькие частенько едят наполнитель, не потому, что не хватает чего то, а потому, что маленькие и еще потому, что мамка не приучила. Попробуйте комкующийся древесный, он более мелкий и возможно котенок согласится на него. Вот посмотрите этот: https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/drevesnyy_napolnitel/komkuyuschiysya_drevesnyy_napolnitel_5l_original_65599_25366/. Либо вот такой: https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/komkuyuschiysya_napolnitel/100-natural-and-biodegradable-clumping-litter/ - он мелкий и к тому же биоразлагаемый и натуральный. Либо натуральные кукурузные: https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/vpityvayuschiy_napolnitel/kukuruznyy_napolnitel_dlya_koshek_18397/. В общем нужен наполнитель древесный либо кукурузный либо бумажный, и главное не пеллетками чтобы был. А есть еще вариант решения проблемы: покупаете обычный лоток с сеткой, и кладете описанную пеленку вниз под сетку и может котенок согласится по запаху сходить туда, а далее потихоньку убираете эту пеленку вылив часть пописов на дно лотка, чтобы запах оставался и таким образом приучаете к пустому лотку с сеткой - кстати это самый не затратный вид лотка для кошки)). Есть еще разные спреи для приучения к лотку, но если не понравился наполнитель - то лоток будет игнорироваться кошкой и она будет свои дела делать где угодно но не в лотке. А еще напишите чем кормите котенка? возможно витаминок не хватает.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, огромное спасибо за ответ!!!! Купила бумажный наполнитель, потому что чем-то похож на пеленку, может на него она будет ходить. Насыпала пока половину, чтобы не теряла лоток, в дальнейшем насыплю уже полностью. Но есть проблема, когда я меняю пеленку на новую, она сразу теряет лоток и начинает искать другое место. Очень надеюсь, что к бумажномк привыкнет. Если уж нет, то куплю, как вы говорите, лоток с решеткой. Корм этотhttps://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/bezzernovoy_dlya_koshek_kurica_i_utka_ovoschi_80_20_dry_cat_chicken_with_duck_24402/
Очень надеюсь на то что сработает, уже вымоталась с этим лотком.
Еще раз спасибо!
 
Арина,Ну по идее витаминов в этом корме достаточно, но сразу хочу предупредить, что корм с сильно завышенными минералами((( да он мясной и состав хорош, но вот минералы могут плохо сказаться на здоровье котейки в дальнейшем((.

Бумажный наполнитель это Карэ фреш взяли? я такой для хомяка использовала))) хороший наполнитель, мягкий, но вонять будет потом нормально так)). Но это вам на первое время, чтобы котенка приучить к лотку, и хорошо бы поставить ему второй лоток, так как существует внегласное правило: На каждую кошкоморду один лоток + 1)) - то есть получается два лотка это минимум, если конечно не хотите промашек и осечек)). Дело в том, что многие кошаки слишком аккуратны и чистоплотны, и если сделали дела в одном лотке, то могут туда больше не пойти и ждать пока уберут(( а это плохо для здоровья, ну и для вашего проживания вместе с котом)))) так как может гадить в неположенных для этого местах((.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,а какой корм тогда лучше брать? У меня канадский сфинкс. Наполнитель "пуховый N1", покупала в отделе для грызунов. Вообще она обо все наровит поточить зубки, но при этом игрушки для зубов ей не особо нравятся. Насчет второго лотка, хорошая идея, думаю поставлю второй только с наполнителем и меньше по размеру, вдруг он ей больше понравится. Спасибо вам огромное! Надеюсь, что получится!
 
Арина,А пуховый я тоже брала своей хомке, но он сразу вонять начинает))) так что будьте готовы к этому)).

По поводу корма надо подбирать, к тому же сфинксы очень аллергичные товарищи((( и подобрать им подходящий корм очень не просто (не хочу вас пугать, просто предупреждаю). Почитайте ветку Кормление кошек, мы там перечисляем хорошие супер-премиальные корма, которые бывают универсалы (для всех возрастов) и бывают делятся на возраста. Выбирайте корм с сбалансированными минералами (1.5/1 кальций/фосфор) и чтобы зола не была как у Эпплоуса (11.5%). Вообще зола говорит о том, что мяса в корме много, но и кости тоже присутствуют в большом количестве судя по кальцию((( а это может подойти только полностью здоровому животному, которых увы сейчас днем с огнем не отыщешь((. Поэтому я и советую не усугублять ситуацию заранее, а выбрать более лайтовый корм, который не будет провоцировать проблемы с почками и мкб. Корм Эпплоус можно потреблять только в смеси! (ИМХО) - это когда животное потребляет несколько разных кормов по совету доктора Эдди. Собственно мы тоже так питаемся уже почти 6 лет. Если будут вопросы по конкретным кормам, или если запутаетесь с выбором - напишу в личку на какие корма смотреть и пробовать.
Я так понимаю у котенка сейчас меняются зубки, поэтому всё грызет. Какой возраст котенка?
Ирина Петрова
 
Арина,По поводу лотков... это не моя идея))) это доказанный и проверенный сотню раз факт)). У нас на пять морд 6 домиков-туалетов))) это сделано специально, чтоб куда не пойди везде туалет))) - делается это для того, чтобы не терпели и не копили мочу и не выращивали кристаллы в мочевом! это тоже доказанный факт. И кстати котенку может не понравится и сам туалет (не только наполнитель) и будет его игнорить((. Так что поздравляю вас с началом выбора кошачьих принадлежностей!))) увы но это неизбежно.
Ирина Петрова
 
Арина, И забыла еще написать самое главное: Новый лоток и новый наполнитель обязательно помечайте её мочой! иначе может не найти. При покупке котенка всегда в приличном питомнике даже дают с собой небольшой пакетик с наполнителем, куда ходил котенок, чтобы у вас дома он знал место и мог найти по запаху)). Это обязательная мера, также как и пакетик с привычным кормом для котенка! дабы не сорвать пищеварение в первые дни у вас, и так стресс у котенка огого какой - всё непривычное новое и нет мамки рядом((.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,я купила лоток с решеткой и спрей на всякий случай, буду ждать чуда)) насчет корма будем смотреть, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)