Страницы: 1
кот после катетеризации
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько раз можно ставить коту катетер (подшили на 10 дн и теперь кот вообще не может сходить пописать, хотя постоянно присаживается), может востановиться уретра или усыплять
 
Юлия, По какому поводу ставили катетер? можно попробовать промывания через катетер котэрвином, говорят это хорошо вымывает камни. А вообще какое лечение было назначено коту? и сам диагноз какой? Сейчас уже большинство таких проблем можно вылечить... и вопрос об усыплении считаю неуместным((( я лично никогда не думаю о таком и пытаюсь тянуть до конца своё животное...
Ирина Петрова
 
У кота МКБ (оксалаты) по последним анализам песка нет, но т.к. ставили несколько раз катетер, то кот сам не писает и мочу откачиваем проколом через живот, врач сказал нужно подождать, может все востановится, спустя неделю ничего не восстановилось, уна город маленький выбора клиник нет (она одна)
 
Юлия, Я так понимаю, что песок (оксалаты) вымыли? кстати обратите внимание на воду, которую потребляет кот! довольно часто оксалаты от жесткой воды бывают. По поводу сам не писает котик... надо подождать врача в теме, возможно она знает чем это можно наладить. Возможно непроходимость уретры и коту больно писать(((. Спросите у своего лечащего врача возможно ли промывание мочевого хотя бы котэрвином, либо есть какая еще технология промывания, чтобы котику было не больно и он смог писать сам. Очень вам сочувствую, но попробуйте не сдаваться и вытянуть кота. Насколько я знаю вообще оксалаты удаляются оперативным путем. И дальше период восстановления с поддерживающей терапией. Есть вет-диета при струвитах и оксалатах - может её попробовать наверное.
Ирина Петрова
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)