Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 135 След.
Продаются шотландские кошечки, Котята - это просто маленькие грешники, которые вынуждены теперь всю жизнь нежиться, получать удовольствие и объедаться.
 
Валентина, Судя по тому, что вы меняете даже ник на форуме в этой теме! - вы обычный разведенец! и документов на животных у вас нет. Поэтому я категорически не рекомендую местным форумчанам даже приближаться к вашим животным!
Ирина Петрова
Продаются шотландские кошечки, Котята - это просто маленькие грешники, которые вынуждены теперь всю жизнь нежиться, получать удовольствие и объедаться.
 
Валентина, А документы есть на котят? и на родителей котят?
Ирина Петрова
Прививки для малышей, - для маленьких котят
 
Tina Mamatuik, Судя по тому, что вы меняете даже ник на форуме, в теме продажи котят! - вы обычный разведенец! и документов на животных у вас нет. Поэтому я категорически не рекомендую местным форумчанам даже приближаться к вашим животным!!! К тому же спрашиваете про вакцинацию котят, о которой вы должны знать в первую очередь (как заводчик).
Ирина Петрова
кошка не принимает другую кошку
 
Tina Mamatuik, А куда котят наживают? на помойку?(((
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ковальская Е.с., При чем тут срок годности сделанной вакцины и ваша следующая вакцинация? у вас вакцина на руках? надеюсь в холодильнике храните? Но по вашему вопросу я поняла, что дата срока годности отмечена в вет-паспорте животного, и поэтому эта дата относится к той вакцине, которую уже сделали (ну хранится она до этой даты, если животное еще не вакцинировано). Так что не смотрите на эти даты в плане следующей вакцинации, главное смотрите когда делают прививку, чтобы вакцина не была просрочена! и чтобы врач её вытаскивал из холодильника как минимум))).
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ольга, Советую сменить корм на супер-премиум, и не давать вкусняшки!!! это гадость еще та((. И советую проверить поджелудку и печень кошки.
А еще забыла спросить: Мальт-пасту кошка получает?
Изменено: Ирина Петрова - 30.05.2019 13:34:48
Ирина Петрова
Проблемы с кормлением собаки, корм
 
Константин,Так погодите, только сейчас увидела, что паштет даете гастроинтестинал? а зачем? были проблемы с пищеварением? Вообще вет-диета, тем более гастро, дается только по определенным проблемам и до купирования их - на постоянке гастроинтестинал не дают. Если проблем с пищеварением уже нет, то советую давать собаке повседневные влажные корма, а не вет-диету.
Ирина Петрова
Проблемы с кормлением собаки, корм
 
Константин, Нда... Если заводчик советует такие корма, как пурина, то сразу становится понятно, что на потомство его собаки ему плевать(((. Советую вам, пока еще не поздно, обратить внимание на супер-премиальные корма (в том числе и холистики). Из влажников хорошие полнорационки: Анимонда карни, Беркли, Баркинг хэдс, Гоу натуралс, даже Онтарио в банках неплох, Фармина НД, и т.д.т.п. тут уже надо смотреть, что понравится собакену. Помню один знакомый для иорика брал баночки Баркингов, и собакену нравилось. К тому же там пробиотики в составе корма - как бонус))). И согласна с Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,не обязательно чтобы сушка и влажник были одного производителя! увы это происки того самого недобросовестного производителя и ничего более((.
Ирина Петрова
Посоветуйте корм, Стериллизованная кошка, 14 лет
 
Марина, Знаем))) и я лично не советую. Сушка органикса сделана в Нидерландах, а вот влажники уже давно у нас штампуют. Ну могу сказать что корм посредственный - обычная премиалка(((. А влажники еще и жирные очень(. Есть корма намного лучше по составу и за такую же цену.
Ирина Петрова
Вопросы по сайту, улучшение
 
Уважаемые админы форума и модераторы! Вот уже пару тройку дней у меня почему-то перестали приходить на почту оповещения об ответах и вопросах на форуме. Прошу проверить и исправить ситуацию. Заранее спасибо за понимание!)
Ирина Петрова
кот после катетеризации
 
Юлия, Я так понимаю, что песок (оксалаты) вымыли? кстати обратите внимание на воду, которую потребляет кот! довольно часто оксалаты от жесткой воды бывают. По поводу сам не писает котик... надо подождать врача в теме, возможно она знает чем это можно наладить. Возможно непроходимость уретры и коту больно писать(((. Спросите у своего лечащего врача возможно ли промывание мочевого хотя бы котэрвином, либо есть какая еще технология промывания, чтобы котику было не больно и он смог писать сам. Очень вам сочувствую, но попробуйте не сдаваться и вытянуть кота. Насколько я знаю вообще оксалаты удаляются оперативным путем. И дальше период восстановления с поддерживающей терапией. Есть вет-диета при струвитах и оксалатах - может её попробовать наверное.
Ирина Петрова
кот после катетеризации
 
Юлия, По какому поводу ставили катетер? можно попробовать промывания через катетер котэрвином, говорят это хорошо вымывает камни. А вообще какое лечение было назначено коту? и сам диагноз какой? Сейчас уже большинство таких проблем можно вылечить... и вопрос об усыплении считаю неуместным((( я лично никогда не думаю о таком и пытаюсь тянуть до конца своё животное...
Ирина Петрова
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Владимир,Даже если влажный корм и видно мясо волокнами - всё равно это мясо обработано (как минимум сварено просто говоря). И конечно фосфор там есть, и в дополнительных консервах (у которых жир до 3.5%) фосфор выше чем у полнорационных (с жиром от 3.5% и выше). Поэтому я и советую влажное питание в виде полнорационных консервов, дабы не нагружать организм кота фосфором. Хотя врачи опровергают, что из-за такого фосфора и магния, как во влажниках, можно получить мкб... но на всякий случай рисковать совершенно не нужно. Влажный корм Шезир - это дополнительная консерва, вроде как у них появились в производстве полнорационки, но есть ли они у нас в продаже еще не видела. Дополнительную консерву можно давать в качестве вкусняхи пару раз в неделю.
Ирина Петрова
Срочная помощь
 
Марина Кагальски, Пока вы будете ждать ответ врача (которая в меру загруженности не может постоянно находится на форуме) - ваше животное может пострадать(( и потом начнутся претензии к здешнему врачу, за её неоперативность по ответам. Но напомню вам, если вы не в курсе, врач консультирует на форуме только в свободное от работы время! и вообще по интернету никто не лечит животное! только на очном осмотре могут сделать необходимые назначения, и конечно смотря какой врач, и какая клиника (разводил сейчас очень много!).

И по опыту пишу: Нельзя чтобы животное столько голодало - может плохо закончится((. И капать голодающее животное надо каждый день по несколько раз, а не один раз прокапали и успокоились. Надо искать корм, на который согласится, посмотрите влажники для болеющих животных: https://www.petshop.ru/catalog/dogs/konsevvi/banka/konservy_dlya_koshek_dlya_koshek_posle_operacii_reabilitaciya_cn_9339_3826/, https://www.petshop.ru/catalog/dogs/konsevvi/banka/pashtet_dlya_zhivotnyh_pri_anoreksii_recovery_feline_canine_5205/. Вам надо пробовать дать любой корм сейчас - главное чтобы ел! иначе так можно и печень посадить и может случиться липидоз печени с летальным исходом. Не хочу вас пугать, но мне очень жаль ваше животное, и пытаюсь чем то помочь.
Ирина Петрова
Срочная помощь
 
Марина Кагальски, И категорически нельзя, чтобы животное столько времени голодало!!!!((( еще 3 дня и летальный исход(((. А вы спокойно сидите на форуме и гадаете что с вашим животным(((. Советую срочно кота в охапку и к врачу на сдачу крови хотя бы!!! чтобы понять, что с животным.
Ирина Петрова
Срочная помощь
 
Марина Кагальски, Вам срочно надо кота к очному врачу! тут не понятно что с котом, то ли отравление, то ли инфекция, то ли ФИП (погуглите что это). И вакцинация полностью не решает проблем заражения животного инфекционными и вирусными заболеваниями, вакцинация может только сократить период заболевания, и то не всегда! так что надеяться на это совершенно не стоит((( тем более я лично не знаю какой вакциной прививалось ваше животное, а сейчас существует в продаже несколько видов вакцин, и некоторые вакцины (в основном нашего производства) прекрасно пробиваются((( увы((.
Ирина Петрова
Срочная помощь
 
Марина Кагальски, Срочно сдавать анализ на вирусы, и на ФИП. И смените корм на приличный, может у кота отравление((( Пурина это эконом! жуткая гадость! можно и отравить животное, тем более были уже сообщения по этому поводу даже тут на форуме.
Ирина Петрова
Корм Хилс
 
Марина,Советую сменить Хиллс на нормальный суперпремиальный корм! и сейчас этот бренд дискредитировал сам себя! обращения в ветеринарки идут только на кормах большой четверки((. Если вы хотите, чтобы ваш питомец стал постоянным клиентом ветеринарных клиник и хотите постоянно пополнять кошелек недобросовестных ветеринаров - то продолжайте кормить кошку хиллсом и ждите перемен(((.
Ирина Петрова
рецидив после УРЕТРОСТОМИИ, МКБ у кота
 
Екатерина Чепинога,Ну правильно сказали - обычно так и меняется антибиотик и смотрят даже в течение 3-х дней подходит и работает или нет. Пробиотики это ветеринарные препараты, например тут есть: https://www.petshop.ru/catalog/dogs/vitamins/napitok_prebiotik/laktobifid_probiotik_d_vosstanovleniya_mikroflory_kishechnika_20tab_10853/, https://www.petshop.ru/catalog/cats/vet/waiting_/biokorrektor_dlya_koshek_naturalnaya_biologicheski_aktivnaya_dobavka_60tab_19199/, https://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet/dlya_zheludochno_kishechnogo_trakta/vetom-1-1-for-the-prevention-and-treatment-of-gastrointestinal-diseases/ и т.д.т.п.

Про печень я написала чтобы обратили на это внимание и спросили у врача, так как антибиотик любой бьёт по печени и как правило нужна поддержка в виде гепато-протектора. И про вет-диету я написала, если есть камни. Но и надо посмотреть вет-диета уринари профилактирует цистит вообще, если да то можно применить. И бывает еще идиопатический цистит от стресса, либо от переохлаждения. В таких случаях надо успокоительное для кота и избегать сквозняков и т.д.
Ирина Петрова
Корма для Кота Almo Nature, Правильно кормить кота
 
Алина, А где это везде так говорят, что нельзя менять сухой корм?))) Всё можно, главное это делать с умом)). Как написала выше врач, если корма из одной линейки то менять их можно довольно часто, а если вообще другой производитель - то постепенно в течение недели или даже двух недель переходить на этот корм.
По поводу не едят один вкус консервок... ну так это у всех так))) почти у всех!) мы тоже не особо хотим есть одну консерву два дня подряд. Как раз для этого и разогревается консерва на водяной бане до комнатной температуры, дабы быть привлекательнее для кошки). А так скажу честно - зажрались))) (пардон за мой французский), но по другому не скажешь))). И три пауча в день это довольно много для одного кота, мы едим половину баночки на каждого 1 раз в день (это если полнорационка), да даже и дополнительный корм 1 раз в день достаточно.
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 135 След.