Страницы: 1 2 След.
Большие гранулы для клшек
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто знает - в каком сухом корме гранулы побольше. Хороши, конечно корм. Наш кот совсем плохо стал есть свои мелкие, а у собаки периодически подворовывает и грызет с большей охотой. Хотя оба корма на курице и фирма одна.
Изменено: Константин Мелоян - 12.04.2019 09:20:32
 
Константин Мелоян,чтобы ответить на ваш вопрос - напишите, какой корм даете коту?
 
Ирина,
пишу с упаковки, чтобы максимально точно: Hill's SCIENCE PLAN STERILISED CAT YOUNG ADULT (ДЛЯ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШЕК) КУРИЦА. иногда правда берём с тунцом, но там такой же размер гранул
Изменено: Константин Мелоян - 12.04.2019 15:54:46
 
Константин Мелоян,у Hill's в принципе гранулы не очень маленькие по меркам кошачьих кормов, может быть ему просто надоел данный корм + Hill's обновлял формулы кормов , когда сменил дизайн упаковок. То, что ворует корм у собаки - у соседа-то в миске всегда все лучше и вкуснее, даже если там будет одинаковый корм <8#0> А так, не маленькие гранулы у Canagan, у Farmina N&D ( беззерновая, с тыквой, с киноа ) , Wellness CORE увеличил размер гранул, еще Brit Care, Carnilove, Pronature Holistic
 
Константин Мелоян, Согласна с Ирина, (вот честно МОДЕРАТОРЫ верните пожалуйста кнопку лайк! ну надоело уже соглашаться в сообщениях письменно). Хочу добавить корм Брит Тобби специально для крупняков.
Ирина Петрова
 
Спасибо за совет! Выбор, конечно, огромный. Правда нам год назад переход на нынешний корм не так легко дался, опять месяц мучений не очень хочется. Буду думать. Спасибо, Ирина и Ирина!
 
Константин Мелоян,Да пожалуйста!) главное - на здоровье коту!) И для перехода используйте Ветом 1.1 в каждое влажное кормление на кончике чайной ложки курсом не меньше месяца - это для безболезненного перехода на новый корм. И далее смотрите подойдет ли новый корм коту или нет) увы но все индивидуальны.
Ирина Петрова
 
Константин Мелоян
Корм Royal Canin для кошек мейн-кун 1-10 лет - берите, не ошибётесь
Наш мягко сказать - котик мейн-кун (8,7 кг, ещё растёт ), но уже побольше соседских собак.

Корм крупный - грызёт, аж по ночам страшно от хруста на кухне <8#0>

Остальной корм просто целиком заглатывает, как воду.
Изменено: Дмитрий Кириллов - 13.04.2019 21:36:43
maratovich
 
Дмитрий Кириллов,
А как давно кормите? Я тут периодически читаю и про эту фирму не очень хорошие отзывы. Все -таки рисковать не хочется.
 
Код
Константин Мелоян пишет:
 Дмитрий Кириллов ,
А как давно кормите? Я тут периодически читаю и про эту фирму не очень хорошие отзывы. Все -таки рисковать не хочется.

Коту 1 год 10 месяцев. У нас с 6 месяцев. На этом корме.

До года брали для котят (он помельче), сейчас на взрослом. На одном сухом не хорошо держать.

Когда я один дома - по выходным в обед паучи, а когда жена, то каждый день в обед половинку пауча.

За всё время один раз наблюдался период жидкого хождения, но это весна, видать чего-то принесли на обуви.
maratovich
 
Константин Мелоян,Вот сейчас посадите кота на РК(( а потом будете писать и спрашивать как его снять с этого эконом-комбикорма((( он напичкан аттрактантами и усилителями вкуса не случайно! а именно для того, чтобы животное хорошо подсело на этот корм! Но конечно дело ваше, - но я предупредила, если что). И да по началу будет всё очень хорошо, и стул в норме и всё такое... но по прошествии некоторого времени этот эконом даст о себе знать однозначно! и вот тогда начнутся бегания по ветеринаркам и лечение животного((. Если устраивает такая перспектива - то вперед!) Почитайте ветку Кормление хотя бы тут, и сделайте правильные выводы.
Ирина Петрова
 
Код
Дмитрий Кириллов пишет:

Коту 1 год 10 месяцев. У нас с 6 месяцев. На этом корме.

За всё время один раз наблюдался период жидкого хождения, но это весна, видать чего-то принесли на обуви.

Слишком малый период на этом корме! Подождите еще, так как кун у вас еще котенок и еще растет.

Нет это не весна)) и ничего не принесли вы ему, а иначе если бы принесли - слег бы совсем. А жидкий стул это уже корм как раз))дает о себе знать. Подождите еще и узнаете. Переубеждать никого не собираюсь. Я как правило просто рекомендую сдать анализы, чтобы уже заранее поймать проблемы, которые уже сделал этот корм!(
Ирина Петрова
 
Константин Мелоян,
если решите рассмотреть варианты из линейки Hill's, можно выбрать рационы, разработанные для поддержания гигиены полости рта у кошек - Oral Care или t/d https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/to-maintain-oral-health-in-cats/
для сравнения - размеры гранул двух рацинов:


Изменено: Консультант Hill's - 15.04.2019 17:14:34
Консультант Hill's
 
Код
Ирина Петрова пишет:
но по прошествии некоторого времени этот эконом

Я просто ответил человеку на его вопрос, а вы рекламой занимаетесь. Каждый доктор рекомендует то, за что ему доплачивает производитель.
Вы ещё так же напишите про Вискас, а ведь прошлый наш кот на нём 12 лет сидел без проблем.
maratovich
 
Консультант Hill's,
Интересно. Спасибо!
 
Дмитрий Кириллов, Как раз РК и проплачивает ветеринарки))! А какой корм интересно я рекламирую?) Вот бы доплачивали мне за рекомендацию хороших супер-премиумов))) я бы уже миллионером была)) эх мечты мечты))).
И по поводу вискаса... этой отравой уже вообще нельзя кормить животных. А ваш кот видимо был у вас давно, тогда еще худо бедно но можно было выжить на этой отраве, так как вообще такое животное, как кошачьи, изначально настроены на выживание в любых условиях и на любом питании, которое удастся добыть. Но увы экология и генетика делают своё черное дело и многие животные уже изначально рождаются с кучей патологий и пытаются выжить, а тут еще и вискасоиды-отрава((. Ну если у вас конечно есть запасные внутренние органы для вашего питомца, или вообще не жалко и есть другое животное на замену - то травите своего куна(( и зарабатывайте минус к карме((. По большому счету мне совершенно без разницы чем вы будете кормить своего питомца, хоть асфальтом, - это ваше животное и ваша ответственность! Но рекламировать тут подобные корма (РК, вискас-фрискас-китикет) считаю ужасным! это сродни живодерству, только в замедленном действии. И кстати 12 лет для кота это очень мало (для меня лично), так что хвастаться этим очень неправильно((. Не удивили ни разу.


И я тоже высказала свою точку зрения - имею право!)) И тоже ответила человеку на вопрос. А вам написала по доброте душевной и ничего личного! Ну не жалую я корма завода Марс! Так же как и Пурину! А если не верите мне - почитайте независимые отзывы в интернете, увы но не я одна так считаю.
Кстати недавно у моего друга усыпили кошку, которая была на этом экономе(( а усыпили потому, что внутренние органы были сильно поражены(( и врачи не давали вообще шансов на выживание этого животного! А вот теперь расскажите этому моему другу про полезность эконом кормов((. Он то теперь правильно кормит своего нового друга-кота. И таких историй я могу рассказать очень много(( увы, но люди не задумываются об этом пока их питомец не сыграет в ящик(( а уже потом можно и подумать, апосля так сказать, но питомца уже не вернешь((.
Ирина Петрова
 
Код
Консультант Hill's пишет:
 Константин Мелоян ,
если решите рассмотреть варианты из линейки Hill's, можно выбрать рационы, разработанные для поддержания гигиены полости рта у кошек - Oral Care или t/d <noindex><a href="https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/to-maintain-oral-health-in-cats/" target="_blank" rel="nofollow">https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/to-maintain-oral-health-in-cats/</a></noindex> 
для сравнения - размеры гранул двух рацинов: 
 
 
А за чем рекомендовать лечебный корм t/d, который имеет противопоказания, не предназначен для постоянного кормления и должен назначаться врачом.
 
Ирина, здравствуйте.
Согласен, на первый взгляд действительно может показаться, что диета здоровому коту не нужна. Однако, рационы для заботы о здоровье полости рта отличаются от диетических рационов других категорий.
Оба предложенных варианта - и Oral Care, и t/d подходят для длительного кормления взрослых кошек. Эта информация также указана на упаковке корма.
В отношении противопоказаний: корм не рекомендован котятам, беременным и кормящим кошкам, кошкам, получающим вещества, закисляющие мочу.
Учитывая то, что переход на на корм SP STERILISED CAT YOUNG ADULT был больше года назад (со слов Константина), возраст питомца как минимум 1,5 года. Соответственно исключены все категории.
Почему подходит для длительного кормления? Дело в том, что питательность рационов очень близка. Например, энергетическая ценность STERILISED CAT YOUNG ADULT - 357 ккал/100 г, t/d - 352 ккал/100 г, оба рациона поддерживают одинаковый рН мочи 6,2-6,4; содержание золы: в STERILISED CAT YOUNG ADULT - 5,6%, в t/d - 5,5%, содержание белка в STERILISED CAT YOUNG ADULT - 31,4%, в t/d - 31,8% и т.д.
Поэтому, не стоит волноваться.
Консультант Hill's
 
Консультант Hill's,добрый день,


как мне нравится с Вами разбирать корма, во-первых, если внимательно прочитаете на той же упаковке написано : Перед началом применения рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом. Т.ж там указано что это полноценный диетический корм - полноценный это значит, что он сбалансирован и можно давать в качестве основного, диетический - это диета, назначаемая в лечебных и/или профилактических целях . Да ветеринарная диета может быть рекомендована для длительного кормления только в случае жизненных показаний, в противном случае корм бы не была диетой. Т.ж врачи как правило назначают диету от нескольких недель до полугода. Что об этом т.ж указано : Проконсультируйтесь с Вашим ветеринарным специалистом по поводу дальнейшего питания Вашей кошки. https://www.hillspet.ru/cat-food/pd-feline-prescription-diet-td-dry

Во- вторых, там снижены такие микроэлементы кальций, фосфор, магний ( это видно и по зольному остатку ), что собственно совсем не нужно здоровому животному если у него нет проблем с мочевыделительной системой, т.ж как закислять мочу без видимой причины дополнительно. Т.ж не указано количество DL-митионина ( а он туда однозначно входит как раз в качестве закислителя мочи , на старых пачках он есть в составе ) То, что рН корма в норме - это замечательно, но это не рН мочи животного , и чтобы как раз у животного не сместить баланс , важно все-таки подбирать корм исходя из проблем. А стерилизация/кастрация - ЭТО не болезнь, требующая специальных кормов или снижения микроэлементов . В-третьих, данный корм с повышенным содержанием клетчатки , что так же ни к чему если у животного нет проблем с моторикой ЖКТ, склонности к запорам и т.д, Возможна диарея.

Поэтому, наверное не зря сам производитель выделяет, что нужно получить назначение врача.
Изменено: Ирина - 17.04.2019 16:14:09
 
Ирина, здравствуйте!
Все абсолютно верно - перед началом применения любой диеты рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом! Это как раз повод поговорить о питании при следующем визите в ветклинику. Поэтому предложено 2 варианта: диета t/d и повседневный корм Oral Care https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/dlya_koshek_uhod_za_polostyu_rta_indeyka_i_kurica_oral_care_1074/
Приятно читать таких экспертов, как Вы.
Содержание таких минералов как кальций, фосфор, магний находится на оптимальном уровне.
FEDIAF рекомендовано следующее значение - не менее в 100 г сухого вещества рациона: кальций - 0,79 г, фосфор 0,67 г и магний - 0,05 г.
Содержание в Oral Care в корме/ в сухом веществе: кальций - 0,83/0,90 г, фосфор 0,71/ 0,77, магний 0,06 / 0,07
Содержание в t/d в корме/ в сухом веществе: кальций - 0,88/0,96 г, фосфор 0,72/ 0,78, магний 0,07 / 0,08
Эти минералы строго контролируются, т.к. не смотря на то, что стерилизация/кастрация - ЭТО не болезнь (согласен полностью) у кастрированных кошек в сравнении с интактными риск образования кальция оксалатных уролитов выше в 7 раз, а струвитов ( магний аммоний фосфатов) - выше в 3,4 раза. (Association between patient-related factors and risk of calcium oxalate and magnesium ammonium phosphate urolithiasis in cats (JAVMA, Vol 217, No. 4, August 15, 2000).
Клетчатка (ограничений по которой нет в FEDIAF) повышена для заботы о зубах (специальная технология расположения волокон в грануле) + для контроля поступления калорий, т.к. после операции предрасположенность к ожирению у кастрированных кошек (безусловно не у всех) увеличивается в 3 раза (- Fettman et al. 1997; Kanchuk et al. 2002; Nguyen et al. 2004.,
- Feline obesity – prevalence, risk factors, pathogenesis, associated conditions and assessment: a review D. Tarkosova1 , M.M. Story2 , J.S. Rand2 , M. Svoboda1 1 Faculty of Veterinary Medicine, University of Veterinary and Pharmaceutical Sciences, Brno, Czech Republic 2 School of Veterinary Science, University of Queensland, Gatton, Australia Veterinarni Medicina, 61, 2016 (6): 295–307). При плавном переходе можно избежать проблем с расстройством пищеварения. Абсолютно верно, для начала применения диет лучше всегда посоветоваться с врачом на приеме!
Изменено: Консультант Hill's - 18.04.2019 18:42:04
Консультант Hill's
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 10)